Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

BMW сократит модельный ряд, чтобы профинансировать разработку электромобилей
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: BMW сократит модельный ряд, чтобы профинансировать разработку электромобилей

BMW сократит модельный ряд, чтобы профинансировать разработку электромобилей 26.01.2021 12:13 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66919
  • Репутация: 63
BMW стремится вернуться к своей цели по операционной марже до пандемии по мере восстановления мировой экономики, но крупные инвестиции в электромобили означают, что автопроизводителю придется сократить свой модельный ряд автомобилей, сообщил Reuters финансовый директор BMW Николас Питер (Nicolas Peter).

Изменение линейки автомобилей с бензиновых и дизельных на электрифицированные версии необходимы для достижения целей по выбросам в Китае и Европе, стоит очень дорого и явилось движущей силой недавнего слияния PSA и FCA, чтобы сформировать Stellantis, четвертого по величине производителя автомобилей в мире, не говоря уже о попытках конкурировать с производителем электромобилей Tesla.

Ожидается дальнейшая консолидация, поскольку автопроизводители переходят на электромобили и инвестируют в технологии беспилотного вождения, но Питер сказал, что BMW может «справиться с переходом в одиночку».

Но поскольку разработка электромобилей обходится дорого, и на них по-прежнему приходится небольшая часть продаж, они менее прибыльны для BMW, дополнил финансовый директор BMW.



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Линейка электрифицированных моделей BMW Group © press.bmwgroup.com


Таким образом, производитель автомобилей премиум-класса прилагает все усилия, чтобы снизить расходы — сократить количество вариантов двигателей и опций для различных автомобилей, отказаться от функций, которые клиенты не используют, а также обновить программное обеспечение, чтобы сосредоточиться на более простом и эффективном способе сборки автомобилей.

В 2020 году глобальные продажи электромобилей BMW выросли на 31,8% по сравнению с 2019 годом, и автопроизводитель заявляет, что планирует удвоить продажи полностью электрических автомобилей в этом году.

Напомним, BMW ранее повысил план производства электромобилей на 250 000 единиц до 2023 года.

По материалам: reuters.com. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд