Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Prius. Инвертор. Особенности.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 26.01.2015 16:12 #21

  • De Ni
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
У меня Приус 30. При нормальной работе, я так понял, и в 30 и 20 помпа на охлаждение инвертора работает постоянно. Четко чувствуется вибрация на патрубке от расширителя до насоса, в самом расширителе циркуляцию врядли увидите (свой опыт, не воспринимайте как 100% утверждение).

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 26.01.2015 23:44 #22

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
misha8311 написал:
Добрый день, подскажите по проверке работоспособности нсоса охлаждения инвертора.
Вопрос у меня следуюший, - должна ли постоянно жидкость в бачке циркулировать или нет? уже не раз заглядываю под капот и не разу не видел чтобы в бачке жидкость циркулировала, патрубки которые к бачку подходят холодные, может у инвертора тоже есть малый круг как и в системе охлаждения двигателя и жидкость там и циркулирует пока холодно на улице? Опасаюсь как бы из-за отсутствия циркуляции не случился перегрев инвертора.
Волнует вопрос т.к. периодически приус ошибку выдаёт, но сканер показывает ошибку в батарее. Сервис не специализируется на гибридах то сказать, что конкретно даёт ошибку не могут((.
Надо наверно как то ехать в гости к вам и разобраться с этой ошибкой но нахожусь в 1000 км от вас поэтому надо ещё добраться.

P.S. Извиняюсь забыл подписать, кузов у меня 20 машина 2008 года выпуска.

1. Да, должна постоянно циркулировать при включенном зажигании, или заведенном ДВС.
2. На 20 Приусе она не бурлит, как на 10-11 кузове и течет в другую сторону. Поэтому снимите крышку и присмотритесь к поверхности антифриза.
3. Малого круга в контуре охлаждения инвертора нет.
4. Приезжайте, разберемся с вашей ошибкой
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 26.01.2015 23:45 #23

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
De Ni написал:
У меня Приус 30. При нормальной работе, я так понял, и в 30 и 20 помпа на охлаждение инвертора работает постоянно. Четко чувствуется вибрация на патрубке от расширителя до насоса, в самом расширителе циркуляцию врядли увидите (свой опыт, не воспринимайте как 100% утверждение).

Правильно Один из самых простых способов проверки помпы на 20 и 30 кузове - это потрогать помпу рукой. Должна ощущаться вибрация от работающей помпы. Если вибрации нет - значит помпа мертвая.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 02.03.2015 15:07 #24

  • misha8311
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: г.Киров, Кировская область
  • Постов: 56
  • Репутация: 1
Подскажите где прячется помпа которая на инвертор? куда залазить, под капотом, чтобы посмотреть на её работоспособность? Никак не могу отследить движение жидкости в бачке.
Приус в 20 кузове, 2008 г.в.
Изменено: 02.03.2015 15:39 от misha8311.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 02.03.2015 20:59 #25

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
misha8311 написал:
Подскажите где прячется помпа которая на инвертор? куда залазить, под капотом, чтобы посмотреть на её работоспособность? Никак не могу отследить движение жидкости в бачке.
Приус в 20 кузове, 2008 г.в.

Окрываете капот и видите небольшой расширительный бачок слева от инвертора, справа от ДВС. Он обращен к Вам торцом, узкой стороной. В этом бачке должно быть движение антифриза на включенной машине. Но это движение видно не всегда.
Поэтому надежнее проверить помпу, которая находится возле правой фары, чуть ниже правого ближнего к вам угла инвертора. Надо опустить туда руку, и вы отчетливо почувствуете вибрацию.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 02.03.2015 21:13 #26

  • misha8311
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: г.Киров, Кировская область
  • Постов: 56
  • Репутация: 1
Спасибо, как раз где его искать и не знал, завтра буду пробовать).

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 05.03.2015 19:46 #27

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
Здравствуйте! Кто подскажет?Купил антифриз тойота SLLC вот такой:
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Но когда открыл то увидел,что в жидкости что-то плавает, какие то хлопья, похоже на кристализацию при замерзании:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

В других антифризах такого не видал. Что может означать? Просроченный? Перемороженный? Или это какие то присадки и смело можно заливать? Кстати замерил ореометром ( при +20С) показывает -40С а на упаковке написано -37С.
Александр.
Изменено: 16.03.2015 07:52 от HARRIER-MHU38.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 10.03.2015 11:49 #28

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
Сергей Николаевич! Вы не сталкивались с таким антифризом? Он испорченный? Возвращать продавцу?
Александр.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 11.03.2015 13:35 #29

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
HARRIER-MHU38 написал:
Сергей Николаевич! Вы не сталкивались с таким антифризом? Он испорченный? Возвращать продавцу?

1. по фото не видно, какой это у вас антифриз: концентрат или готовый. Концентрат (не разбавленный дистиллированной водой) может замерзать при 15-25 градусах. При какой температуре антифриза были эти хлопья?
2. сейчас посмотрел на аналогичный готовый, который есть у нас. Абсолютно чистый и прозрачный.
3. сейчас прочитал ваше сообщение еще раз, и увидел, что вы измеряли его плотность -41 гр. Значит у вас "готовый" антифриз и замерзнуть он не может. По цвету очень похож на оригинал. Канистра тоже выглядит как оригинальная.
4. это больше похоже на какую то пыль... Если плотность хорошая, то просто заливайте его через фильтр (чистую х/б тряпочку) и ни каких проблем быть не должно
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 11.03.2015 19:23 #30

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
fermer написал:
HARRIER-MHU38 написал:
Сергей Николаевич! Вы не сталкивались с таким антифризом? Он испорченный? Возвращать продавцу?

1. по фото не видно, какой это у вас антифриз: концентрат или готовый. Концентрат (не разбавленный дистиллированной водой) может замерзать при 15-25 градусах. При какой температуре антифриза были эти хлопья?
2. сейчас посмотрел на аналогичный готовый, который есть у нас. Абсолютно чистый и прозрачный.
3. сейчас прочитал ваше сообщение еще раз, и увидел, что вы измеряли его плотность -41 гр. Значит у вас "готовый" антифриз и замерзнуть он не может. По цвету очень похож на оригинал. Канистра тоже выглядит как оригинальная.
4. это больше похоже на какую то пыль... Если плотность хорошая, то просто заливайте его через фильтр (чистую х/б тряпочку) и ни каких проблем быть не должно

Спасибо за ответ! Не понял про концентрат!? Концентрат обычно от-50С и его разбавляешь дисц.водой до нужной температуры. Я не знаю условий его хранения. Брал на теплом складе, открыл уже у себя в теплом(+20С) гараже (крышка была запломбирова не вскрывалась). Написано, что готовый до (-37С). На какую-то пыль это не похоже. Какие-то прозрачные снежинки-кристалы. Отливал немного в банку и сейчас выступил мутноватый осадок. Догодался открыть вторую такуюже упаковку - он совершенно чистый вот фото.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Всё-таки думаю есть какой-то срок годности. Вернуть или обменять уже нет возможности. Ладно буду фильтровать.
Александр.
Изменено: 16.03.2015 07:54 от HARRIER-MHU38.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 11.03.2015 19:41 #31

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Судя по упаковке - это уже готовый антифриз.
С Уважением, Ланягин.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 12.03.2015 14:53 #32

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
lanyagin написал:
Судя по упаковке - это уже готовый антифриз.

Да это понятно. Вопрос, что с ним произошло, что за кристаллы там плавают? Ведь в другой точно такой же банке он чистый (см.выше фото)
Александр.
Изменено: 12.03.2015 14:54 от HARRIER-MHU38.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 12.03.2015 15:32 #33

  • iva757
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 560
  • Репутация: 1
HARRIER-MHU38 написал:
lanyagin написал:
Судя по упаковке - это уже готовый антифриз.

Да это понятно. Вопрос, что с ним произошло, что за кристаллы там плавают? Ведь в другой точно такой же банке он чистый (см.выше фото)

Сам то что думаешь? Если так интересно, отнеси на экспертизу. А лучше сразу в магазин на обмен. Такой антифриз, по-ходу никому тут не попадался. Но можешь и залить, потом отпишись, что с помпой станет .

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 12.03.2015 20:23 #34

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
Все, вопросов нет. Спасибо всем за участие!
Александр.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 12.03.2015 21:45 #35

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
HARRIER-MHU38 написал:
lanyagin написал:
Судя по упаковке - это уже готовый антифриз.

Да это понятно. Вопрос, что с ним произошло, что за кристаллы там плавают? Ведь в другой точно такой же банке он чистый (см.выше фото)



ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ!
ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ---- ЧТО ЛЕВЫЙ!

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 13.03.2015 09:00 #36

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
HARRIER-MHU38 написал:
lanyagin написал:
Судя по упаковке - это уже готовый антифриз.

Да это понятно. Вопрос, что с ним произошло, что за кристаллы там плавают? Ведь в другой точно такой же банке он чистый (см.выше фото)

Задам ваш вопрос сегодня на автодате (профессиональном форуме авторемонтников). Может кто то сталкивался с таким Я такого антифриза не встречал. На ощупь эти кристаллы твердые?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 16.03.2015 08:50 #37

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
fermer написал:
HARRIER-MHU38 написал:
lanyagin написал:
Судя по упаковке - это уже готовый антифриз.

Да это понятно. Вопрос, что с ним произошло, что за кристаллы там плавают? Ведь в другой точно такой же банке он чистый (см.выше фото)

Задам ваш вопрос сегодня на автодате (профессиональном форуме авторемонтников). Может кто то сталкивался с таким Я такого антифриза не встречал. На ощупь эти кристаллы твердые?


При сжатии ничего не остаётся, т.к. они очень мелкие. Но вот, что интересно когда процедил получил вот такую кашу (жирноватая, слипается, но расслаивается как стекловата)
Может это такая присадка для смазки насоса или от коррозии? Ведь на этикетке сказано, что новое поколение со сверх продолжительным сроком (код стоит оригинальный).
Этот пластилин быстро растворяется в процеженной жидкости. (Посмотрю, что будет в нагретом состоянии)
Александр.
Изменено: 16.03.2015 09:26 от HARRIER-MHU38.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 16.03.2015 08:57 #38

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Думаю, что здесь только экспертиза даст Вам точный ответ.
С Уважением, Ланягин.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 16.03.2015 10:19 #39

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Думаю все же, что это какой то заводской брак
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Prius. Инвертор. Особенности. 16.03.2015 11:47 #40

  • HARRIER-MHU38
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Еврейская область
  • Постов: 170
  • Репутация: -1
Т.е. новый Антифриз должен быть кристально чистый, разница только в красителе.
Александр.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.61 секунд