Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать.

Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 13.04.2015 09:51 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Сегодня гостья нашего «Гибрид-Сервиса» Светлана из Екатеринбурга со своим железным другом в виде 20 Приуса.
Привело ее к нам в гости желание избавиться от надоевшего ей за несколько месяцев противного гула, который появляется на скорости около 30 км/час и повышением скорости увеличивается.
Причину гула мы назвали Светлане по телефону (т.е. «поставили диагноз по фотографии», чего я крайне не люблю)- неисправность переднего ступичного подшипника.
Светлана категорически с нами не согласилась (разговаривая еще и с Александром), который поставил аналогичный диагноз, что причина в неисправном ступичном подшипнике. Свою уверенность она подтверждала тем, что ступичный подшипник всего две недели назад заменила на новый оригинальный за 12000 рублей в одном из Автоцентров Екатеринбурга.
Цена в 12000 рублей, конечно же, внушала уважение.
Но чуда, увы, не случилось: гудел именно замененный две недели назад подшипник.
Когда мы сняли гудящую ступицу, то увидели следующее: «новый оригинальный» подшипник оказался на деле не оригинальным, а китайским! Посмотрите, как китайский подшипник может заржаветь за 2 недели.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Но и то, что он китайский – совсем не это оказалось причиной столь быстрого его выхода из строя.
Посмотрите внимательно на фото выше: шарики подшипника целые и находятся в заводской смазке.
Переворачиваем подшипник другой стороной и видим, что там, где отсутствуют шарики, ОТСУТСТВУЕТ И СМАЗКА! Тот состав бурого цвета, который присутствует там, смазкой назвать, конечно, ни как нельзя.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Заметьте, что хозяйка не экономила, как некоторые владельцы, устанавливая дешевую неоригинальную запчасть, а заплатила даже дороже, чем данная деталь стоит в самых дорогих интернет-магазинах! Но ее просто обманули.
Вывод: покупать и ставить запчасти стоит в проверенных автосервисах или у знакомых мастеров!
Название этого екатеринбургского Автоцентра мы по просьбе Светланы пока не называем, так как она написала туда письменную претензию о возврате денег за некачественный ремонт и некачественную запчасть. Будем следить, чем закончится это дело.

Удачи на дорогах!

Гордеев Сергей Николаевич
Свердловская обл., Белоярский р-н, с. Кочневское ул. Садовая 33
тел.: 8 902 444 23 35
Ник «FERMER»
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 19.04.2015 17:51 от efisakh.
Спасибо сказали: svenkerya

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 13.04.2015 20:00 #2

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО СТАРОЙ ТРАДИЦИИ - ЗНАТЬ ОКОНЧАНИЕ ДАННОЙ ИСТОРИИ С ОБМАНОМ!
А ПРИУСОВОДАМ В ДАННОМ АВТОЦЕНТРЕ ЕКБ ПОЯВЛЯТЬСЯ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СВОЙ МАШИНЫ

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 14.04.2015 09:12 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
oleg7272 написал:
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПО СТАРОЙ ТРАДИЦИИ - ЗНАТЬ ОКОНЧАНИЕ ДАННОЙ ИСТОРИИ С ОБМАНОМ!
А ПРИУСОВОДАМ В ДАННОМ АВТОЦЕНТРЕ ЕКБ ПОЯВЛЯТЬСЯ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СВОЙ МАШИНЫ

Ждем информации от Светланы. Знаю, что претензию в Автоцентр она уже подала. У Автоцентра есть 10 дней на урегулирование вопроса в досудебном порядке.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 15.04.2015 09:31 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Только что позвонила Светлана с хорошими новостями: деньги за ремонт ей вернули полностью, с условием не указывать название Автоцентра в интернете!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 15.04.2015 18:21 #5

  • Димон
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 39
  • Репутация: 0
fermer написал:
Только что позвонила Светлана с хорошими новостями: деньги за ремонт ей вернули полностью, с условием не указывать название Автоцентра в интернете!

А что хоть сказали. Мы забыли поменять вам подшипник Я так понимаю когда она забирала машину подшипник не гудел.
Приус клуб Екатеринбург группа в контакте
89506469011

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 15.04.2015 21:17 #6

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Димон написал:
fermer написал:
Только что позвонила Светлана с хорошими новостями: деньги за ремонт ей вернули полностью, с условием не указывать название Автоцентра в интернете!

А что хоть сказали. Мы забыли поменять вам подшипник Я так понимаю когда она забирала машину подшипник не гудел.


тоже интнресует

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 16.04.2015 08:12 #7

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
У них хватает наглости еще какие-то условия выставлять?
С Уважением, Ланягин.

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 16.04.2015 13:00 #8

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
lanyagin написал:
У них хватает наглости еще какие-то условия выставлять?

Точно! Если с условием, просила бы двойную сумму! А так можно и в интернет, мало ли что пообещала МОШЕННИКАМ! Когда её обманывали о чём думали? С волками жить по-волчьи выть.

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 17.04.2015 21:31 #9

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
iva757 написал:
lanyagin написал:
У них хватает наглости еще какие-то условия выставлять?

Точно! Если с условием, просила бы двойную сумму! А так можно и в интернет, мало ли что пообещала МОШЕННИКАМ! Когда её обманывали о чём думали? С волками жить по-волчьи выть.


МОШЕННИКОВ ---- К ОТВЕТУ!
А ЕСЛИ БЫ БЫ ПОДШИПНИК СТАЛ ПРИЧИНОЙ АВАРИИ?

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 17.04.2015 23:40 #10

  • Димон
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 39
  • Репутация: 0
oleg7272 написал:
iva757 написал:
lanyagin написал:
У них хватает наглости еще какие-то условия выставлять?

Точно! Если с условием, просила бы двойную сумму! А так можно и в интернет, мало ли что пообещала МОШЕННИКАМ! Когда её обманывали о чём думали? С волками жить по-волчьи выть.


МОШЕННИКОВ ---- К ОТВЕТУ!
А ЕСЛИ БЫ БЫ ПОДШИПНИК СТАЛ ПРИЧИНОЙ АВАРИИ?

Так что в итоге подшипник не меняли Больно ржавый на фото да и дубликат за месяц даже не развалится
Приус клуб Екатеринбург группа в контакте
89506469011
Изменено: 17.04.2015 23:40 от Димон.

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 18.04.2015 14:08 #11

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Димон написал:

Так что в итоге подшипник не меняли Больно ржавый на фото да и дубликат за месяц даже не развалится

Согласен, целиком и полностью! Скорее всего смазки снаружи набили, даже не снимая ступицу.
С Уважением, Ланягин.

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 18.04.2015 22:42 #12

  • Димон
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 39
  • Репутация: 0
lanyagin написал:
Димон написал:

Так что в итоге подшипник не меняли Больно ржавый на фото да и дубликат за месяц даже не развалится

Согласен, целиком и полностью! Скорее всего смазки снаружи набили, даже не снимая ступицу.

Как бы туда ещё смазки набить не разбирая да и не видно чтоб туда что нибудь набивали. Просто интересно если взяли за ремонт 12000 руб почему не чего не зделали как то странно. Зачем брать деньги если ни чего не делали. Ценник не адекватный где можно найти такой сервис у официалов наверное дешевле.
Приус клуб Екатеринбург группа в контакте
89506469011

Re: Типичные неисправности 20 Приуса, или какой подшипник выбрать. 21.04.2015 12:12 #13

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Думаю, что Светлана, если захочет, то сама назовет этот Автоцентр
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.51 секунд