Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 5 стадий прогрева приуса

5 стадий прогрева приуса 14.06.2016 12:41 #1

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
Привет, предлагаю вольный перевод на русский язык этапов работы HSD с вот этого текста. Статейка интересна некоторыми подробностями и просто взглядом на происходящее не техником, обычным фанатиком приуса. Описывается прогрев 20 приуса, по 30ке есть отдельное описание. Если перевод не точен, с ошибками или просто не понравился, можете мне об этом написать (я его целиком не вычитывал, возможны ляпы). Писать не нужно, если вы не согласны с идеей автора или цифрой. Стадию 1B оставил пока без перевода, всем спасибо за внимание))
Статью с переводом в начальной версии прикрепил вложением к сообщению, последующие правки лежат здесь.
Вложения:
Изменено: 14.06.2016 12:41 от tulup.
Спасибо сказали: Irjak

Re: 5 стадий прогрева приуса 15.06.2016 10:39 #2

  • tulup
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Томск
  • Постов: 490
  • Репутация: 0
прочитал, отвратительно))) смысл можно уловить, если слегка напрячься, читать на английском было веселее.
обсуждать хотелось не перевод, а стадии прогрева. короче, кто уже в них разобрался, указано что во второй стадии прогрева ДВС уже отключается, если с него не требуют энергии. вспоминаем наш зимний прогрев, когда ВВБ замерзла до -25С, ДВС все равно молотит (даже с выключенным климатом), температура в моторе уже выше 40С. имхо, условия, указанные в стадиях прогрева требуют доработки, или прогрев на парковке, не в движении - отдельная стадия или тема.
Изменено: 15.06.2016 11:16 от tulup.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд