Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

На что пересаживаться с Приуса в 20-м кузове.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: На что пересаживаться с Приуса в 20-м кузове.

На что пересаживаться с Приуса в 20-м кузове. 30.06.2017 19:21 #1

  • Cefiro
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Добрый день,Форумчане-гибридоводы!
Всё началось с того,что услышал я о гибридных автомобилях и захотел купить. Первым был приус в 10-м кузове,который брал у Сергея Николаевича. Но спустя 3 года задумался о большем,сказано сделано, и купил уже приус в кузове 20 2008 г.в. Но пришло время и уже задумываюсь о большем. Так и так необходимо уже менять ,да и движение в жизни хочется,но машиной очень рад и от гибрида пока точно не откажусь.
Как сказал Сергей Николаевич перед покупкой мне первого Приуса - После гибрида не захочется возвращаться к обычным машинам.. Так и произошло.
Сейчас даже и не знаю что брать, из вариантом Камри гибрид , Приус в 30-м кузове,а может и Эстиму (но,думаю,что её не потяну по цене,да и правый руль...) Предположительно бюджет 800-900 тыс. 30-ка не очень презентабельна,тут Камри фору даст и в мощности тоже,но у Пируса багажник больше (дети,коляски)...
Прошу написать свои мнения и взгляды на данные автомобили по критериям
- Расход. Конечно уже являюсь владельцем Приуса,но не представляю сколько расходует в средней езде Камри и 30-ка
- Ремонт и обслуживание. Сравнение стоимости и частоты поломок.Тут наверняка,проще ответить Сергею Николаевич.
- Удобство и комфорт. Посадка человека,подстаканники,полочки,вообще эргономика...
- Полезный объём. Есть масса статей где написано в литрах,но как это на деле??? Куда можно поместить детскую коляску? Сесть назад троём.
- Вообще стоимость владения. Заправка,ремонты,налоги.....
- Ощущение за рулём. Клиренс,как рулится и вообще поездки на большие расстояния.
Изменено: 30.06.2017 19:21 от Cefiro.

Re: На что пересаживаться с Приуса в 20-м кузове. 30.06.2017 20:49 #2

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Lexus RX450h ИМХО

Re: На что пересаживаться с Приуса в 20-м кузове. 30.06.2017 21:54 #3

  • Cefiro
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
svenkerya написал:
Lexus RX450h ИМХО

На него налог только будет как год обслуживания Приуса с бензином.

Re: На что пересаживаться с Приуса в 20-м кузове. 02.07.2017 12:56 #4

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Тогда Lexus RX400h, на него налог гораздо меньше. А машина отличная.

В 30ке впереди заметно теснее по сравнению с 20кой. Передний бампер чаще задевает бордюры.
Изменено: 02.07.2017 18:52 от Natulia0203.

Re: На что пересаживаться с Приуса в 20-м кузове. 02.07.2017 22:09 #5

  • Cefiro
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 27
  • Репутация: 1
Lexus RX400h дороговато по ценнику. Ну и налог на более 200 лошадей как-то высоковат.
Все Приусы такие низкие, я после покупки 20-ки проставки ставил. А Камри будет повыше.
Natulia0203 написал:
Тогда Lexus RX400h, на него налог гораздо меньше. А машина отличная.

В 30ке впереди заметно теснее по сравнению с 20кой. Передний бампер чаще задевает бордюры.

Re: На что пересаживаться с Приуса в 20-м кузове. 03.07.2017 19:04 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Cefiro написал:
Добрый день,Форумчане-гибридоводы!
Всё началось с того,что услышал я о гибридных автомобилях и захотел купить. Первым был приус в 10-м кузове,который брал у Сергея Николаевича. Но спустя 3 года задумался о большем,сказано сделано, и купил уже приус в кузове 20 2008 г.в. Но пришло время и уже задумываюсь о большем. Так и так необходимо уже менять ,да и движение в жизни хочется,но машиной очень рад и от гибрида пока точно не откажусь.
Как сказал Сергей Николаевич перед покупкой мне первого Приуса - После гибрида не захочется возвращаться к обычным машинам.. Так и произошло.
Сейчас даже и не знаю что брать, из вариантом Камри гибрид , Приус в 30-м кузове,а может и Эстиму (но,думаю,что её не потяну по цене,да и правый руль...) Предположительно бюджет 800-900 тыс. 30-ка не очень презентабельна,тут Камри фору даст и в мощности тоже,но у Пируса багажник больше (дети,коляски)...
Прошу написать свои мнения и взгляды на данные автомобили по критериям
- Расход. Конечно уже являюсь владельцем Приуса,но не представляю сколько расходует в средней езде Камри и 30-ка
- Ремонт и обслуживание. Сравнение стоимости и частоты поломок.Тут наверняка,проще ответить Сергею Николаевич.
- Удобство и комфорт. Посадка человека,подстаканники,полочки,вообще эргономика...
- Полезный объём. Есть масса статей где написано в литрах,но как это на деле??? Куда можно поместить детскую коляску? Сесть назад троём.
- Вообще стоимость владения. Заправка,ремонты,налоги.....
- Ощущение за рулём. Клиренс,как рулится и вообще поездки на большие расстояния.

Из ваших вариантов и бюджета, конечно лучше Камри-гибрид.
Приезжайте, у нас есть отличный экземпляр для вас. После 20 ПРиуса будете в восторге. И багажник "проглотит" детскую коляску и еще много чего.
Приус в 30 кузове, конечно процентов на 10-15 экономичнее Камри. НО комфорт и удовольствие от вождения не сопоставимы.
По надежности - можно сказать, что по этому параметру они одинаковы.
По всему остальному отвечать долго... Вам проще приехать к нам, взять машину и покататься пару часов, чтобы понять разницу. (есть и хорошая 30ка). Все абсолютно бесплатно
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд