Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Дворники с подогревом. Испытания
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Дворники с подогревом. Испытания

Дворники с подогревом. Испытания 05.12.2014 14:25 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
«Испытания дворников с подогревом».

Давно обещал написать отчет по пробной эксплуатации дворников с подогревом. Обещал – значит надо делать.
Дворники поставили на машину Александра. Установка много времени не занимает. Производителя дворников указывать не буду, так как это не реклама.

Мнение Александра: «За месяц пользования не заметил ни каких преимуществ по сравнению с обычными дворниками».

Ну тогда давайте проведем эксперимент!
Сегодня на улице -25 градусов (по уличному термометру).

Машина оставлена на улице на ночь, чтобы хорошо промерзла.С вечера прошел небольшой снежок, который таял на теплом лобовом стекле. В результате дворники за ночь намертво примерзли к лобовому стеклу.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Подходим к машине и руками пробуем щетки дворников. Они действительно примерзли «качественно». Лазерным термометром измеряем температуру на них. -22,7 градуса. Можно начинать эксперимент!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Включаем подогрев дворников и ждем. ДВС при этом не заводим.
Через 5 минут температура дворников – 8 гр. И они остаются примерзшими к стеклу

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Еще через 5 минут (т.е. через 10 после включения подогрева дворников) температура на них становится +1 градус!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


И они оттаяли от лобового стекла

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Но на самих щетках, как видим, остаются кусочки льда.
Вот так выглядит электрический разъем, через который подключен подогрев

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Вывод: подогрев дворников по большому счету является игрушкой.
Т.е. никакого положительно эффекта за месяц эксплуатации не замечено. А эффективность подогрева вызывает большие сомнения. Заведенный ДВС с печкой направленной на лобовое стекло дает гораздо более быстрый прогрев зоны дворников.

Но и отрицательных моментов связанных с эксплуатацией этих дворников так же выявлено не было.
Так что каждый решает сам: нужны ему такие дворники или нет!

Удачи на дорогах!


Гордеев Сергей Николаевич
Свердловская обл., Белоярский р-н, с. Кочневское ул. Садовая 33
тел.: 8 902 444 23 35
Ник «FERMER»
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: Nick63, vladtomsk

Re: Дворники с подогревом. Испытания 05.12.2014 19:42 #2

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Ну, не знаю, не знаю... Я бы такой однозначный вывод не делала... Хотя, возможно, резко сменю свое мнение после оглашения стоимости девайса
Для начала свидетельство очевидца: фото дворников сделаны действительно сегодня, после обеда я посещала Гибрид-сервис и в силу своего женского любопытства напросилась у Александра "позырить вживую". Он отправил меня к машине. Она стояла на этом же месте такая же заснеженная, только пару раз по стеклу щетки проехались и все. Я еще подумала: ну вот, собираются фото делать, и даже машину не обмели для красоты. Ну, это лирика.
По существу: Проводки подогрева видела - проходят внутри корпуса дворников и выглядят гармонично. Щетки я пощупала - очень мягкие. Гораздо мягче тех, что мои на морозе, прямо провисают так себе. Я в щетках ну совершенно не научилась разбираться за 12 лет непрерывного трудового автомобильного стажа, поэтому, может, у меня стоят совсем плохие щетки. НО! Это те щетки, которые были на приусе год назад при покупке, и они однозначно гораздо лучше чистят всех тех, которые были на остальных моих машинах (7 штук). При всем при этом зимой они меня не радуют... стоят колом в холод со всеми вытекающими...
Теперь про мнение гуру. Вот СН говорит, что 10 минут греются. Согласна - это долго. Очень долго для старта с места после длительной стоянки. И в таких случаях надо пользовать климат. (А также скребок и метелку - шепну я из-за угла ).
А как быть в дороге - в межсезонье, при температуре около нуля, когда мы движемся по трассе или, того хуже, в городе в режиме газ-тормоз, идет мокрый снег, который налипает противно на дворниках как на самых выступающих частях нашего авто, и можно буквально поминутно выскакивать, чистить наши дворники руками (хотя это их функция-убирать), снова ехать и снова останавливаться...
Такой эксперимент кто-нибудь ставил??? Огласите результаты, пожалуйста.
Или будем считать эксперимент неполным, выборку нерепрезентативной, а результаты испытаний - неверифицируемыми (что-то много я сегодня грудного сбора приняла ).

P.S. А заметьте: ведь кто, как не Фермер, вроде бы должен упираться, рассказывать, убеждать и доказывать, как полезно сие изобретение - ибо надо "впарить"!!! Но ведь нет, приходится самой себе их рекламировать!

Re: Дворники с подогревом. Испытания 05.12.2014 21:39 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
ЭКСПЕРИМЕНТ ЗАБАВНЫЙ, НАТАЛКИВАЕТ НА РАЗМЫШЛЕНИЯ!
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ....., СОГЛАСЕН С Pat
А ВООБЩЕ ПОЛЬЗУЮСЬ БАЛЛОНЧИКОМ-БРЫЗГАЛКОЙ С РАЗМОРАЖИВАТЕЛЕМ = 120 руб.
ДЕШЕВО, УДОБНО И ТОЖЕ БЫСТРО

Re: Дворники с подогревом. Испытания 06.12.2014 03:41 #4

  • Александр
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Екатеринбург
  • Постов: 84
  • Репутация: 13
Был еще эксперимент по установке дворников на 10 кузов:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Держать рукой такой дворник было нереально Спустя пол года эксплуатации владелец сообщил, что на коротком дворнике резина растрескалась из-за перегрева.
Считаю, что у моих температура нагрева слишком маленькая Проверить полноценно как поведут себя дворники при околоплюсовой температуре и сильном снегопаде не удалось, так как погода не предоставляет такой возможности. При первом же удачном случае выложу отчет о работе в снегопад.
Спасибо сказали: Pat

Re: Дворники с подогревом. Испытания 06.12.2014 20:02 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Pat написал:

P.S. А заметьте: ведь кто, как не Фермер, вроде бы должен упираться, рассказывать, убеждать и доказывать, как полезно сие изобретение - ибо надо "впарить"!!! Но ведь нет, приходится самой себе их рекламировать!

Спасибо, Валентина
Мы всегда стараемся давать именно объективную оценку всем "прибамбасам". 90% из них- это просто "деньги на ветер". Но есть и очень полезные. Например подогревы сидений. Мы испытали кучу различных подогревателей (около 15 различных штук) и нашли самые хорошие по всем параметрам, включая цену
Поэтому, если найдем действительно хорошие подогреватели дворников, то немедленно об этом сообщим, чтобы впаривать их клиентам!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Дворники с подогревом. Испытания 06.12.2014 20:37 #6

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
о куче различных подогревателей (около 15 различных штук) - может в отдельную тему?
+ рекомендации по подключению????????????

Re: Дворники с подогревом. Испытания 07.12.2014 21:23 #7

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
о куче различных подогревателей (около 15 различных штук) - может в отдельную тему?
+ рекомендации по подключению????????????

Сделаем
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Дворники с подогревом. Испытания 23.02.2015 15:23 #8

  • sprv@yandex.ru
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Привет, приусоводы и не только
Опробовал дворники с подогревом на машине Subaru Forester (по моему мнению марка и модель в данном случае не принципиальны).
Исходно покупал и убедился на практике: подогрев дворников НЕ ДЛЯ ОТТАИВАНИЯ льда при старте со стоянки... тут действительно рулят печка, незамерзайка и скребок
СУПЕР эффективен обогрев дворников В ДОРОГЕ в метель / обильный снегопад. При таких условиях на дороге многие периодически останавливаются для чистки дворников. Мне это теперь не нужно: при включенном обогреве дворники действительно легко плавят весь снег, который пытается к ним прилипнуть, сохраняют гибкость и не нагружают дополнительно механизм тасканием сугробов по стеклу..

Re: Дворники с подогревом. Испытания 05.03.2019 13:25 #9

  • Lexapolik
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
А темы о о куче различных подогревателей (около 15 различных штук) + рекомендации по подключению так и нет

Re: Дворники с подогревом. Испытания 05.03.2019 14:39 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Lexapolik написал:
А темы о о куче различных подогревателей (около 15 различных штук) + рекомендации по подключению так и нет

ПО подогревам сидений вас интересует?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Дворники с подогревом. Испытания 05.03.2019 16:24 #11

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Кому что: я вот всё о подогрева руля мечтаю.

Re: Дворники с подогревом. Испытания 05.03.2019 16:25 #12

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Natulia0203 написал:
Кому что: я вот всё о подогрева руля мечтаю.

Re: Дворники с подогревом. Испытания 06.03.2019 23:01 #13

  • alepotin
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Курган
  • Постов: 13
  • Репутация: 0
Natulia0203 написал:
Кому что: я вот всё о подогрева руля мечтаю.


даа Уж
AHR10W-MFEGB
ESTIMA HYBRID AHR 10
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.49 секунд