Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Tesla представляет Model Y со структурным аккумулятором и ячейками формата 4680
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Tesla представляет Model Y со структурным аккумулятором и ячейками формата 4680

Tesla представляет Model Y со структурным аккумулятором и ячейками формата 4680 12.10.2021 11:27 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
Tesla впервые продемонстрировала новую структурную аккумуляторную батарею, состоящую из цилиндрических элементов формата 4680 во время презентации на Giga Berlin. По словам Илона Маска, массовое производство нового структурного аккумулятора начнется на немецкой фабрике в конце 2022 года.

Конструкция автомобиля — важнейший компонент его эффективности и производительности. Вот почему Tesla глубоко сосредоточена на продолжении совершенствования конструкции своих автомобилей. Во время Battery Day в 2020 году компания объявила, что улучшит конструкцию своих автомобилей, используя новую архитектуру аккумуляторов, используя поистине радикальный подход к производству автомобильных запчастей.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Ячейки формата 4680 — это новейшие аккумуляторные элементы Tesla, которые в настоящее время производятся на экспериментальном предприятии в Калифорнии.
Благодаря новому форм-фактору батареи Tesla может значительно снизить общий вес и увеличить плотность аккумуляторных элементов. Предполагается, что они станут неотъемлемой частью конструкции автомобиля. Таким образом, аккумулятор может быть размещен более эффективно, что еще больше снижает количество избыточных элементов внутри самой конструкции. Шасси автомобиля с двумя цельными формованными деталями спереди и сзади позволяет разместить аккумулятор посередине. В результате это значительно упрощает производство.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Цельнолитой корпус днища Tesla Model Y © Twitter DerCaspar

Напомним, Tesla пригласила местных жителей, которые поддерживают приход американского производителя в регион на Giga Fest в Giga Berlin 9 октября. Во время экскурсии по заводу компания раскрыла много интересных деталей производства Model Y, включая несколько новых цветов.

Если компания Илона Маска получит окончательное одобрение на запуск Giga Berlin в ближайшее время, первые автомобили Tesla Model Y будут выпущены в ноябре, а поставки покупателям начнутся в декабре.




hevcars.com.ua/tesla-pokazala-strukturnyj-akkumulyator-s-yachejkami-formata-4680-na-giga-berlin/
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд