Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Бог только усмехается
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Бог только усмехается

Бог только усмехается 04.02.2015 12:29 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
«Учёные из Медицинской школы Стэнфордского университета уверяют, что нашли способ продления молодости с помощью удлинения теломер – частей хромосом, отвечающих за деление клеток». russian.rt.com/article/72087
***
Опять о вечной жизни. Мир удивляют и обнадёживают. И никто не задумывается, что этого сделать нельзя. И причина простая:
Бог, как вы знаете, сначала сделал человека вечно живущим. Вот была у Бога такая блажь: сделал, подарил жизнь вечную.
А потом, когда увидел, что произошло грехопадение – задумался. И так как он Бог, и может смотреть вперед через века, то подумал:

- Ага, я им жизнь вечную, а они расплодятся до невозможности и что будет дальше? Работать не хотят, им бы только посовокупляться под кустиками … будут размножаться как кролики и … сначала продовольствия станет нехватать, потом воды... потом станут драться между собой за место под солнцем … зачем мне эти проблемы? Как-то не по-божески. Неправильно.

Вечной жизни не дам, сокращу их время пребывания … сколько дать … лет 50-80? Хватит? Да хватит, однозначно! Они и за это время успеют столько грехов наделать – не разгребёшься! У меня тут никакого Ада не хватит для отмытия их грехов! Вон вчера, уж насколько Чёрт спокоен и выдержан, так пришёл и пожаловался, мол, сил больше нет, уже и тысячу новых котлов поставил для варки грешников, а их всё больше и больше становится …так что лет 50-80 хватит за глаза…

И сделал им Бог такой срок жизни, а потом подумал ещё, и кинул на Землю зёрнышко табака – вырастет, люди догадаются что с ним делать: будут курить и еще больше сокращать себе жизнь. А потом Бог периодически, вдувал в уши разным людишкам, которые себя считали более учёные, чем остальные, способы приготовления напитков веселящих и всего остального, что людям нравилось для сокращения своих сроков пребывания на Земле.

Так что совсем бесполезно людям пытаться что-то изменить. Не получится. Люди слишком рано вообразили себя «творцами» - смешно это видеть Богу, он только усмехается …

И улыбается над многим. Над физическими и другими человеческими законами, которые люди стали называть «аксиомами и непреложными истинами», над пониманием мира … а Бог только кивает: «Играйтесь пока …».

И ждёт. И смотрит на людей внимательно: «Пусть ещё потрепыхаются или … пора уже заканчивать этот эксперимент?».
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд