Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Tesla ускорила наём персонала для выпуска пикапа Cybertruck, но аналитики не верят в его массовость
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Tesla ускорила наём персонала для выпуска пикапа Cybertruck, но аналитики не верят в его массовость

Tesla ускорила наём персонала для выпуска пикапа Cybertruck, но аналитики не верят в его массовость 15.03.2023 09:54 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66919
  • Репутация: 63
14.03.2023 [15:06], Алексей Разин

По неофициальным данным, количество предварительных заявок на приобретение электрического пикапа Tesla Cybertruck уже перевалило за полтора миллиона, хотя компания Илона Маска (Elon Musk) в этом году только намеревается наладить их выпуск в ограниченных количествах. Вакансий, связанных с производством пикапа, на предприятии в Техасе становится всё больше, но аналитики не считают, что он станет массовой моделью в линейке Tesla.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображения: Tesla

Вчера специализированный ресурс Electrek обратил внимание на расширение перечня вакансий на предприятии в техасском Остине, которые связаны с производством электрических пикапов Cybetruck. Помимо специалистов и руководителей, курирующих сборку кузова, батарей и силовой установки, требуются специалисты по обработке металла давлением и даже его покраске, хотя внешние панели кузова электромобиля будут изготавливаться из высокопрочной нержавеющей стали и не будут окрашиваться. Илон Маск ранее предлагал желающим придать индивидуальности своему пикапу оклеить кузов цветной плёнкой на свой вкус. По всей видимости, окрашиваться будут элементы силового каркаса кузова Cybertruck, которые скрыты от взора под внешними панелями из нержавеющей стали.

Тем временем, аналитики Morgan Stanley вообще не верят в способность или готовность Tesla выпускать электрические пикапы большими тиражами. Массовым изделием они не станут даже к 2030 году, когда компания сможет собирать по 500 000 пикапов в год. При этом общие объёмы производства электромобилей Tesla к тому моменту планируется довести до 20 млн штук в год. Как считают эксперты, за Tesla Cybertruck закрепится имидж дорогой и редкой игрушки для избранных энтузиастов, и в чём-то эта модель будет напоминать по своему статусу спорткары Ferrari. Незаурядная внешность Cybertruck будет служить популяризации прочей продукции Tesla, но с экономической точки зрения производство и продажа пикапов существенного влияния на бизнес компании оказывать не смогут.

Источники:

Electrek
Seeking Alpha
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд