Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Первый Конкурс Клуба!

Первый Конкурс Клуба! 09.02.2015 09:38 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Итак, мы начинаем наш Первый Конкурс Клуба!
Когда мы выбирали вопросы для Конкурса, то тестировали их на наших знакомых. И увидели, что больше всего людям нравятся вопросы на смекалку, логику и эрудицию
Поэтому решили переделать и саму концепцию Конкурса. Т.е. сделать вопросы не только и не столько по гибридам, а главное сделать больше вопросов на логику и сообразительность, чтобы участники Конкурса не шерстили интернет в поисках ответа, а могли дать ответ с помощью своего логического мышления, интуиции и сообразительности

Условия Конкурса:
-принимать участие может любой участник, зарегистрированный на нашем Форуме, в том числе и вновь зарегистрировавшиеся.
-ответы принимаются до 24 часов по московскому времени до 20 февраля.
-ответы отправлять мне в личные сообщения
-ответ должен содержать объяснение, почему вы пришли именно к такому ответу
-каждый правильный и полный ответ оценивается в 3 балла
-каждый правильный ответ без объяснения оценивается в 2 балла
-каждый ответ неправильный, но близкий к правильному оценивается в 1 балл
-не отвеченный вопрос- 0 баллов
- при равном кол-ве баллов Победителем признается тот, чей ответ поступил раньше
-ответы принимаются от одного участника Форума только один раз! Т.е. внести исправления в данные ранее ответы невозможно! Так что не спешите с ответом, а семь раз отмерьте, прежде, чем один раз отрезать!
- Призовой фонд данного Конкурса: 10 000 рублей!
-Победитель получает 5 000 рублей
- за 2 место: 3 000 рублей
- за 3 место: 2 000 рублей
-кроме этого будут отдельные Призы в нескольких номинациях!
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: svenkerya

Re: Первый Конкурс Клуба! 09.02.2015 09:39 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Еще раз напоминаю, что в этой теме ответы выкладывать не нужно, а нужно отправлять их мне в личные сообщения!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 09.02.2015 09:41 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Вопросы Конкурса

1. (вопрос от участницы Форума Валентины): Приус в 20 кузове, американец, 2006 год, в полной комплектации. Приехала с ребенком домой, машину закрыла с брелка, но не убедилась, что ребенок в салоне выключил лампу освещения салона. Соответственно, когда на следующий день пришла заводить автомобиль, то вспомогательный АКБ оказался разряжен. Валентине уже приходилось с подобным сталкиваться и она не растерялась: под капотом нашла блок предохранителей. Открыть нормально крышку предохранителей у нее не получилось – открылась только верхняя часть крышки. Валентине этого показалось достаточно и она плюсовой провод от машины-донора соединила с «плюсовым болтом» в блоке предохранителей. Минус на массу. Лампочки открытых дверей автомобиля на панели зажглись, но автомобиль ни как не реагировал на попытки Валентины запустить ДВС. Т.е. не включалось даже зажигание.
Валентина решила, что «прикуривания» мало и сняв с автомобиля вспомогательный АКБ, хорошо его зарядила дома. После установки АКБ на автомобиль ситуация не изменилась: автомобиль ни как не реагировал на попытку запуска.
В автомобиле проверены полностью все предохранители во всех местах – все целые. Напряжение на АКБ 12,4 вольта, но автомобиль ни как не реагирует на попытку запуска! В чем проблема?

2. (вопрос на сообразительность)
Приус в 10 кузове, который мы принимаем за материальную точку, весом 1240 кг, имеет на борту водителя и двух пассажиров общим весом 220 кг и 50 кг груза в багажнике. Со скоростью 70 км/час и зарядом ВВБ 50% он начинает въезжать в тоннель длиной 2 км.
Вопрос: на сколько километров он въедет в тоннель?

3. (вопрос на логику)
Владелец гибридного Лексуса RX450H на ночь оставлял машину у своего офиса. Однажды утром, когда он собирался отъехать от офиса по служебным делам, к нему подбежал сторож и сказал: «Мне сегодня приснился сон, что утром вы поедете на своей машине по делам и попадете в жуткую аварию». На что владелец машины и офиса ответил, что он будет осторожен, но если такое случится, то он выпишет сторожу хорошую премию. И действительно через 10 минут он попал в страшную аварию. Однако вместо хорошей премии он уволил сторожа.
Вопрос: почему?

4. (вопрос на знание истории)
В Спарте после гибели царя на 10 дней закрывались два учреждения. Когда об этом обычае узнал персидский царь Ксеркс, он заявил, что в Персии такой обычай был бы невозможен, так как лишил бы его подданных двух любимых занятий.
Вопрос: что это были за учреждения?

5. (вопрос на эрудицию)
Назовите, когда в России был выпущен первый серийный гибрид? (год выпуска и марка)

6. (вопрос на сообразительность)
В один прекрасный солнечный день Вовочка решил подшутить над своим отцом. И он привязал к задней буксировочной проушине отцовского Приуса в 30 кузове:
-две консервные банки из-под сгущенки и тунца
-скелет горбуши
-стеклянную бутылку из-под Кока-Колы 0,33 л.
-старый чайник
-свой левый старый ботинок
Вопрос: с какой скоростью (км/час) должен двигаться Вовочкин папа на своем Приусе, чтобы ни кто не слышал звона и шума от привязанных к автомобилю предметов?

7. (вопрос на сообразительность)
Боксер покинул ринг после победы в Чемпионате мира. Его тренер получил и забрал все призовые, а боксер не получил ни копейки (ни цента).
Вопрос: почему?

8. (вопрос на логику)
Приусоводы собрались на рыбалку. В это время к ним подошел сын одного из них и задал вопрос из школьного учебника:
«карась, плотва, сельдь, лосось, треска, окунь, форель, кефаль».
Вопрос: какая рыба в этом списке лишняя и почему?

9. (вопрос на сообразительность)
Один из Приусоводов снял со своего Приуса в 11 кузове правый передний приводной вал и положил на пол в гараже. После этого попросил нескольких человек перепрыгнуть через привод. Но никто не смог этого сделать.
Вопрос: почему?

10. (вопрос исторический)
В Лондоне произошло самое нелепое ДТП повлекшее смерть двух водителей. При этом сами машины в ДТП не пострадали.
Вопрос: как такое могло произойти?

11. (вопрос на смекалку)
В жизни каждого автомобилиста случается поменять колесо у любимого железного коня. «Повезло» и владельцу Приуса в 11 кузове – проколол колесо. Большинство наших автолюбителей (конечно, американцы выше этого) совершают эту манипуляцию быстро и просто: поставил на ручник, открыл багажник, достал запаску, ключ, домкрат, упоры, снял, поставил, закрутил гайки, поехал. Тот, кто не помнит последовательность действий, зовет друга, специалиста и т.д.
Вот и Приусовод, понимая необходимость произвести эту процедуру прямо сейчас, паркуется, глушит мотор, далее по схеме. И, когда настает момент закрутить гайки, он задевает газетку со всеми пятью гайками ногой, и они летят в канализационный слив, который, как известно, всегда оказывается там, где мы кладем самое важное и, что характерно, не имеющее замены…
Приусовод сидит, курит, грустит... Мимо идет гений, лет двенадцати и быстро вникнув в ситуацию, выдает: "Да все просто! " Через 5 минут владелец Приуса закрутив гайки продолжает путь.
Вопрос: Как он помог владельцу Приуса?

12. (вопрос на логику)
Немного выпивший мужчина возвращался домой. Он шел по середине песчаной проселочной дороги. Дорогу не освещал лунный свет, и на ней не было ни одного фонаря. Мужчина был одет в черное. Внезапно на дороге появился Приус в 10 кузове с незажженными фарами. В последний момент водитель Приуса увидел мужчину и свернул. Вопрос: Как он смог его увидеть?

13. (вопрос на сообразительность)
Однажды утром владелец Приуса в 11 кузове замечает, что в одной из шин его машины совсем нет воздуха. Всё же он садится в машину и едет 150 км к своему клиенту. После визита он возвращается обратно. Хотя он не накачивал шину, он мог передвигаться на своем авто без проблем.
Вопрос: Почему он спокойно ездил со спущенным колесом?

14. (исторический вопрос)
Работники фирмы "Рено" констатировали, что 3% ветровых стекол доходят с заводов разбитыми. Причина - неосторожное обращение грузчиков, несмотря на предупреждающие надписи на таре. После срочных действий фирмы бой уменьшился в несколько раз.
Вопрос: Какие это были действия?

15. (вопрос на эрудицию)
Автомобиль "Лада Калина" ("Lada Kalina") имеет изменённое экспортное название для Финляндии - "Lada 119".
Вопрос: Почему?

16. (вопрос на эрудицию)
При каких условиях режим EV включить на 20 Приусе невозможно?

17. (вопрос на логику)
Отец с сыном Николаем ехали на машине и попали в аварию. Отец погиб, а сын был доставлен в ближайшую больницу в тяжелом состоянии. Ему требовалась срочная операция. Но когда хирург увидел Николая, то сказал, что не может проводить операцию, так как Николай его сын.
Вопрос: как такое могло случиться?

18. (вопрос на логику)
У меня две монеты на общую сумму 15 копеек. Одна из них не пятак. Что это за монеты?

19. (исторический вопрос)
Какой самый первый предмет, изготовленный человеком, мог двигаться быстрее скорости звука?

20. (вопрос на смекалку)
На перекрестке стоят: Приус, гужевая повозка и мотоциклист. Загорелся зеленый свет светофора. Приус поехал. Лошадь испугалась и укусила мотоциклиста за ухо.
Вопрос: кто нарушил правила дорожного движения?
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 09.02.2015 13:19 от fermer.

Re: Первый Конкурс Клуба! 09.02.2015 13:21 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Ответы начали массово поступать!
Большая просьба: не отправляйте ответы по одному вопросу! Отправляйте один общий ответ на все вопросы!
Р.С. Правильно на все 20 вопросов еще ни кто не ответил Не торопитесь, думайте
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 09.02.2015 20:05 #5

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
КЛАССНАЯ ПОДБОРКА ВОПРОСОВ

Re: Первый Конкурс Клуба! 09.02.2015 21:19 #6

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Сижу 3-й час , Думал будет больше технические вопросы как например 1. ну и СНГ, Удачи всем
С уважение, Игорек.

Re: Первый Конкурс Клуба! 09.02.2015 21:23 #7

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Мне вопросы понравились! Есть над чем подумать.

Re: Первый Конкурс Клуба! 09.02.2015 23:35 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Активность отличная! Не ожидал, что будет столько желающих ответить на вопросы Конкурса
100% попадания пока нет ни у кого Конкурс продолжается!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 10.02.2015 12:15 #9

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Не могу дождаться список победителей. Можно будет опубликовать 20 ку сильнейших?
С уважение, Игорек.

Re: Первый Конкурс Клуба! 10.02.2015 12:52 #10

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Наверняка ещё не все ответили. Время-то пока есть. Думаю, скоро всё узнаем! Сверим свои ответы с правильными.)))

Re: Первый Конкурс Клуба! 10.02.2015 13:00 #11

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
игорек написал:
Не могу дождаться список победителей. Можно будет опубликовать 20 ку сильнейших?

И обязательно правильные ответы!!!
Блин, до двадцатого еще 10 дней! Хочу знать на каком я месте!!!
С Уважением, Ланягин.

Re: Первый Конкурс Клуба! 10.02.2015 22:25 #12

  • DimVic
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Среднеуральск
  • Постов: 186
  • Репутация: 8
Получился конкурс на владение поисковыми системами. Вот если бы это как то контролировать....
HNW11_2002
NHW20_2004 с ДВС Toyota Aqua 2012 на ГБО

Re: Первый Конкурс Клуба! 10.02.2015 22:37 #13

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
DimVic написал:
Получился конкурс на владение поисковыми системами. Вот если бы это как то контролировать....

Re: Первый Конкурс Клуба! 10.02.2015 23:48 #14

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
не смотря, что многие пользовались поисковыми системами 100% попадания в яблочко пока нет ни одного
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 19.02.2015 08:38 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Кто еще не успел ответить: напоминаю, что остался один день для отправки ваших ответов на вопросы Конкурса!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 19.02.2015 21:17 #16

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ,
КАКИЕ ВОПРОСЫ РЕШЕНЫ ВСЕМИ,
КАКИЕ ВЫЗВАЛИ НАИБОЛЬШЕЕ ЗАТРУДНЕНИЕ
САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ (НЕСТАНДАРТНЫЕ, СМЕШНЫЕ, КУРЬЕЗНЫЕ, ОРИГИНАЛЬНЫЕ) ОТВЕТЫ

Re: Первый Конкурс Клуба! 20.02.2015 10:22 #17

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ,
КАКИЕ ВОПРОСЫ РЕШЕНЫ ВСЕМИ,
КАКИЕ ВЫЗВАЛИ НАИБОЛЬШЕЕ ЗАТРУДНЕНИЕ
САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ (НЕСТАНДАРТНЫЕ, СМЕШНЫЕ, КУРЬЕЗНЫЕ, ОРИГИНАЛЬНЫЕ) ОТВЕТЫ

Олег, все будет!
Пока еще есть 13 часов, для тех, кто "не успел"...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 20.02.2015 10:26 #18

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
fermer написал:
oleg7272 написал:
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ,
КАКИЕ ВОПРОСЫ РЕШЕНЫ ВСЕМИ,
КАКИЕ ВЫЗВАЛИ НАИБОЛЬШЕЕ ЗАТРУДНЕНИЕ
САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ (НЕСТАНДАРТНЫЕ, СМЕШНЫЕ, КУРЬЕЗНЫЕ, ОРИГИНАЛЬНЫЕ) ОТВЕТЫ

Олег, все будет!
Пока еще есть 13 часов, для тех, кто "не успел"...

А я, в предвкушении, жду, что, вот-вот уже, победитель объявлен будет!
С Уважением, Ланягин.

Re: Первый Конкурс Клуба! 21.02.2015 09:07 #19

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Все! В 24 часа прием ответов был завершен. Последние ответы приняты вчера вечером от Валентины
Победители Конкурса будут объявлены 23 февраля!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Первый Конкурс Клуба! 23.02.2015 10:35 #20

  • игорек
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Качканар
  • Постов: 404
  • Репутация: 5
Всех с праздником. Давай СНГ ответы не томи.
С уважение, Игорек.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.47 секунд