Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Элемент ВВБ

Re: Элемент ВВБ 08.08.2018 20:40 #141

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
1978 написал:
тойота альфард 10 кузов 2007 год

Ваш автомобиль надо заводить на 15 минут хотя бы раз в месяц.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Элемент ВВБ 09.08.2018 13:16 #142

  • 1978
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: г.Мегион Ханты-Мансийский А.О.-Югра
  • Постов: 20
  • Репутация: 0
спасибо за ответ
г

Re: Элемент ВВБ 16.11.2018 00:01 #143

  • Alexx_ee
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Доброго времени суток!
Для Toyota Prius 2006г. NHW20, какого года порекомендуете ставить элементы лучше? Изначально хотел брать от 30го свежее элементы, но потом узнал, что от 30го больше износ у батарей. Есть потребность в 6ти элементах для NHW20 .
У вас есть в наличии, цена?

Re: Элемент ВВБ 16.11.2018 10:31 #144

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Фермер ответит позже: hybridservis.ru/forum/6-rubrica/41446-tema

Re: Элемент ВВБ 18.11.2018 15:33 #145

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Alexx_ee написал:
Доброго времени суток!
Для Toyota Prius 2006г. NHW20, какого года порекомендуете ставить элементы лучше? Изначально хотел брать от 30го свежее элементы, но потом узнал, что от 30го больше износ у батарей. Есть потребность в 6ти элементах для NHW20 .
У вас есть в наличии, цена?

Мы сейчас ставим элементы от 40 и 50 моделей Приуса.
Элементы в наличии.
Цена в личке. Гарантия - 3 года.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Элемент ВВБ 23.04.2019 09:54 #146

  • VugarH
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Доброе времени суток.
Напишите, пжл, цену на одну связку бамбуков для Honda CIVIC Hybrid 2009.

СПС
Изменено: 23.04.2019 09:55 от VugarH.

Re: Элемент ВВБ 23.04.2019 09:55 #147

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Фермер сейчас на соревнованиях, вернется через пару-тройку деньков - и ответит.

Re: Элемент ВВБ 23.04.2019 10:57 #148

  • turistov
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 29
  • Репутация: 3
Здравствуйте, у меня десятый Приус и далеко не новая батарея. Брал у вас новые бамбуки, но они как небо и земля отличаются от тех что установлены сейчас, хотелось бы разницу поменьше, чтоб однороднее был материал, легче было балансировать пары и стоило дешевле. Есть ли у вас в продаже не идеальные, потерявшие часть ёмкости, но ещё бодрые элементы по цене ниже чем 2500 за штуку? Если да, то почём?

Re: Элемент ВВБ 25.04.2019 18:13 #149

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
VugarH написал:
Доброе времени суток.
Напишите, пжл, цену на одну связку бамбуков для Honda CIVIC Hybrid 2009.

СПС

Сбросил в личку.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Элемент ВВБ 25.04.2019 18:15 #150

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
turistov написал:
Здравствуйте, у меня десятый Приус и далеко не новая батарея. Брал у вас новые бамбуки, но они как небо и земля отличаются от тех что установлены сейчас, хотелось бы разницу поменьше, чтоб однороднее был материал, легче было балансировать пары и стоило дешевле. Есть ли у вас в продаже не идеальные, потерявшие часть ёмкости, но ещё бодрые элементы по цене ниже чем 2500 за штуку? Если да, то почём?

Мы не продаем элементы с емкостью ниже 90% - это утиль. Ставьте в пару с новыми самые слабые ваши элементы и будет счастье
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Элемент ВВБ 29.05.2019 13:57 #151

  • Mega0606
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте интересует вопрос замены элементов Сивик 2008 на элементы от приус цена батареи и какие изменения нужно будет делать дополнительно в моем авто? Спасибо
Спасибо сказали: Хрыч

Re: Элемент ВВБ 30.05.2019 00:06 #152

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Mega0606 написал:
Здравствуйте интересует вопрос замены элементов Сивик 2008 на элементы от приус цена батареи и какие изменения нужно будет делать дополнительно в моем авто? Спасибо

Цена зависит от того, какие элементы (от какого Приуса) применять для переделки. Можно использовать от 30,40 или 50 Приуса. Чем новее- тем дороже.
В вашем авто надо переделать ВСЮ ввб.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Элемент ВВБ 31.05.2019 00:42 #153

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Здравствуйте Сергей Николаевич, вот и я владея приусом десяткой проникся в дебри некаторых его проблемных мест, в часности ВВБ,и меня очень мучает вопрос её переделки, поскольку она у меня как и у многих десяток его просит. А перспективы мне видется 2. 1.заменеа на плоские элементы (простота переделки-таже палка но в другой руке и новее, относительно бюджетно тыщщ 60). 2 замена на ВВБ от нисан лиф.тут куча колхоза , проблемм, и рисков, но в ожидании -уменьшение расхода бензина литра на 3, путем сокращения работы двс- а это окупаемость ввб.А, проблемма для меня -адаптация режима заряда ввб литиевой под контроллером "металлгидридным", либо из-за повышенной емкости батарея будет чувствовать себя комфортно, либо бахнет она через полгода изза перезаряда, да и в принципе буду благодарен ,если поделитесь опытом в данном направлении, ну или хотябы "носом ткнёте в ветки обсуждения", Переделывать буду сам, по скольку имею небольшой опыт и знания в электроннике и электричестве, да и желание научиться.

Re: Элемент ВВБ 31.05.2019 10:16 #154

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
736794 написал:
Здравствуйте Сергей Николаевич, вот и я владея приусом десяткой проникся в дебри некаторых его проблемных мест, в часности ВВБ,и меня очень мучает вопрос её переделки, поскольку она у меня как и у многих десяток его просит. А перспективы мне видется 2. 1.заменеа на плоские элементы (простота переделки-таже палка но в другой руке и новее, относительно бюджетно тыщщ 60). 2 замена на ВВБ от нисан лиф.тут куча колхоза , проблемм, и рисков, но в ожидании -уменьшение расхода бензина литра на 3, путем сокращения работы двс- а это окупаемость ввб.А, проблемма для меня -адаптация режима заряда ввб литиевой под контроллером "металлгидридным", либо из-за повышенной емкости батарея будет чувствовать себя комфортно, либо бахнет она через полгода изза перезаряда, да и в принципе буду благодарен ,если поделитесь опытом в данном направлении, ну или хотябы "носом ткнёте в ветки обсуждения", Переделывать буду сам, по скольку имею небольшой опыт и знания в электроннике и электричестве, да и желание научиться.

В вашем случае лучше выбрать 1 вариант.
Второй вариант можно отбросить по 3 причинам:
1. ввб от лифа стоит в 2 раза дороже, чем весь ваш автомобиль. Лучше сразу купить ЛИФа целиком и не заморачиваться.
2. она не предначначена для зарядки теми токами, которые выдает инвертор Приуса. Т.е. при первой же зарядке она перегреется и бабахнет.
3. Экономии на бензине (тем более в 3 литра) вы ни как не получите. Или вам придется просто переделать Приуса в ЛИФа.ДВС меньше работать на 10 ПРиусе не будет. Это на 20 ПРиусе вы можете нажать кнопку "ЕВ" и до 60 км//Час ездить на электромоторе. На 10 ПРиусе это не прокатит.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Элемент ВВБ 31.05.2019 19:27 #155

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Мне всё-же интересно , были- ли в вашей практике случаи замены металлгидридной батареи на литиевую, LiFePO4, или ещё какую-нибудь ?

Re: Элемент ВВБ 01.06.2019 00:10 #156

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
736794 написал:
Мне всё-же интересно , были- ли в вашей практике случаи замены металлгидридной батареи на литиевую, LiFePO4, или ещё какую-нибудь ?

У нас сейчас в работе очень интересный проект: мы переделываем ВВБ уникальной коллекционной машины Ниссан-Тино-гибрид на литий-ионную ВВБ от 51 Приуса. До июля должны закончить.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 01.06.2019 00:15 от fermer.

Re: Элемент ВВБ 07.08.2019 22:54 #157

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
Здравствуйте Сергей Николаевич, хотелось-бы поинтересоваться какие успехи у вас с ниссаном, и какие проблемы возникали с адаптацией электроники от метал-гидридной батареи под литий-ионную, и, ещё вопрос по цене ваших элементов от 30-го приуса комплектом на 10-ку, а так-же ёмкость и токи паспортные 30-х элементов.

Re: Элемент ВВБ 08.08.2019 09:50 #158

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
736794 написал:
Здравствуйте Сергей Николаевич, хотелось-бы поинтересоваться какие успехи у вас с ниссаном, и какие проблемы возникали с адаптацией электроники от метал-гидридной батареи под литий-ионную, и, ещё вопрос по цене ваших элементов от 30-го приуса комплектом на 10-ку, а так-же ёмкость и токи паспортные 30-х элементов.

Постараюсь отвеить по порядку:
1. Батарея для ниссана собрана, но машина не запускается. Мультимарочные сканеры, которые у нас есть и китайский клон ниссановского дилерского блоки управления этого гибрида не видят. Поэтому мы не можем найти причину. В настоящий момент куплен оригинальный дилерский ниссановский сканер, который эти проблемы решит. Ждем его прибытия из Японии.
2. Адаптацию мы ни какую не проводили, так как родная батарея в ниссане 2000 года выпуска уже литий-ионная Мы только поставили элементы новой формы - не цилиндрический, как стояли, а плоские. И переделали под нее систему охлаждения.
3. Цена комплектов элементов от 20, 30, 40 и 50 Приусов на 10 Приус разная - зависит от модели и года выпуска. От 30 ПРиусов 2009-2011 годов мы элементы не используем, так как эти батареи в 70-80% случаев неисправные. Сейчас привозим в основном батареи от 40 и 50 моделей Приуса. Но они для 10 Приуса не рентабельны, так как в них только 28 элементов, а вам требуется 40 штук, т.е. почти 2 батареи. И вторая причина, что они довольно дорогие в Японии. Их в основном покупают для замены батарей на 20 и 30 Приусы.
4. Все элементы, которые мы продаем имеют емкость не ниже 90%.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: 736794

Re: Элемент ВВБ 08.08.2019 16:28 #159

  • 736794
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: кемеровская обл.
  • Постов: 35
  • Репутация: 0
1.Я ведь правильно понимаю (просто паспортных данных и даташитов на элементы не могу найти), что у элементов 10го приуса макс. ток разряда 100А, а у 30го -300А (я не про ёмкость)
2. На сколько в среднем снижается расход при замене родной батареи с ошибкой, на батарею от 30ки ?
Изменено: 08.08.2019 16:33 от 736794.

Re: Элемент ВВБ 09.08.2019 11:20 #160

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
736794 написал:
1.Я ведь правильно понимаю (просто паспортных данных и даташитов на элементы не могу найти), что у элементов 10го приуса макс. ток разряда 100А, а у 30го -300А (я не про ёмкость)
2. На сколько в среднем снижается расход при замене родной батареи с ошибкой, на батарею от 30ки ?

1. и те и другие элементы свободно выдерживают разрядный ток в 250А.
2. Ни на сколько. Почему он вдруг должен снизиться?
с уважением, Сергей Николаевич.
Время создания страницы: 0.38 секунд