Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ещё одна недоступная роскошь
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ещё одна недоступная роскошь

Ещё одна недоступная роскошь 23.03.2015 12:47 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Ну вот, скоро ещё одна роскошь станет для меня недоступной…

Нет, так называемый «кризис» тут не при чём, кризис влияет на желудок, а эта роскошь относится к другим величинам бытия: «Роскошь иметь плохое настроение».

И ведь как-то жил с этим многие годы. Совершенно не задумывался, считал: «Плохое настроение? Значит, есть причины!». И всё. И не понимал, что своими же ногами двигаюсь к обрыву, потому что не задумывался о причинах и последствиях.

Вышел из квартиры на работу, увидел у двери соседа мусорный мешок, который скоро выкинут – начал мрачнеть: «Послал же Бог соседей … мало того, что их дети ногами топоточут как взрослые слоны, так и мешок с мусором не могут сразу выкинуть … нюхай здесь … блин, недоумки…».

Начало плохому настроению положено. Дальше – больше. Машина еле завелась. Кто виноват? Естественно, Производитель!
«- Вот же бараны узкоглазые! Не могли аккумулятор помощнее поставить? Мучайся теперь …».

И дорога на работу становится активной и интересной:
- Тебе кто права дал, блондинка ты стоеросовая!
- А ты куда едешь? Не видишь, что я ещё манёвр не закончил? Пропустить надо!
- А грязи-то сколько из-под колёс! Где дорожные службы? Что, попилили всё бабло, а нам по этой каше ехать?
- Стоять, джипяра! Пусть твой сарай и побольше моего, но не пропущу из-за принципа! Стоять, я сказал!

Ну и так далее. День начался в тихой серости, а закончится в чёрной мрачности.
И кому польза от такого настроения? Ведь гробишь себя, любимого, сокращаешь дни пребывания на этой прекрасной земле своими мрачными мыслями и злыми поступками – зачем?

Кому делаешь хуже? Себе делаешь. Правильно кто-то сказал: «Сам себе стреляешь в ногу».
Уйти надо от такой мрачности, от такого настроения и просто жить. А «просто жить – это просто».
Вот пусть, скажем, первопричиной является мусорный пакет соседей. И что? Зачем нервничать? Что, так сильно бил в нос запах?

Врёшь, никакого запаха не было, сам придумал. И вместо своего расстройства надо было пройти мимо. Машина плохо заводится? А при чём тут Производитель? Может, надо аккумулятор менять вовремя и он тогда не будет так быстро садиться?

Плохое настроение медленно, но постепенно заволакивает всё у тебя внутри той чернотой, которая скоро и глаза застит, и будешь ты мир видеть кусочками в чёрном обрамлении своих язвительных внутренних комментариев…

А если проще сказать, то плохое настроение сильно садит твоё здоровье. Ты даже не замечаешь этого, а внутри тебя начинает формироваться мелкий злой зверёк, для которого лучший мир будет состоять только из чёрного полотна с некоторыми вкраплениями серости. Ничего светлого зверёк не приемлет. А уж если солнце покажется, то зверёк взвоет, вцепится своими острыми коготками в твою душу и потребует немедленного возвращения в свою любимую черноту.

А я с сегодняшнего утра буду считать себя бедным: не могу больше пользоваться роскошью иметь плохое настроение.
Изменено: 23.03.2015 14:14 от efisakh.

Re: Ещё одна недоступная роскошь 23.03.2015 13:09 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26
[quote="1924" post=10451
А я с сегодняшнего утра буду считать себя бедным: не могу больше пользоваться роскошью иметь плохое настроение.[/quote]
Замечательно сказано! Такая бедность мне нравится!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд