Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

И пролетел метеорит ...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: И пролетел метеорит ...

И пролетел метеорит ... 06.01.2015 10:05 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Сегодня утром, как обычно рано, часов в 6 утра вышел на крыльцо и с удовольствием побросал нападавший за ночь снег. Минус двадцать два. Валенки оставил в коридоре – босым работал, как наш классик Толстой. Конечно, недолго, иначе можно воспаление лёгких схватить. А если недолго – то можно и надо: утренняя босота на морозе только бодрости на весь день прибавляет.

Когда закончил, огляделся, кивнул и только собрался обратно в дом зайти, как на небе прямо передо мной косо чирканул метеорит. На мгновение зажёгся посередине неба и даже до земли не долетел – погас, сволочь. Ничего, желание загадывать можно и на потухшем метеорите – оно исполнится, только позже.

Итак, что бы мне загадать… Так как живу в России и по факту рождения не сын олигарха, то первым желанием - что? Деньги. Деньги? Ну а если подумать. Ну хорошо, вот пожелаю я сейчас себе много-много денег – и что?
Таки-так… будет много денег – куплю родственникам еще по одной квартире. Приобрету красивую олигархическую дачу. Около озера, с катером и причалом. Куплю себе Лэнд Крузер, большой, как сарай у соседа, только новый и чисто японский. А что дальше? Жить, не зная забот и плевать на всё с высокой колокольни?

Ага, это с одной стороны. А с другой? Где много денег – там опасность. Наверняка найдётся кто-то, кто узнает о моих неисчислимых богаствах, придёт и попросит поделиться. Если буду отказываться – расстроится и будет уговаривать. Паяльником и утюгом. А зачем мне ожоги и боль по всему телу? К хорошему привыкаешь быстро – я привыкну к деньгам, буду по ним ходить в свой золотой унитаз и с улыбкой наблюдать за своим котом, который тоже будет сидеть на своём золотом кошачьем унитазе. Нафиг-нафиг – так неинтересно.

Пожелать мира во всём мире? А что, хорошее желание. Сделать добро всему миру и наблюдать … стоп-стоп-стоп … такой маленький метеорит и такое большое желание – исполнит ли? Да к тому же мир во всём мире не зависит от малюсенького метеорита, к тому же уже сгоревшего – этими большими геополитическими играми занимаются серьёзные дяденьки с серьёзными возможностями и мне влезать промеж них? А ну как по голове дадут? Вот увидит, например, Барак Обама, что в его планы кто-то вмешался, потребует разобраться, и ЦРУ или кто там у них ответственный за мир – разберутся, доложат: «Это Иван Иванов из России карты нам путает, мира ему захотелось, загадал желание…». И через час десяток чёрных вертолётов низко-низко над землёй прилетят ко мне на дачу, оттуда спрыгнут чёрные люди с короткими автоматами, свяжут меня, закинут в вертолёт и повезут в Америку к Бараку Обаме. А он шутить не будет: возьмёт ножичек для обрезания сигар, засунет туда мой палец и перед тем как нажать - попросит, чтобы я отменил свое желание и не мешал ему играть в большие игры. Оно мне надо?

К чёрту мысли о мире, палец мне дороже.

Так-так-так … что же тогда пожелать? А может – стать Президентом России? А что, буду кататься на длинном лимузине, буду выступать перед серьёзными людьми, Меркель, наконец, увижу вживую – она действительно такая страшная, как на фото? И с Бараком который Обама пообщаюсь – никогда не видел вживую чёрных людей, интересно, кожа у них пачкается?

А Пескова, помощника Президента, придётся уволить. Нельзя держать около себя слишком умных и хитрых – а он вон какой хитренький, вечно улыбается … около себя надо держать людей достойных и не слишком далёких. Ну например, сторож у нас есть на воротах – ничего страшного, что гастарбайтер, зато не сможет ничего чёрного и неприятного замыслить. А будет Песков – меня скрутят через час, бросят в темницу и будут кормить через раз. И никогда больше не смогу ни неба увидеть, ни метеоритов – жизнь пропадёт из-за дурацкого желания! Нафиг-нафиг …

Послушайте, а зачем мне куда-то в верха стремиться? Да к чёрту жизнь такую президентскую - с тигрятами, со стерхами, с дельтапланом в роли вожака стаи. И характер у меня ещё не сформировался для президенства, слишком я крутой и торопливый: если утром стану Президентом, то в обед выстрою перед Кремлём всех отечественных олигархов и мягко их попрошу скинуться на развитие России и на благо всего народа. Скинутся, не сомневайтесь. А границы, предусмотрительно, закрою ещё до обеда. И попрошу Шойгу привести войска ПВО в повышенную готовность и сбивать нахрен все самолеты олигархов, которые попытаются улизнуть от моего президентского ока.

Э, серьёзная работа, дров ещё наломаю – нет, не надо мне становиться Президентом России, рано ещё. Ну а что тогда пожелать?

Передо мной проносились разные картинки: красивые загородные дома, которые могу иметь, сверкающие машины, а вот он и я – в строгом деловом костюме с иронией пожимаю руку Бараку Обаме … и тут же эти красивые картинки перебивались другими: решётка, загаженый тюремный унитаз в углу и хитренькая улыбка помощника президента Пескова… нет, достал!

К чёрту, к чёрту, чур меня! Останусь я как есть. Лучше останусь обычным пенсионером, лучше буду так же выходить утром убирать снег около дома и смотреть на звёзды, буду жить бедно, но счастливо.

Моё счастье и моё богаство – внутри меня. Просто мало кто догадывается, каким счастьем и богатством они обладают – все стремятся куда-то, торопятся, спотыкаются, нервничают … зачем? Надо просто остановить свой бег и заглянуть вовнутрь себя. Там можно увидеть много интересного.
Изменено: 06.01.2015 12:15 от efisakh.

Re: И пролетел метеорит ... 06.01.2015 22:48 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Как говорится, ничего не давайте, но и не отнимайте то, что есть.

Re: И пролетел метеорит 06.01.2015 23:00 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Сон или .....!!!!!????????

Re: И пролетел метеорит ... 07.01.2015 10:16 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
Красиво написано!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: И пролетел метеорит ... 21.01.2015 22:11 #5

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Фрагмент челябинского метеорита вызвал огромный интерес в Москве

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Фрагмент челябинского метеорита стал экспонатом фотографической выставки «Первозданная Россия», которая откроется в Москве 23 января. Однако уже сегодня, 21 января, состоялась презентация космического камня, так как он вызвал настоящий ажиотаж в столице.

Как рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе Челябинского краеведческого музея, встречать космического пришельца собрались многие столичные журналисты. По словам заместителя директора по науке нашего музея Николая Антипина, как только фрагмент метеорита был доставлен в Центральный дом художника, вся работа остановилась, потому что монтажники, рабочие и другие сотрудники учреждения побросали все свои дела и стали фотографироваться на фоне экспоната.

К ним присоединились журналисты многих федеральных и московских изданий. Николай Антипин дал интервью десятку телеканалов и ответил на многочисленные вопросы в прямом эфире. Поэтому было принято решение устроить специальную презентацию экспоната из Челябинска еще до открытия фотовыставки «Первозданная Россия».

Напомним, что в экспозицию «Первозданной России» включено более десяти фотографий южноуральских авторов. Снимки огромного размера в полной мере передают красоту и яркость пейзажей нашего края.

Организованный Советом Федерации Федерального Собрания РФ и Русским географическим обществом II фестиваль «Первозданная Россия», в рамках которого состоится самая крупная всероссийская выставка фотографий дикой природы, начнет свою работу 23 января ровно в полдень по московскому времени.


Оригинал материала: chelyabinsk.ru/text/newsline/885809.html?full=3
Изменено: 21.01.2015 22:12 от svenkerya.

Re: И пролетел метеорит ... 22.01.2015 11:26 #6

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Хотелось бы подержать его в руках!

Re: И пролетел метеорит ... 15.02.2015 20:54 #7

  • svenkerya
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: МАГНИТОГОРСК
  • Постов: 3964
  • Репутация: 65
Перед падением на Землю Челябинский метеорит столкнулся с кометой
15 февраля 2015 19:04 Комментариев: 0 Напечатать
Челябинский метеорит, который в 2013 году упал в озеро Чебаркуль, задал несколько загадок отечественным ученым. Например, специалисты далеко не сразу смогли понять, почему за два года он потерял в весе более 32 кг.

Еще одной неразгаданной загадкой по сегодняшний день остается судьба небесного тела до момента его падения на Землю. В частности, расходятся мнения японских и уральских ученых относительно природы появления на поверхности метеорита темных пятен и полос.

Зато удалось выяснить, что перед падением на Землю небесное тело, путешествовавшее в космическом пространстве, столкнулось с кометой, которая и изменила его траекторию.

Также совсем скоро (в марте 2015 года) деятели науки предоставят целый доклад по поводу изучения Челябинского метеорита на конференции в Хьюстоне. В нем будут изложены все подробности этого случая, исследования и предположения.

Напомним, что падение Челябинского метеорита 15 февраля 2012 года напугало горожан. Сперва яркая вспышка затмила солнце, а после этого раздался сильный взрыв.
www.arbatcity.ru/science/21685-pered-padeniem-na-zemlyu-chelyabinskiy-meteorit-stolknulsya-s-kometoy.html
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Изменено: 15.02.2015 21:02 от svenkerya.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд