Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Илон Маск пообещал оснастить суперкар Tesla Roadster сверхмощным электродвигателем нового поколения
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Илон Маск пообещал оснастить суперкар Tesla Roadster сверхмощным электродвигателем нового поколения

Илон Маск пообещал оснастить суперкар Tesla Roadster сверхмощным электродвигателем нового поколения 16.06.2021 07:40 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Глава американской автомобильной компании Tesla Илон Маск (Elon Musk) поделился некоторыми подробностями о новом электродвигателе компании, в котором применяется углеродное покрытие и который используется в электромобиле Tesla Model S Plaid. Кроме того он намекнул на ещё более «безумную» версию мотора с более высокой мощностью, которая появится в новом суперкаре Tesla Roadster.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Tesla

«Насколько нам известно, это первый серийный электродвигатель с ротором с углеродным покрытием. Это чрезвычайно сложная задача, потому что углерод и медь имеют очень разные скорости теплового расширения. Чтобы получить ротор с углеродным покрытием, вам нужно "обернуть" его с чрезвычайно высоким натяжением, а это чрезвычайно сложно сделать», — заявил Илон Маск на прошедшем на прошлой неделе во Фримонте мероприятии, посвящённом старту продаж Model S Plaid.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Новый мотор обладает сравнительно небольшими габаритами, и при этом способен развивать высокие обороты. По словам Маска, чтобы его построить, компания разработала новую производственную машину. В результате получился высокоэффективный компактный двигатель, который можно даже взять в руки, но вместе с тем он способен разогнать двухтонный автомобиль до 100 км/ч всего за 2 с.

«Двигатель Plaid с углеродной оболочкой, возможно, является самым продвинутым двигателем на Земле, если не считать лабораторные экземпляры», — отметил Маск, общаясь с пользователем в Твиттере. «У нас есть несколько идей по дальнейшему увеличению крутящего момента и максимальной скорости вращения для нового Roadster. Впереди определённо весёлая и захватывающая инженерия!», — добавил он.

Глава Tesla ранее сообщил, что работа над новым Tesla Roadster будет завершена в этом году, чтобы начать производство в 2022 году.

Источник:

Tesmanian.com
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд