Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Электромобиль Chevrolet Bolt после обновления потерял в цене, но не увеличил запас хода
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Электромобиль Chevrolet Bolt после обновления потерял в цене, но не увеличил запас хода

Электромобиль Chevrolet Bolt после обновления потерял в цене, но не увеличил запас хода 15.02.2021 11:44 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Корпорация General Motors оригинально подошла к обновлению электромобилей семейства Chevrolet Bolt, не став тратиться на увеличение мощности или запаса хода. Вместо этого была снижена цена, проведена работа над ошибками по мотивам жалоб клиентов, а ещё в старших комплектациях появились современные системы помощи водителю.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображения: General Motors

Представленные на этой неделе электромобили Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV (на фото) в продажу поступят не ранее лета, в США первый будет оцениваться в $31 995 без учёта каких-либо субсидий и льгот, а второй за счёт слегка увеличенной колёсной базы окажется на $2000 дороже. Считается, что версия Bolt EUV по своим потребительским качествам ближе к кроссоверу, хотя основная часть отличий от Bolt EV сводится к увеличенной на 75 мм колёсной базе и слегка растянутой передней части кузова.

Bolt EUV будет предлагаться в более роскошной версии, которая и откроет производственную программу этой весной, выйдет ограниченным тиражом, и за доплату в $10 000 предложит систему активной помощи водителю Super Cruise, панорамную стеклянную крышу и зарядный порт с подсветкой. На полный автопилот предлагаемая для Bolt EUV система помощи не тянет, но она позволяет удерживать машину в пределах полосы и автоматически следовать за едущим впереди транспортным средством. Для наблюдения за состоянием водителя используется салонная инфракрасная камера, расположенная в верхней части панели приборов.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображения: General Motors

Оба варианта электромобиля получат новую мультимедийную систему с 10,2-дюймовым сенсорным дисплеем и возможностью обновления «по воздуху», а вот управление режимами работы климатической установки реализовано через классические кнопки по просьбам владельцев Bolt EV предыдущего поколения. Во время движения традиционные клавиши удобнее нажимать вслепую, не отвлекаясь от дороги. Рычаг управления трансмиссией тоже уступил место отдельным клавишам на центральной консоли. Интерьер электромобиля изобилует зарядными портами USB, но розетки с переменным током не предусмотрено.

Электромобили данной серии продолжают оснащаться единственным электродвигателем мощностью 200 лошадиных сил с приводом на одну ось, прежней осталась и ёмкость тяговой батареи (65 кВт‧ч), но на её полную зарядку теперь уходит около семи часов вместо прежних десяти. Усовершенствован зарядный кабель, прилагающийся в комплекте. Американским покупателям вместе с электромобилем будет предложено и домашнее зарядное устройство. Более компактный Bolt EV сможет на одном заряде проезжать до 414 км при плюсовой температуре по условному циклу EPA. Возросшая на 36 кг масса версии Bolt EUV вынуждает сократить дальность хода до 400 км по тому же циклу. Эта серия электромобилей рассчитана на городских жителей с частными домами, которые ежедневно перемещаются на работу и обратно, заряжая тяговую батарею за время ночной стоянки. В США федеральные субсидии позволят снизить начальную стоимость Bolt EV до $24 995.

Источники:

Electrek
The Drive
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.34 секунд