Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Путешествие по Америке.

Re: Путешествие по Америке. 17.07.2014 23:19 #101

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Прекрасный фото отчет о путешествии!
Заоблачные цифры - это что - номер сот. телефона?
Изменено: 17.07.2014 23:22 от oleg7272.

Re: Путешествие по Америке. 17.07.2014 23:40 #102

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
Прекрасный фото отчет о путешествии!
Заоблачные цифры - это что - номер сот. телефона?

Я действительно не знаю, что это такое и как это можно сделать. Для номера сотового очень много цифр. При этом они плывут по небу при сильном ветре (посмотрите на первом фото, как сильно согнулось большое дерево от ветра) и их "не раздувает". Это не воздушные шарики- это или облака или дым. Но ни какого салюта точно не было- они появлялись абсолютно бесшумно из ниоткуда... Повисели минут 10 и растворились бесследно.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 17.07.2014 23:51 #103

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
А что местные по этому поводу говорят?

Re: Путешествие по Америке. 25.07.2014 14:05 #104

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Итак, продолжим описание первого путешествия.
Примерно к 15 часам мы были на подъезде к Долине Монументов.
Посмотрите, какие тут дороги! А вдали уже виднеется Долина Монументов.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Долина Монументов - это национальный парк Америки, находящийся на резервации индейского племени навахо. Это уникальное образование, расположенное на границе двух штатов Юты и Аризоны.
Представляет собой равнину, у которой верхний слой, состоящий из мягких осадочных пород, был за века смыт дождями и разрушен. А скалы (монолиты), которые состояли из более твердого песчаника, как бы вылезли наружу.
Многие из таких скал даже получили собственные имена. Индейцы относятся к ним, как к божествам. Поэтому восхождения на эти скалы запрещены законом.
В этой долине снимались практически все фильмы про индейцев. Для этого тут есть все необходимое: от гор, до пустыни.
Перед началом покорения Долины заезжаем на смотровую площадку, где пополняем запасы питьевой воды и делаем несколько фото.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Высота этой долины над уровнем моря 5564 метра. Температура в это время в тени достигла 50 градусов по Цельсию. Сколько на солнце- даже представить страшно! Если прикоснуться ладонью или голой стопой к песку, то можно получить хороший ожог. Приходилось прятаться в любую маломальскую тень

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Но тени такие «деревья» создают немного.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Сами скалы конечно впечатляют! Если вы посмотрите на это фото

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

то многие узнают этот пейзаж из фильма «золото Маккены».
А это «поучаствовавшая» тоже во многих фильмах скала «3 сестры».

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Эти же сестры из далека

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В скалах есть куча разнообразных пещер, в которых по легендам индейцы до сих пор хранят свои золотые божества и идолов. Но вход в них карается тюремным заключением или огромным штрафом.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 25.07.2014 14:11 #105

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
А эта скала названа незатейливо: просто «куб».

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Как видите на следующем снимке:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

движение по Долине тоже осуществляется от пирамидки к пирамидке, а скалы становятся все причудливей.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Примерно через три часа топтания по раскаленной пустыне мы достигли саму резервацию индейцев племени навахо.
Самих индейцев фотографировать запрещено, поэтому мы пофотографировали их быт.
Вот в таком «доме» с такой «печкой» они живут.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Это даже больше похоже на наши землянки. Но они настолько плотно обмазаны глиной, что даже при 50 градусах в тени, в этих «землянках» очень комфортно и прохладно.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 25.07.2014 15:31 #106

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Сами индейцы, на мой взгляд, до безобразия толстые и ленивые. Большинство целыми днями сидят в креслах и курят.
Среди индейцев очень развит алкоголизм. У них, как я понял, нет в геноме какого-то гена, с помощью которого расщепляется алкоголь (как у наших северных народов). Поэтому они очень быстро пьянеют, и алкоголь вызывает у них очень быстрое привыкание и сильную зависимость.
Американское правительство с этим борется на государственном уровне. Поэтому во всех резервациях индейцев строжайше запрещена продажа алкоголя.
Мы же уставшие на этой дикой жаре, решаем ехать в гостиницу и отдохнуть перед завтрашним днем. На завтра у нас запланировано несколько пунктов:
-Долина Гоблинов
-Каньон Антилопы
-озеро Пауэл и еще несколько интересных объектов.
Мы прощаемся со штатом Юта

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

и снова оказываемся в Аризоне

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Добравшись до гостиницы, мы идем в магазинчик, где затариваемся отличным калифорнийским вином, фруктами и безумно вкусными пирожными

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Немного перекусив и отдохнув, решили искупаться в бассейне.
И тут у бассейна впервые за несколько дней я услышал русскую речь! На шезлонгах около бассейна возлежала семейная пара нашего возраста, и по русски очень активно спорила между собой, какая химия должна добавляться в бассейн.
Когда я проходил мимо них и поздоровался на русском, то у мужика от удивления даже бокал с кока-колой из рук выпал.
Конечно, по закону жанра, мы тут же познакомились, затарились, пока не закрылся магазин приличным, как нам казалось кол-вом вина, и начали общаться.
Как оказалось, наших новых знакомых зовут Юля и Андрей. В Америку они иммигрировали 12 лет назад из Питера и сейчас в Сан-Франциско имеют свой овощной (или фруктовый) магазинчик.
Им очень интересно было, что сейчас происходит в России. А нам было интересно, как живут русские иммигранты в Америке.
Общение затянулось далеко за полночь… Вина, как водится не хватило… И мы «догонялись» по американским обычаям -виски с содовой (так они называют кока-колу).
Очень интересно было послушать про жизнь и обычаи Америки. Первое, что удивило - это то, что американцы ни когда не рассказывают друзьям и знакомым о своих проблемах! Если в России принято сходить к другу или подружке и поплакаться в жилетку, о том, что наболело, то в Америке это считается дурным тоном. Твои проблемы должны оставаться только с тобой и ты не должен грузить ими своих друзей или знакомых!
Я задал им вопрос: а какие проблемы волнуют вас на сегодняшний день больше всего?
Мне было очень интересно услышать, что для среднестатического американца на сегодняшний день самое важное: дети, семья, здоровье, бизнес, налоги или еще что-то.
То что они ответили, повергло меня просто в шок! Я не как не ожидал услышать, чо для людей может быть самой важной в жизни такая проблема!
А суть вот в чем: 3 года назад Андрей с Юлей, наконец, купили себе приличный домик в пригороде Сан-Франциско. Во дворе росла небольшая красивая пальма. Она им очень нравилась и они рядом с ней даже сделали беседку. Но пальма, как вы знаете, имеет свойство расти. И при чем расти очень быстро… Через два года она вымахала выше 10 метров в высоту. И все бы ни чего, если бы в один прекрасный день к ним не пришел квартальный надзиратель (или управляющий) и не сказал, что если они не приведут в порядок пальму, то он наложит на них штраф. Оказывается пальму надо регулярно подстригать, т.е. удалять с кроны старые листья, так как они засыхают, гниют и делают вид очень непрезентабельным.
Когда Андрей попытался залезть на высоту 10 с лишним метром, чтобы подстричь свою пальму, то понял, что это очень страшно и нереально. Тогда он вызвал специальную службу, которая за 400$ эту проблему легко решила с помощью специальной машины с подъемником.
Не прошло и трех месяцев, как пальма снова обросла и потребовала стрижки…
Когда пальма попросила подстричься в третий раз (в лице квартального надзирателя), то Андрей с Юлей решили разрешить эту проблему раз и навсегда - просто выкорчевать ее.
Когда та же самая фирма приехала и выставила счет за «спиливание» пальмы в 1100$, они, скрипя зубами, его оплатили. Американский «лесоруб» спросил у Андрея: пальму совсем убирать с корнем? Но в Андрее еще жила настоящая русская смекалка, и он решил спилить пальму, оставив пенек высотой 80 см, из которого изготовить оригинальный декоративный столик. «Лесорубы» очень удивились такому решению, но ни чего не сказали и в точности выполнили указания Андрея. Спил Андрей покрыл морилкой и лаком. Получился очень красивый столик.
Тут они с Юлей на неделю куда то уехали. Когда они через неделю вернулись и вышли во двор, то пришли в ужас! Их красивый столик превратился в страшного и ужасного ежика! Из среза лезли новые побеги пальмы!
Когда они снова вызвали специальную службу, то «лесорубы» объяснили, что столик из пенька пальмы не получится, так как он будет продолжать расти. На вопрос Андрея, почему они не сказали ему об этом, когда спиливали пальму, те резонно ответили, что он и не спрашивал об этом!
За выкорчевывание «столика-ежа» выставили счет в 750$.
Вот Андрей с Юлей и решают сейчас, что с ним делать: денег жалко. Хотят либо «вытравить» его какой-нибудь химией, либо, обложив дровами «просто выжечь»…
Вот такая самая главная проблема у этой американской семьи в жизни.
За время двух путешествий, я у всех русских американцев интересовался, какая проблема на сегодняшний день для них самая значимая и важная. Ответы, каждый раз убивали наповал! Но об этом позже…
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Путешествие по Америке. 25.07.2014 21:52 #107

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26
История про пальму- как в русской пословице: одни плачут, что хлеб чёрствый, а другие, что жемчуг мелкий! Нам их понять сложно, слишком разный образ жизни.
Время создания страницы: 0.32 секунд