Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

«Тагил рулит!» или типовые неисправности 20 Приуса.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: «Тагил рулит!» или типовые неисправности 20 Приуса.

«Тагил рулит!» или типовые неисправности 20 Приуса. 10.10.2017 14:28 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Сегодня в наш «Гибрид-сервис» на своем графитовом красавце пожаловала в гости Светлана Борисовна из города Н-Тагил.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Причина обращения со слов Светланы Борисовны: «зимой в машине очень холодно, а летом ДВС постоянно перегревается… Перед предстоящей зимой хочу привести систему отопления автомобиля в порядок. В Н-Тагиле и в Екатеринбурге обращалась в несколько сервисов, но все только руками разводят…»
Грамотному диагносту такого общения с клиентом уже достаточно, чтобы определить возможную причину неисправности. Но для того, чтобы удостовериться в своих подозрениях, заглядываем в моторный отсек. Две-три секунды и причина найдена!
А вы догадались, в чем причина данной неисправности?
Причина неисправности найдена, но теперь надо найти того, по чьей вине Светлана Борисовна столько времени мучилась…
Спрашиваем у нее, когда и где она меняла ремень привода навесных агрегатов.
Вопрос Светлану Борисовну в тупик не поставил – в бардачке у нее полная история обслуживания ее автомобиля с заказ нарядами. И вот он этот заказ-наряд:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Еще 08.07.2015 года, т.е. боле двух лет назад в автосервисе ИП Сошникова Д.А. в г. Н-Тагил, она меняла помпу ДВС и ремень привода навесных агрегатов.
Теперь, я думаю, что причину неисправности поняли все: «грамотный» механик тагильского сервиса наоборот надел ремень привода навесных агрегатов!
В итоге помпа ДВС стала крутиться в другую сторону! Соответственно зимой горячий антифриз не прокачивался через печку, а летом ДВС постоянно перегревался.
Что тут можно сказать? Только: «Тагил рулит!»
Ремень мы надели, как положено, и чудо свершилось – в салон стал поступать из печки горячий воздух!
За два года ремень «выгрыз» на шкиве помпы три хорошо заметных даже не вооруженным взглядом канавки. (на данном фото ремень уже надет нами правильно)

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

.
А вот фото того, как «неправильно» был надет ремень на данном ДВС.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Это фото сделано на уже снятом ДВС с другой машины, на котором из-за перегрева ДВС «повело» головку блока ДВС. И как вы правильно догадались, клиент этого автомобиля тоже менял ремень привода навесных агрегатов в г. Н-Тагил. Мы не будем утверждать, что в том же самом автосервисе, так как заказ-наряд у клиента не сохранился. Но думаю, что всем владельцам автомобилей, обслуживающихся в Тагиле, стоит быть внимательными.
А Светлане Борисовне повезло. Весь ремонт «печки и системы охлаждения» вылился всего в 200 рублей, т.е. в стоимость перестановки ремня.
Удачи на дорогах!
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Nick63, Даниил, Paintballep

Re: «Тагил рулит!» или типовые неисправности 20 Приуса. 10.10.2017 16:15 #2

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Вот это, да!
Меня даже развеселил этот нижнетагильский прикол с ремнем.
И даже интересно было бы узнать, как этому ИП Сошникову удалось так напялить ремень и содрать за это более 2 тыс
С большим сочувствием Приусу Светланы Борисовны
Изменено: 10.10.2017 16:18 от oleg7272.

Re: «Тагил рулит!» или типовые неисправности 20 Приуса. 01.11.2017 03:32 #3

  • push_car
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Приморье
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Злые пацаны в Н.Тагиле работают...
Это вам не это...

Re: «Тагил рулит!» или типовые неисправности 20 Приуса. 01.11.2017 09:18 #4

  • Сер.вл.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Челябинск
  • Постов: 343
  • Репутация: 88
Отличный позитивчик, поднял утренние настроение. Правда жалко людей, доверяющих машины не квалифицированным сто.

Re: «Тагил рулит!» или типовые неисправности 20 Приуса. 01.11.2017 10:25 #5

  • push_car
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Приморье
  • Постов: 8
  • Репутация: 0
Вы знаете,а мне всегда в таких случаях более жаль того абсолютно неграмотного и не квалифицированного " болтокрута", а по инному я назвать его не могу. Лучше ба таксистом остался....
Это вам не это...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.84 секунд