Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как правильно брать кредит на покупку автомобиля
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как правильно брать кредит на покупку автомобиля

Как правильно брать кредит на покупку автомобиля 27.02.2015 15:43 #1

  • 1924
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Проживание: неизвестно
  • Постов: 62
  • Репутация: 8
Стоит ли брать кредит на покупку чего-либо? Или не брать. Или подождать. Или плюнуть на это и работать-работать-работать с целью «накопить и купить».

Не думайте, что я вам сейчас предложу какое-то определенное решение – советовать на подобные темы себе дороже: если не дадут по голове, то плюнут в монитор и плевок, в конечном итоге, все-равно долетит. Так что поостерегусь.

Зачем тогда начал говорить на подобную тему? Отвечу: «Рассказать о своих душевных терзаниях «брать кредит или не брать».

Да, я человек обычный и как многие думал: «Взять кредит на автомобиль». С удовольствием просиживал вечера на сайтах и рассчитывал кредит – удобно! Сами посмотрите: не нужно сильно напрягаться, всё уже сделали за тебя и для тебя – проставляй цифирки и получай деньги на покупку. Кредит в Интернете момжно оформить как на авто-сайтах, так и везде. Только ткни пальчиком по клавиатуре!

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


А Интернет сейчас стал умным, отслеживает ваши передвижения и буквально заманивает в свою денежную мышеловку: стоит вам только зайти на сайт, где можно взять кредит, как тут же всплывает миленькое окошечко:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Уважаемая Элла Самойлова! Идите вы. Я ведь знаю, что если только свяжусь с вами, то настоящей правды о кредите никогда не узнаю: вы же обязательно будете меня склонять на то, что «кредит недорогой», что «все берут кредиты» и что «вам обязательно понравится!».

Идите вы. Подальше. А после прочтения вашего сайта: «Немного терпения, и новый автомобиль скоро будет Ваш!», понял, что «обман везде». Вам же только заманить, а там трава не расти, правильно?
Как и большинство, я отношусь к тем людям, которые «что-то слышали, но точно не знают». И когда мне попадётся кредитный договор со словами «аннуитетный платеж» или «дифференцированный платёж», то я бы икнул и впал в ступор: «А это что такое!».

Побежал бы искать, где прочитать. Прочитал бы. И увидел бы:

Формула аннуитетного платежа:
1. Ежемесячный аннуитетный платеж:
A = K*S,
где:
A — ежемесячный аннуитетный платеж,
K — коэффициент аннуитета,
S — сумма кредита.
2. Коэффициент аннуитета:
K=i*(1+i)n/(1+i)n-1,
где:
K — коэффициент аннуитета,
i — месячная процентная ставка по кредиту (= годовая ставка/12 месяцев),
n — количество периодов, в течение которых выплачивается кредит.


Некоторые отважные люди, беря кредит и не вникая в суть аннуитетных платежей, потом удивляются, что к концу срока погашения кредита остается достаточно крупная сумма – остаток задолженности по основному долгу (это в случае ежемесячного погашения задолженности только по процентам). Поэтому надо, как говорил сатирик Жванецкий «тщательнее!» изучать график платежей по кредиту. Прочитали сами – дайте жене прочитать. Потом ребёнку. И прислушайтесь к словам своего ребёнка насчет того, что «так вы мне, значит, планшет ещё долго-долго не купите?».

Господа. Товарищи, неужели вы ещё не поняли, что любое кредитование так построено, что «банк никогда не останется в пройгрыше». Берете вы машину в кредит на год или на семь лет – банк все-равно останется «при своих» плюс «наварится на вас и на других искателей бесплатного сыра», потому что, внимательно изучив все эти формулы (и потратив на это кучу времени), можно будет понять, что в этом случае к концу срока погашения кредита ещё останется «остаток задолженности по основному долгу». Какой тут выход? Единственный: «Особое внимание обращать на сумму платежа в последний месяц обслуживания кредита».

Это, повторюсь, если вы сами решили залезть в кредитную петлю.
Но люди прозревают. Понимают, что банки их обманывают и мелкими шрифтами, и умными словами, и льют в уши клиенту всё что угодно, лишь бы «заманить». А потом что? А вот, к примеру:

«Советую быть с этим осторожнее и все хорошо обдумать!
Брали с мужем автокредит. При заключении договора нам вписали страховку, объясняя это тем, что с ней меньше ставка. На вопрос о том, что будет в случае досрочного погашения, нам ответили, что страховка в таком случае аннулируется. Договор внимательно мы прочитали только дома, и оказалось, что страховка стоила нам почти 100 тысяч (сумма кредита около 700 тысяч). Более того, оказалось, что страховку оформили в кредит и на эту сумму начисляются проценты и расторгнуть ее нельзя! Выплатили кредит досрочно, за 1 год вышло с учетом страховки не 14% годовых, а почти 40!».

И ответ на форуме был таким:
«ЧИТАТЬ надо, что подписываешь…тут дело не в кредите, а в личной ответственности»,- www.drive.ru/talk/4f1bc2c909b6020e5b000006.html
А что, правильно сказано.

Так что кредит на покупку автомобиля я не взял. И вот по каким причинам:

1. Ситуация в стране и в мире настолько нестабильная, что нет гарантии, что завтра буду получать точно такую же зарплату, как получаю сегодня. Если вообще буду получать.

2. Посмотрел в зеркало и понял, что я никогда не стану «выглядеть на миллион» и если покупать машину, то по заветам Остапа Бендера: «машина не роскошь, а средство передвижения». Значит, машину надо выбирать «для жизни», а не для понтов. А это многое меняет в первоначальной задумке.

3. «Берёшь чужие, а отдаёшь свои» - правильно? Совершенно верно. Тем более, отдавать придётся намного больше. И что, мне придётся кормить банкиров своими процентами? Да лучше удавлюсь.

Так что надо закатать губу и потихоньку, не напрягаясь, не обделяя ничем своих домашних – начать копить. Невозможно? Если есть постоянный и стабильный заработок, то «тут нет ничего невозможного». Просто надо ещё раз, если не получилось с первого раза – «закатать губу» и взглянуть на мир практично.
Спасибо сказали: fermer, Nick63, svenkerya, iva757

Re: Как правильно брать кредит на покупку автомобиля 27.02.2015 21:04 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12777
  • Репутация: 395
У нас народ настолько привык жить "в кредит", что многие воспримут эту статью, как писанину древнего деда. Но я с этой статьей полностью согласен!
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Как правильно брать кредит на покупку автомобиля 27.02.2015 21:09 #3

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2318
  • Репутация: 26
1924 написал:

Если есть постоянный и стабильный заработок, то «тут нет ничего невозможного». Просто надо ещё раз, если не получилось с первого раза – «закатать губу» и взглянуть на мир практично.

Полностью согласна. Я категорически против кредитов. Но, наверное, бывают ситуации, когда без них невозможно обойтись.

Re: Как правильно брать кредит на покупку автомобиля 27.02.2015 21:15 #4

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
Natulia0203 написал:
1924 написал:

Если есть постоянный и стабильный заработок, то «тут нет ничего невозможного». Просто надо ещё раз, если не получилось с первого раза – «закатать губу» и взглянуть на мир практично.

Полностью согласна. Я категорически против кредитов. Но, наверное, бывают ситуации, когда без них невозможно обойтись.

Бывают! Взяли в прошлом мае ипотеку на три года, еще половину выплатить надо . Кстати, за это время работу поменял на немного менее оплачиваемую, зато более спокойную! Вообще-то я тоже против кредитов!
С Уважением, Ланягин.

Re: Как правильно брать кредит на покупку автомобиля 28.02.2015 11:12 #5

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Нас приучают жить в кредит.
Нам подсовывают стиль жизни, который расслабляет и от которого
начинает расти живот.

Нам говорят, что "плыть по течению, как это делают в "цивилизованном мире" - это правильно, так должно быть". Однако, как говорили китайские мудрецы: "Только дохлая рыба плывёт по течению".

Красивые картинки "мира потребления" отучают человека жить так, как он должен жить - в борьбе, а не в праздности. Ещё Белинский говорил, что "Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба".

И хорошо, что наши кредиты имеют такие большие процентные ставки - в отличии от той же Америки, где ставки смешные: от 1 до5%. Нам не дают расслабиться окончательно, нас немного приучают думать и крутить барабан кредитного револьвера с осторожностью: может выстрелить раз и навседа.

Жить в кредит можно. Но нельзя свою жизнь брать в кредит.

Re: Как правильно брать кредит на покупку автомобиля 28.02.2015 11:19 #6

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
кредит ---- возня ---- геморрой

Re: Как правильно брать кредит на покупку автомобиля 28.02.2015 11:51 #7

  • lanyagin
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Сургут
  • Постов: 809
  • Репутация: 5
efisakh написал:

Жить в кредит можно. Но нельзя свою жизнь брать в кредит.

Согласен на 1000%.
С Уважением, Ланягин.

Re: Как правильно брать кредит на покупку автомобиля 01.03.2015 15:38 #8

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
Смешно... словно бы прочитали стартопика:
"Министерство промышленности и торговли РФ предлагает вновь обсудить возможность возвращения программы льготного автокредитования. Предположительно, старт могут дать уже во втором квартале 2015 года",- autorambler.ru/journal/events/01.03.2015/560990763/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=self_promo
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд