Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Tesla официально начинает расширенный выпуск бета-версии FSD 10.2 в США
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Tesla официально начинает расширенный выпуск бета-версии FSD 10.2 в США

Tesla официально начинает расширенный выпуск бета-версии FSD 10.2 в США 13.10.2021 10:08 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66803
  • Репутация: 63
Tesla начала предлагать то, что она называет «Full Self-Driving» Beta 10.2, для владельцев транспортных средств с совместимым оборудованием, если их оценка вождения достаточно высока. Генеральный директор Илон Маск объявил об этом шаге в начале этой недели, открыв бета-версию программного обеспечения для тех, кто не входил в первоначальную группу бета-тестеров, но безопасность вождения которых считается достаточной для программного обеспечения, которое отслеживает поведение владельцев при вождении.



Выпуск последней версии был отложен на несколько дней после того, как Маск написал в Твиттере, что команда разработчиков решает некоторые «проблемы в последнюю минуту», хотя он не уточнил, в чем они заключались. Генеральный директор сказал, что версия Beta 10.2 будет предложена около тысячи пользователям с идеальной оценкой безопасности 100/100 за последние 100 миль пробега. Ожидается, что Tesla позже предложит систему тем, у кого более низкие баллы, поскольку многочисленные владельцы Tesla очень внимательно управляли автомобилем, чтобы претендовать на развертывание FSD Beta 10.2.

Beta 10.2 now rolling out to cars with 100/100 safety score over 100 miles

— Elon Musk (@elonmusk) October 11, 2021

Компания сделала несколько предостережений для тех, кто сможет запросить бета-версию программного обеспечения после того, как их навыки вождения будут оценены системами автомобиля.

«Используйте полное самостоятельное вождение в ограниченной бета-версии только в том случае, если вы будете постоянно уделять внимание дороге и будете готовы действовать немедленно, особенно на глухих поворотах, пересечении перекрестков и в узких дорожных ситуациях», — заявил автопроизводитель.

Отметим, что новая система наблюдения за водителем, которая использует камеру для наблюдения за глазами и лицом водителя подает сигнал тревоги, когда обнаруживает, что водитель не обращает внимания на дорогу. Отсутствие более обширной системы мониторинга водителей было одним из критических замечаний по поводу того, что Tesla называет полностью автономным вождением.

Последняя версия программного обеспечения FSD Beta 10.2 предлагает некоторые новые функции визуализации экрана, которые отображают окружающую среду так, как ее видит программное обеспечение автомобиля.

Напомним, на данный момент Tesla предлагает FSD по ежемесячной подписке за $199 в месяц или за единовременную плату в размере $10 000.

По материалам: teslarati.com. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд