Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Немецкий завод Tesla введут в эксплуатацию не раньше следующего года
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Немецкий завод Tesla введут в эксплуатацию не раньше следующего года

Немецкий завод Tesla введут в эксплуатацию не раньше следующего года 03.05.2021 12:39 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Стало известно о том, что завод компании Tesla под Берлином не начнёт производства электромобилей до конца января следующего года из-за трудностей, связанных с производством аккумуляторных батарей. Об этом пишет издание Bloomberg со ссылкой на данные немецкого журнала Automobilwoch.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Согласно имеющимся данным, генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) дал шесть месяцев своей европейской команде на завершение проекта по строительству завода под Берлином. Создание производственной базы в Европе и строительство нового завода в Техасе были одними из главных инициатив Tesla в этом году. Без электромобилей, поступающих с немецкого завода Tesla, компании Илона Маска будет сложнее конкурировать в разгар взрывного роста продаж транспортных средств на электрической тяге с местными производителями, такими как Volkswagen AG.

«Мы считаем, что из новых запусков завод в Берлине является наивысшим приоритетом», — приводит источник слова аналитика компании Credit Suisse Дена Леви (Dan Levy), который оценил планы Tesla и выразил уверенность в том, что запуск европейского завода Tesla позволит американской компании снизить цены на электромобили в регионе.

На прошлой неделе Илон Маск заявил о том, что Tesla отделяет год-полтора от запуска серийного производства аккумуляторных ячеек типоразмера 4680, которые компания намерена создавать собственными силами. Пока производство аккумуляторов будет осуществляться в Калифорнии, выход новых аккумуляторов на глобальном рынке будет затруднителен.

Помимо проблем с аккумуляторными батареями, Tesla сталкивается с административными трудностями в процессе строительства завода под Берлином. На прошлой неделе Tesla уведомила местные власти о внесении изменений в ряд документов, которые должны быть одобрены для того, чтобы компания могла начать производство. Согласно имеющимся данным, к настоящему моменту покрасочный цех и линии штамповки кузовов находятся на завершающей стадии, но протесты со стороны организаций, занимающихся защитой экологии, задерживают окончательное утверждение проекта.

Источник:

Bloomberg
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд