Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ВВБ скорее всего умерла

ВВБ скорее всего умерла 17.12.2019 12:38 #1

  • arturkaaa@mail.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Владелец хонды цивик гибрид 2008 года, вчера утром машину завел, загорелся индикатор аккумулятора на приборной панели. Сперва решил малый аккумулятор заменить, благо есть запасной. Проблема ушла. Сегодня утром все повторилось, но уже процедура по замене малого акб не помогла.
Почему я предположил, что это ввб - последнее время, она стала очень быстро разряжаться и потом опять могла заряд набрать и снова так повторяется по кругу.

На данный момент нужно сделать диагностику, но авто не на ходу, потому что как только пытаешься трогаться, обороты падают и авто начинает глохнуть.

Как лучше поступить в данной ситуации ? Может снять ВВБ и отвезти ее на диагностику? Или это может не помочь ?

Re: ВВБ скорее всего умерла 17.12.2019 13:50 #2

  • olegx5555
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: европа
  • Постов: 370
  • Репутация: 10
95% сдохла батарея.
Как лучше поступить в данной ситуации ?- сделать ком диагностику
Олег

Re: ВВБ скорее всего умерла 18.12.2019 11:10 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. написал:
Владелец хонды цивик гибрид 2008 года, вчера утром машину завел, загорелся индикатор аккумулятора на приборной панели. Сперва решил малый аккумулятор заменить, благо есть запасной. Проблема ушла. Сегодня утром все повторилось, но уже процедура по замене малого акб не помогла.
Почему я предположил, что это ввб - последнее время, она стала очень быстро разряжаться и потом опять могла заряд набрать и снова так повторяется по кругу.

На данный момент нужно сделать диагностику, но авто не на ходу, потому что как только пытаешься трогаться, обороты падают и авто начинает глохнуть.

Как лучше поступить в данной ситуации ? Может снять ВВБ и отвезти ее на диагностику? Или это может не помочь ?

ЕСли на Хонде Цивик садится малый акб, то причины две:
1. сдох блок конвертора, который его и подзаряжает.
2. накрылись элементы ввб (что бывает гораздо чаще, чем причина №1).
Возьмите сканер и считайте ошибки. Сразу станет понятна причина: №1 или №2.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд