Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил.

Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил. 09.03.2020 01:04 #1

  • TwinTero
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Тверь
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Доброго времени суток, задумался о приобретении Toyota Alphard 3 поколения гибрид, дористаил, почитав отзовы и посмотрев обзоры, вопросов стало только ещё больше, так как на гибрида не ездил да и вооще понятия не имею что это, да как.
Искоходя из всей той информации которую нашел на просторах рунета (не знаю на сколько она верна) хотелось бы уточнить некоторые моменты.
1. Если я правильно понял, то у этой машины 2 электро двигателя или 1, потому что информация противоречивая.
2. Это акпп, а точнее вариатор в паре с 2.5 мотором, насколько это надёжно и вообще надёжен ли вариатор.
3. Так как это гибрид, то у него есть батареи (опять же инфа с разных статей и отзывов) интересно сколько можно проехать.
4. И исходя из вопроса 3, можно ли передвигаться только на (Акб, когда к примеру скончался бензин, хотябы 20-40 км/ч.
5. По поводу заднего мотора, если исходить из всего того бреда что я начитался, вывод такой что полный привод практически бесполезен т.к. задний двигатель работает только ко для рекуперации энергии а тянет только передний.

Так же, полистав форумы, в одной из записей(Kоробка CVFC [20/30]) вычитал что в этом поколении не вариатор, а что то другое, и не обычный автомат. Теперь в голове вообще каша. Расскажите что к чему, и так я понимаю что многим ресурсам типа дрома верить порой не стоит.
Вложения:

Re: Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил. 09.03.2020 23:35 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Чтобы ответить на ваш вопрос, напишите номер кузова автомобиля и год выпуска.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил. 11.03.2020 14:04 #3

  • TwinTero
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Тверь
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Год машины 2016-2017, кузов H30, мотор 2.5 2AR-FXE

Re: Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил. 12.03.2020 10:51 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
TwinTero написал:
Год машины 2016-2017, кузов H30, мотор 2.5 2AR-FXE

Теперь можно ответить на ваши вопросы:
1. три электродвигателя ( MG1, MG2 и MGR)
2. Не автомат и не вариатор. А планетарная коробка. Японцы ее называют ECVT - электронный бесступенчатый вариатор. Отсюда и много путаницы.
3. Батарея довольно надежная Служит от 5 до 10 лет.
4. можно 200-300 метров. Потом убьете всю ввб в сборе.
5. это глубоко ошибочное мнение. Привод G-FOER (полный привод на гибридах) довольно надежен и неприхотлив. Любое движение этого автомобиля ВСЕГДА начинается в режиме 4 WD.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил. 12.03.2020 15:36 #5

  • TwinTero
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Тверь
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
fermer написал:

4. можно 200-300 метров. Потом убьете всю ввб в сборе.


Тогда логичный вопрос, а смысл от электро двигателей и вообще гибридной установки, если большую часть времени используется только обычный ДВС.
То есть по городу у него получается расход такой же как и на обычном 2.5 не гибрида, или я что то не понимаю, в чем смысл?
Изменено: 12.03.2020 17:55 от TwinTero.

Re: Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил. 12.03.2020 18:14 #6

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Расход на гибриде точно меньше, чем у автомобиля с ДВС. Машина в разных ситуациях едет в разных режимах: ДВС + электрика, просто электрика (задний ход, например). Расход заметно ниже, чем у обычных авто.

Re: Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил. 12.03.2020 19:31 #7

  • TwinTero
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Тверь
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
Просто как заявляет сам производитель, типа расход 5.5-7 литров в смешанном цикле. Но по факту, в режиме "пенсионера" примерно 10-11 а то и больше, опятьже разные источники пишут по-разному.
И ещё в нашем, хоть и не большом, городе много пробок, как не странно. Если в таких условиях машина будет ехать на бензине (до скорости к примеру до 15-20 км/ч) тоя вообще не понял смысл гибрида.
Изменено: 12.03.2020 19:35 от TwinTero.

Re: Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил. 13.03.2020 09:55 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
TwinTero написал:
fermer написал:

4. можно 200-300 метров. Потом убьете всю ввб в сборе.


Тогда логичный вопрос, а смысл от электро двигателей и вообще гибридной установки, если большую часть времени используется только обычный ДВС.
То есть по городу у него получается расход такой же как и на обычном 2.5 не гибрида, или я что то не понимаю, в чем смысл?

О-о-о... как все запущено...
Вам перед покупкой для начала советую почитать мои статьи по устройству гибридов, а потом уже принимать решение о покупке.
Начните для начала с этих:
hybridservis.ru/forum/21-rubrica/7-tema
hybridservis.ru/forum/21-rubrica/8-tema
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил. 13.03.2020 15:21 #9

  • TwinTero
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Тверь
  • Постов: 5
  • Репутация: 0
да все печально. Спасибо за информацию.

Re: Помогите будущему одноклубнику разобраться с toyota alphard hybrid 3 поколения, дористаил. 25.04.2021 21:55 #10

  • off.victorr
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Проживание: Город Мурманск
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
День добрый специалистам! Буквально на днях стал счастливым владельцем, но пока не обладателем(машина еще в Японии), "правильного" Альфарда . Подскажите пожалуйста, периодичность обслуживания и замен жиж. по Авто - HV SR C PACKAGE
Кузов AYH30W Год 2017 Объем 2500 КПП IAT . заранее благодарен за помощь
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.30 секунд