Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Эх дороги...

Эх дороги... 21.11.2014 13:35 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Давно не был у знакомого, а тут выдалось время, решил съездить. И выбрал самый длинный по километрам, но короткий по времени путь – в объезд Москвы. Ладно, подумал я, пусть на 14 км длиннее, зато по времени будет быстрее, нежели толкаться по московским пробкам!

Выехал. И через минут двадцать приехал. В пробку. И встал, как говорится, «наглухо». И пока стоял, оглядывался с недоумением: это где я? Это старая безпробочная дорога, по которой я долетал до знакомого за сорок минут?

Кругом машины. Легковые, грузовые – они-то откуда здесь взялись? Но самое интересное другое: раньше, помню, слева и справа были большие поля километра по два и до леса вдалеке, а сейчас сразу около дороги высятся заборы, за которыми видны строительные краны и возводимые этажи новостроек.
Это я куда попал? Это что такое?

Это Жадность. Это «глубочайщее наплевать», которое летит с неба, с высоты кожаных кабинетов наших «слуг народов».
Я представил, что будет в этом месте через год. Посмотрел на новостройки и прикинул: каждый дом на 200-400 семей. Две трети будут с автомобилями. Итого на эту узкую дорогу шириной метров в шесть когда-то выедут почти одновременно несколько тысяч автомобилей. Вы представляете что тогда будет?

«Девелопмент»
Какое красивое, загадочное и непонятное слово, да? Естественно, не наше, не русское. И обозначает оно вот что: «это предпринимательская деятельность, связанная с созданием объекта недвижимости, реконструкцией или изменением существующего здания или земельного участка, приводящая к увеличению их стоимости».

Эх, как же мы любим ещё всё иностранное! Откуда такая любовь, со времен Петра Первого? Ну почему не сказать проще: «Застройщик», потому что по понятиям это почти одно и тоже?

Это замечательный бизнес, и внутрь пускают не каждого по одной простой причине: доходность сопоставима с торговлей наркотиками или оружием. Только легальная и безопасная. Конечно, когда пойдет передел собственности, долей и прочего, то тут уж держись – пристрелят или сделают «естественную смерть» запросто.
Но я не об этом. Мне это, как говорят, «фиолетово», потому что отношусь к той подавляющей и счастливой части нашего населения, которая живет на одну зарплату или на одну пенсию.

Мне это безразлично со всех сторон, кроме одной, и тогда хочется спросить: - Эй, вы что творите?
Мне небезразлично то, что при таком благом деле, как «возведение новых тысяч метров жилья и предоставления жилой площади нуждающимся», глаза у застройщиков ослеплены. Они не видят красные линии. Только не подумайте что говорю образно: «красные линии» в градостроительном Кодексе РФ – это линии регулирования застройки, разграничивающие частное и общественное (более подробнее здесь: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B8 ).

То есть, существует градостроительный план города, поселка и пр., где предусмотрены территории, которые будут отданы под застройку, и там же обозначены границы переспективного развития территории (дороги, развязки и пр.), которые переступать нельзя.

А что увидел я? Около десяти километров дороги, вокруг которой высятся многоэтажки, где через год будет хаос и коллапс с автомобильным движением. Дорога одна. Объездов нет. Расширить дорогу нельзя – строительные заборы впритык. Вы представляете что скоро здесь будет?

«Нет, это я ослеп»
Да, скорее всего это так – это я ослеп, а в уши ко мне вливается сладкий хор голосов с экрана телевизора: «Всё будет хорошо!». Говорят журналисты, говорят чиновники. Убеждающе так. Спокойно. С улыбками.

Это я ослеп и не вижу, как огромная толпа чиновников ночами не спит и только и думает об улучшении жизни простых людей.

Красные линии? А вот вам планчик. А вот и красные линии. Увидели? Так-то вот – ни капельки не переступил красную линию! Так что взятки с меня гладки, а будете наезжать – получите повестку в суд!

Удивительным образом всё совпадает – и красные линии, и застройки, и интересы чиновников которые строят и которые разрешают.

Да, я дурак, потому что не понимаю, как можно не догадываться, как одна дорога шириной шесть-семь метров выдержит на себе поток из нескольких тысяч автомобилей. Особенно в часы «пик». Кто мне это объяснит?

«Дураков уже нет»
Нет дураков сейчас во властных структурах, там почти закончились дураки, остались беззастенчивые чиновники. И всё они прекрасно понимают. Всё прекрасно видят. Но им глубоко наплевать. И вместо этого, выдвинув лозунг о заботе простых людей, они применяют привычные средства: «Ограничить».

Что, становится все больше и больше машин на дорогах? Это очень плохо, товарищи! Народ, понимаете, совсем зажрался! Уже на работу ездит на машинах. Кстати, откуда у них столько машин в личном пользовании? Хорошо жить стали? А если на электричке? Или на автобусе? Чай не барин, не сломаешься.

И придумали ограничить въезд в Москву. Да, этого сейчас нет, но через полгодика будет обязательно! А там, глядишь, по примеру первопрестольной подобное можно сотворить и в других городах: «Проведенный эксперимент в столице показал хорошие результаты, поэтому …».

А о так называемых «выделенных полосах» все наши "общественные мнения" уже забыли. Есть и будут. Потому что «забота о людях».
А может, тут в другом причина? Может, не надо жрать деньги и ротой и попом? Не надо бездумно застраивать города и веси? Может, вместо очередного офисного здания стоит построить человеческие парковки, которые для людей?

Ну и так далее. Сотрясать воздух можно много и долго, только толку нет. Остались мы с вами, господа хорошие, при своих крестьянских интересах. Улыбаемся, хлопаем в ладоши!

Написано по мотивам недавней поездки, когда вместо быстрых «двух часов туда и обратно», пришлось потратить около пяти часов. А хотите о бензине напишу? О его стоимости? И почему так, по моему мнению?
Кстати! Прошу редакторов, админов и модераторов данного форума не рассматривать этот пост как "политический", мол, "разжигаете, товарищ?"... это бытовой пост. О нашей простой человеческой доле...
Изменено: 21.11.2014 13:47 от efisakh.

Re: Эх дороги... 21.11.2014 14:08 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
когда прочитал название статьи, то подумал, что речь пойдет о качестве дорог...
Тут другое. ПРОБКИ!
Смешно смотреть, как в Правительстве создаются комитеты, которые курируют спец комиссии, которые... В итоге тот, кого эти все комиссии и комитеты курируют, должен решить проблему с пробками
А оно ему надо? Если бы действительно хотели решить эту проблему, то давно уже бы решили! Как?
Да вариантов куча:
- не давать разрешение на строительство торгового центра, пока к этому центру застройщик (собственник) не построит хорошую дорожную развязку, не расширит проезжую часть, и не сделает большую подземную парковку
-на улицах, где нет возможности расширить дорожное полотно сделать одностороннее движение (все крупные столицы мира идут по такому пути)
-сделать штрафы за неправильную парковку такими, чтобы у некоторых автохамов не возникало желание бросать свой автомобиль, где угодно, мешающим движению
-и еще куча всего, но вы это и так знаете
Вопрос в другом: КТО это делать будет?
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Эх дороги... 21.11.2014 14:29 #3

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Тут ещё и сопутствующая проблема: как припарковать машину хотя бы в своём дворе, когда приезжаешь с работы... Это крупное везение, если местечко находится. У нас во дворе была вполне приличная по размерам парковка, так на её месте начали строить магазин (при том что их и так в доме уже 2). Огородили часть двора, заложили фундамент и бросили-уже месяца 4 стоит. А машины во дворе всё прибывают и прибывают... одно радует: видимо, люди всё-таки чуть лучше живут ,чем раньше.

Re: Эх дороги... 21.11.2014 15:27 #4

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Однажды приехал к знакомому в Люберцы - и зарекся.
Представьте: четыре коробки по 20 этажей, дворик вообще никакой, припарковаться нереально.
Поехал искать место ставить машину...
Рядом такие же коробки. Народ там, наверное, сатанеет!
Нашел местечко за километр.

А насчет вопроса "кто это будет делать" - да никто.
Временщики у нас сидят по правительствам, хапнуть и сбежать, или затаиться.
Вы посмотрите на взгляд чиновника из окна своего лимузина на тех, кто рядом с ним на дороге, видели?
Я однажды видел: презрительно-насмешливый.
Так и будем жить.

Re: Эх дороги... 21.11.2014 22:41 #5

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
А я скажу про депутатов-партийцев!
несколько дней назад сидел обедал в кафе.
за соседним столиком сидел наш местный тюменский депутат (от какой партии?)
Бахвалился по телефону что его пригласили на ежегодное послание Губернатора Тюменской области, но его задача была в том что бы на этом мероприятии повстречаться с нужными для бизнеса людьми. И вообще он говорил: типа депутатство уже как то не модно и много денег не приносит, в партийной деятельности денег отгребается больше, на что он и нацеливается.
ВОТ ЗАРАЗА!

Re: Эх дороги... 21.11.2014 23:50 #6

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Ну что ж... раз пошла такая пьянка...
Сходите сразу сюда, или сначала сюда.
И проголосуйте за ратификацию 20-й статьи конвенции ООН против коррупции. Всего 17,5 тысяч голосов не хватает.
А сотрясать воздух, как пишет уважаемый 1924... тут не буду. Потому что горько...
Изменено: 21.11.2014 23:53 от Pat.

Re: Эх дороги... 22.11.2014 18:21 #7

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Олегу:
- таких "зараз" во властных, провластных и прочих "управляющих" структурах много, страшно произнести, но может "подавляющее большинство".
И это не "зараза", это "проблема". И корни этой проблемы могут лежать настолько глубоко, что мы никогда не догадаемся. Мы видим только то, что на поверхности, что "народу дают схавать". А истинных причин никто и никогда не узнает.
Pat:
- как только я увидел, что ссылка привела меня к Навальному - закрыл сразу же. Этот блудливый кот никогда не вызывал у меня доверия. Он скользок как угорь. Меняет свои убеждения постоянно. А то, что он занялся вроде бы таким благородным делом - только принижает то, чем он занялся.
Поручили бы другому - другой разговор.
Но у нас НЕТ политиков, которые говорят свои мысли без личной выгоды для себя или для своего клана.
Может поэтому голосование висит там так долго, я слышал о нем давно.

Re: Эх дороги... 22.11.2014 18:42 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Pat написал:
Ну что ж... раз пошла такая пьянка...
Сходите сразу сюда, или сначала сюда.
И проголосуйте за ратификацию 20-й статьи конвенции ООН против коррупции. Всего 17,5 тысяч голосов не хватает.
А сотрясать воздух, как пишет уважаемый 1924... тут не буду. Потому что горько...

Проголосовал. Осталось 16520 голосов набрать.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Эх дороги... 22.11.2014 18:50 #9

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Вот здесь я проголосую: www.roi.ru/9376/
Но как? Что-то не нашел? Нужно зарегиться?
...........................оп-с....нашел.....жду письмо с кодом активации.
......................"проверка личных данных".........ок, подожду
и потом обязательно проголосую.

А может, стоит вынести этот вопрос отдельной темой?
Пусть участники форума, кто желает, присоеденится?
Сергей Николаевич, подумайте.


Дело-то серьезное и Хорошее.
Изменено: 22.11.2014 19:07 от efisakh.

Re: Эх дороги... 22.11.2014 18:53 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
efisakh написал:
Вот здесь я проголосую: www.roi.ru/9376/
Но как? Что-то не нашел? Нужно зарегиться?

Петрович, я тут и голосовал
Я даже не понял, как нужно зарегиться. Видимо есть связь с порталом госуслуг, так как я уже вошел авторизованным.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Эх дороги... 22.11.2014 19:08 #11

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Понял, просто ты был уже авторизированным.
А я повторю свой вопрос:

А может, стоит вынести этот вопрос отдельной темой?
Пусть участники форума, кто желает, присоеденится?
Сергей Николаевич, подумайте.

Дело-то серьезное и Хорошее.
Изменено: 22.11.2014 19:08 от efisakh.

Re: Эх дороги... 22.11.2014 19:15 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
efisakh написал:
Понял, просто ты был уже авторизированным.
А я повторю свой вопрос:

А может, стоит вынести этот вопрос отдельной темой?
Пусть участники форума, кто желает, присоеденится?
Сергей Николаевич, подумайте.

Дело-то серьезное и Хорошее.

Думаю, что выносить отдельной темой смысла нет. Судя по кол-ву просмотров, эту тему читают хорошо. Тот, кто захочет (у кого нет такой позиции, что моя хата с краю), и так проголосуют.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Эх дороги... 22.11.2014 20:07 #13

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
[quote="fermer" post=4275]efisakh написал:
Судя по кол-ву просмотров, эту тему читают хорошо. Тот, кто захочет (у кого нет такой позиции, что моя хата с краю), и так проголосуют.

... если только ЛЕНЬ не взыграет, там же столько надо делать движений:
- достать паспорт, прочитать, переписать цифирки
- достать пенсионное....
- затратить ПЯТЬ минут!
...ну, у кого хватит упорства ...

Re: Эх дороги... 22.11.2014 22:39 #14

  • ur61a
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Кронштадт
  • Постов: 421
  • Репутация: 4
Проголосовал...

Re: Эх дороги... 23.11.2014 20:21 #15

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
efisakh написал:

Pat:
- как только я увидел, что ссылка привела меня к Навальному - закрыл сразу же. Этот блудливый кот никогда не вызывал у меня доверия. Он скользок как угорь. Меняет свои убеждения постоянно. А то, что он занялся вроде бы таким благородным делом - только принижает то, чем он занялся.
Поручили бы другому - другой разговор.
Но у нас НЕТ политиков, которые говорят свои мысли без личной выгоды для себя или для своего клана.
Может поэтому голосование висит там так долго, я слышал о нем давно.

Каждый имеет право на свое мнение. Однако даже если как политик Навальный Вам не нравится, это не исключает разделение его позиции по вопросу голосования, которое как раз он и открыл
Собственно, несмотря на то, что "скользкие" темы тут не обсуждаются, даже по отдельным высказываниям разных людей видна полярность точек зрения по тем или иным вопросам. Несмотря на это, уважение в общении всегда удается сохранять, и это, наверное, главное - оставаться людьми, не вешая ярлыков на тех, кто думает иначе.
Всем спасибо, кто проголосовал.
За голоса - спасибо.

Re: Эх дороги... 23.11.2014 20:33 #16

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Да, Pat, я погорячился "с ярлыками" , просто давно следил за деятельностью этого человека,
даже - как и многие, наверное, "что-то в нем видел" - а далее "пока не увидел кто есть что".

Так что моя горячность объяснима с точки зрения разочарования.

У меня еще, к сожалению, продолжается:
"Проверка данных документа, удостоверяющего личность, в Федеральной миграционной службе Российской Федерации "
Изменено: 23.11.2014 20:34 от efisakh.

Re: Эх дороги... 24.11.2014 14:01 #17

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Народ, подскажите: моя идентификация прошла успешно, но на странице
www.roi.ru/9376/
не вижу кнопки "проголосовать".
Куда смотреть, кто скажет?
.........................
оп-с.........оказывается, надо 30 дней ждать. когда придет письмо с кодом активации.
Долго. Наверное поэтому так мало людей проголосовало?
Такие точности и сложности не радуют.
Хотя правильно сделано, ботов исключить и прочая, прочая...
Изменено: 24.11.2014 15:38 от efisakh.

Re: Эх дороги... 24.11.2014 19:49 #18

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Код активации можно получить в Ростелекоме и вроде бы сейчас еще в Почте России. Тогда 30 дней ждать не придется.
Еще я посмотрела инструкцию по регистрации, в ней 3 этапа, причем уже после первых 2 можно пользоваться большим количеством госуслуг. Возможно, что и голосовать на РОИ тоже.

Re: Эх дороги... 24.11.2014 20:04 #19

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Да, после регистрации у меня появились возможности по госуслугам, а вот возможности проголосовать - нет кнопки.
Заказал код на почту, так мне удобнее. Но там тоже ДО 30 дней.
Подожду.

Re: Эх дороги... 25.11.2014 10:48 #20

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Мне после голосования теперь ежедневно на электронку приходят новые проекты для голосования. Из них есть действительно толковые. Голосую
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.47 секунд