Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Раскоксовка ДВС

Re: Раскоксовка ДВС 15.01.2017 10:09 #121

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
wasec написал:
Спасибо за быстрый ответ. Единственное что мастера мотористы его хорошие друзья. А здесь видео проводимых замеров.youtu.be/uIsnvGwuCgk
Я Сергей Николаевич просто опечален "надежностью" приуса. Пробег 250 т. Замены масла каждые 7 т. Масло отличное дорогое. А она редиска начала ЖРАТЬ его ненасытно . Я раскокс делал пару раз, результат нулевой. Поэтому и углубился в проблему потому как надо срочно что то делать. Работа связана с частыми разьездами. Но сделать капиталку (без гильзования на растянутом цилиндре ИМХО)с ресурсом 20-25 тыс км. Дороговато.

Приезжайте на ремонт ДВС к нам. У нас не дорого и гарантия 100 000 км.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 15.01.2017 15:28 #122

  • wasec
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич, вы перебрали не один ДВС приуса 20, просто не могли не столкнутся с проблемой эллипсности двигателя 1NZ. А если он есть на двигателях с пробегом 150 тыс и выше, о чем красноречиво описывается в ветке дружественного форума priusforum.ru/forums/toyota-prius-Rashod-masla-i-remont-dvigatelya-t18291-st1080. Множество разобранных ДВС и результаты не утешительный ЭЛИПС зараза, у кого больше у кого меньше, Но все равно более допуска в 3-5 и более раз. Если Эллипс это изначально задумка японцев и он иприсутствует уже при выходе с конвейера то тогда все в порядке

Re: Раскоксовка ДВС 15.01.2017 15:52 #123

  • wasec
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Спасибо за приглашение на ремонт, уже устал изучать тему масложора. 100000 км гарантии это подкупает. Только если позволите пару вопросов 1 сколько стоит работа 2 примерно цена на запчасти ( понимаю что вскрытие покажет но все же: авто 2008 г пробег 245 моих 150, масло каждые 7 тыс идимитсу 5*30 , снимали потдон он девственно чистый, подразумеваю что просто кольца ). 3 сколько займет по времени. 4 ну и эллипс конечно если он там будет то как тогда? Саасибо.
P.S.Понимаю что вопросов задаю много но денежек я не печатаю но и потратить тоже не боюсь. Потратить готов с умом и с результом.

Re: Раскоксовка ДВС 15.01.2017 21:48 #124

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
wasec написал:
... в ветке дружественного форума priusforum.ru/forums/toyota-prius-Rashod-masla-i-remont-dvigatelya-t18291-st1080. ...

Ссылка не работает
С Уважением, Ланягин.

Re: Раскоксовка ДВС 15.01.2017 23:59 #125

  • wasec
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Сергей Николаевич если не сложно ответьте на сообщение в верху. Это важно для всех обматых вкладчиков в "надежную" приус Тойоту. Угробивших двигателем 1NZ светлую и чистую веру в непревзойденный японский автопром, сведя его обслуживание в категорию российского тазодержателя. Спасибо.

Re: Раскоксовка ДВС 16.01.2017 00:00 #126

  • wasec
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
Ща поправим

Re: Раскоксовка ДВС 16.01.2017 00:04 #127

  • wasec
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 7
  • Репутация: 0
lanyagin написал:
wasec написал:
... в ветке дружественного форума priusforum.ru/forums/toyota-prius-Rashod-masla-i-remont-dvigatelya-t18291-st1080. ...

Ссылка не работает


priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=18291&st=980

Только там читать мноого, страниц 70 я начал с 50ой чуть ранее жижи много

Re: Раскоксовка ДВС 17.01.2017 14:13 #128

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
wasec написал:
Спасибо за приглашение на ремонт, уже устал изучать тему масложора. 100000 км гарантии это подкупает. Только если позволите пару вопросов 1 сколько стоит работа 2 примерно цена на запчасти ( понимаю что вскрытие покажет но все же: авто 2008 г пробег 245 моих 150, масло каждые 7 тыс идимитсу 5*30 , снимали потдон он девственно чистый, подразумеваю что просто кольца ). 3 сколько займет по времени. 4 ну и эллипс конечно если он там будет то как тогда? Саасибо.
P.S.Понимаю что вопросов задаю много но денежек я не печатаю но и потратить тоже не боюсь. Потратить готов с умом и с результом.

1. работа стоит 17 т.р. Сюда входит снятие/установка ДВС, его дефектовка и замена поршневых колец.Если требуются другие работы (по результатам дефектовки), например замена клапана, притирка клапанов, замена помпы ДВС, заднего сальника ДВС (передний меняется бесплатно по умолчанию) и т.д., то эти работы оплачиваются отдельно.
2. По стоимости запчастей у нас большой выбор: как оригиналы, так и много дубликатов различных производителей (Япония, Германия, Швеция, Польша, Китай). Согласовываем с владельцем и записываем в заказ-наряд то, что выбирает владелец. Единственное, что рекомендуем ставить только оригинальное - это поршневые кольца.
3. Время ремонта- 3 дня. (проживание в гостинице при сервисе на время ремонта- бесплатное. Т.е. мы не запрещаем владельцам присутствовать и наблюдать за ходом ремонта).
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Villain, mi24

Re: Раскоксовка ДВС 02.03.2017 09:52 #129

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
Сергей Николаевич! Подскажите, в Приусе - 20 из Японии поддон картера изнутри окрашен? Хочу попробовать раскоксовку Гринол. Судя по отзывам, работает хорошо, но "вспучивает" краску поддона и забивается маслофильтр.
Изменено: 02.03.2017 09:53 от iva757.

Re: Раскоксовка ДВС 02.03.2017 11:55 #130

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
iva757 написал:
Сергей Николаевич! Подскажите, в Приусе - 20 из Японии поддон картера изнутри окрашен? Хочу попробовать раскоксовку Гринол. Судя по отзывам, работает хорошо, но "вспучивает" краску поддона и забивается маслофильтр.

Поддон окрашен. Такой раскоксовкой не пользовался.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: iva757

Re: Раскоксовка ДВС 02.03.2017 12:12 #131

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65

Re: Раскоксовка ДВС 02.03.2017 12:22 #132

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
svenkerya написал:

G-ZOX - это не средство для раскоксовки. Это очиститель камер сгорания. И с этим он отлично справляется. (для очистки камер сгорания мы используем ТОЛЬКО его).
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 02.03.2017 12:40 #133

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
fermer написал:
svenkerya написал:

G-ZOX - это не средство для раскоксовки. Это очиститель камер сгорания. И с этим он отлично справляется. (для очистки камер сгорания мы используем ТОЛЬКО его).

G-ZOX ни чуть не уступает раскоксовки Mitsubishi Shumma
www.oil-club.ru/forum/topic/22246-proverka-raskoksovok-fenom-lavr-bg-211-mitsubishi-shumma-verylube-yakutsk-2016/
Изменено: 02.03.2017 12:48 от svenkerya.

Re: Раскоксовка ДВС 02.03.2017 12:52 #134

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Изменено: 02.03.2017 12:53 от svenkerya.

Re: Раскоксовка ДВС 03.03.2017 09:56 #135

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Не корректно проведенная процедура раскоксовки Нет основного компонента - паровой бани. Это можно назвать не тестом по раскоксовке, а тестом на очистительную способность препаратов. А это уже совсем другое Тут фору всем даст Hi-Gear.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 05.03.2017 12:44 #136

  • ahfanil
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте всем! Собираюсь делать раскоксовку. Читал что поршня располагаются под углом. На сколько сантиметров надо приподнять задние или передние колеса, чтобы поверхность поршней стала горизонтальной? Спасибо заранее!

Re: Раскоксовка ДВС 05.03.2017 15:13 #137

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
ahfanil написал:
Здравствуйте всем! Собираюсь делать раскоксовку. Читал что поршня располагаются под углом. На сколько сантиметров надо приподнять задние или передние колеса, чтобы поверхность поршней стала горизонтальной? Спасибо заранее!

ни на сколько, если будете заливать требуемое кол-во жидкости в цилиндры.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Раскоксовка ДВС 05.03.2017 20:18 #138

  • ahfanil
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Спасибо за ответ!
Но все же, на сколько градусов наклонены поршни? Зная угол сам могу посчитать высоту поднятия. Может есть в каких мануалах информация?

Re: Раскоксовка ДВС 06.03.2017 09:15 #139

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
fermer написал:
Это можно назвать не тестом по раскоксовке, а тестом на очистительную способность препаратов. А это уже совсем другое

согласен с раскоксовкой ничего общего, на машине без разбора после воздействия нет возможности поковырять палочкой и оттереть, то что вроде слезло. и какая разница как это называть, они ведь проверяют химию в самых простых условиях - без нагрева и не более 2 часов. проверяют именно эффективность очистки и воздействие на нагар, а что ещё нужно? дальше по времени оно будет остывать, испаряться и все, что слезло опять застынет и присохнет.

Re: Раскоксовка ДВС 06.03.2017 11:40 #140

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
tulup написал:
fermer написал:
Это можно назвать не тестом по раскоксовке, а тестом на очистительную способность препаратов. А это уже совсем другое

согласен с раскоксовкой ничего общего, на машине без разбора после воздействия нет возможности поковырять палочкой и оттереть, то что вроде слезло. и какая разница как это называть, они ведь проверяют химию в самых простых условиях - без нагрева и не более 2 часов. проверяют именно эффективность очистки и воздействие на нагар, а что ещё нужно? дальше по времени оно будет остывать, испаряться и все, что слезло опять застынет и присохнет.

Абсолютно правильно понимаете!
с уважением, Сергей Николаевич.
Время создания страницы: 0.38 секунд