Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ремонт не по профилю

ремонт не по профилю 03.01.2016 14:26 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Сегодня в нашем «гибрид-сервисе» вышла из строя стиральная машинка-автомат для стирки спецодежды. Сама машинка фирмы Электролюкс честно без единой поломки отработала 13 лет (с 2002 года). И сегодня она вдруг перестала сливать воду…

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Казалось бы, что может быть проще: позвонил в службу ремонта (специализированный сервисный центр в Екатеринбурге). На удивление там сразу взяли трубку. Объяснил проблему. Сказали, что выезд мастера будет стоить 5000 рублей, сам ремонт около 8000 рублей +запчасти. Но самое интересное, что мастер может приехать только 13 января! (или 11 января можно самим привезти машинку в Екатеринбург).
Не боги горшки обжигают, поэтому решил не ждать и найти причину самому…
Понятно, что проблема в сливной помпе (фильтр проверил – чистый).
Времени на разбор машины со снятием помпы ушло 15-20 минут (второй раз разобрал бы уже за 5-7 минут).
Снял и разобрал помпу.
Обмотка помпы оказалась целой. А вот улитка помпы оказалась намертво забита грязью! Чего там только не было! Вот фото денежного клада, который извлек оттуда:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


а это фото уже отмытой помпы:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


На полное обслуживание (смазку всех подшипников) и промывку-продувку всех шлангов, очистку тэна от накипи ушло около часа. Еще минут 30-40 на сборку (собрать гораздо тяжелее, чем разобрать, так как все шланги резиновые задубели и их пришлось садить на герметик).
В итоге на все про все ушло около 2 часов времени и 0 рублей затрат.
Машинка теперь работает, как швейцарские часы, и думаю, что проработает еще лет 5-10.
Так что сейчас можем кроме гибридов еще ремонтировать и стиральные машинки!
Р.С. Может кому пригодится и удастся сэкономить 10-15 т. рублей на ремонте стиральной машины с такой неисправностью.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ремонт не по профилю 03.01.2016 14:48 #2

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
в стиральной машине самсунг в прошлом году такой же сгоревший насос менял сам (в интернете стоил около 800 руб)

Re: ремонт не по профилю 03.01.2016 15:59 #3

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Не только без затрат, но еще и в плюсе остались.
С Уважением, Ланягин.

Re: ремонт не по профилю 04.01.2016 11:10 #4

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26
А у нас была такая ситуация: от воды проржавел крепёж, на котором держался барабан машины. Стирка стала очень шумной, т. к. барабан во время работы бился о корпус. Тогда муж прикрепил изнутри уголковый профиль (дрель, несколько винтов) и к нему присоединил кронштейн, на котором держится барабан. Машина проработала ещё 5 лет и не сломалась, её просто заменили на более современную.

Re: ремонт не по профилю 04.01.2016 21:02 #5

  • Василий-КаЗаХ
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Москва
  • Постов: 109
  • Репутация: 0
вот и моя когда выжимает гудит сильно и грешу на подшипник. вот бы как разобрать и поменять)) может к вам и приус и машинку ??

Re: ремонт не по профилю 06.07.2023 18:21 #6

  • movie_freak
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые! Я ищу надежный сервис для ремонта карданных валов и обнаружил несколько вариантов: cardan. net, kardans. ru, auto-kardan. ru, center-kardanov. ru и kardan-balans-spb. ru. Кто-нибудь обращался в эти сервисы и может поделиться своим опытом? Какие из них можно рекомендовать для ремонта карданных валов? Буду благодарен за любую информацию и советы по этому вопросу. Заранее спасибо!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд