Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Tesla обновит электромобиль Model 3 в этом году, а Model Y — в следующем
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Tesla обновит электромобиль Model 3 в этом году, а Model Y — в следующем

Tesla обновит электромобиль Model 3 в этом году, а Model Y — в следующем 02.03.2023 08:48 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66942
  • Репутация: 63
01.03.2023 [14:08], Алексей Разин

О планах на ближайшее будущее руководство Tesla должно рассказать инвесторам к завтрашнему утру, но Reuters по собственным каналам выяснил, что в текущем году будет обновлён электрический седан Model 3, а в следующем обновлению подвергнется самый массовый электромобиль марки — кроссовер Model Y. Изменения во внешности и интерьере позволят как оживить спрос, так и снизить себестоимость производства этих электромобилей.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображения: Tesla

Как уточняет источник, Tesla Model 3 в новой версии получила условное обозначение Highland, её выпуск начнётся на китайском предприятии компании в сентябре этого года. Подготовка конвейера к выпуску новой версии седана уже ведётся. Характеристики силовой установки, по данным первоисточника, будут пересмотрены с целью повышения эффективности производства.

Более отдалённой перспективой является начало выпуска новой версии кроссовера Model Y, который носит обозначение Project Juniper. Компания уже начала договариваться с поставщиками о подготовке к выпуску тех компонентов, которые понадобятся ей в течение ближайших двух лет. Запуск данной версии Tesla Model Y в массовое производство намечен на октябрь 2024 года. Сейчас кроссоверы данной модели первого поколения выпускаются на четырёх предприятиях компании в Китае, Германии и США.

Tesla реже прибегает к ревизии конструкции существующих электромобилей, чем традиционные автопроизводители. Например, на этой неделе стало известно, что с января выпускаемые в Китае кроссоверы Model Y оснащаются модернизированной подвеской, обеспечивающей большую плавность хода. Обычно Tesla вносит изменения в конструкцию своих машин раз в несколько лет. Ожидается, что в скором времени электромобили марки перейдут на использование нового набора датчиков для автопилота и бортового компьютера с более производительными процессорами. Будет ли это обновление совпадать по времени с выходом Model 3 и Model Y нового поколения, заранее сказать сложно.

Источник:

Reuters
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд