Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

GM заменит батареи в электромобилях Chevrolet Bolt EV на новые, лишённые дефектов
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: GM заменит батареи в электромобилях Chevrolet Bolt EV на новые, лишённые дефектов

GM заменит батареи в электромобилях Chevrolet Bolt EV на новые, лишённые дефектов 21.09.2021 21:05 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Корпорация GM заявила, что начались поставки исправленных тяговых батарей от LG Energy Solution для электромобилей Chevrolet Bolt EV. Первые партии модулей будут использованы для замены батарей в отозванных машинах, которые после этой операции вернутся к владельцам. Программа отзыва электромобилей и замены батарей обернётся расходами в $1,8 млрд. Позже исправленными аккумуляторами начнут оснащать новые авто.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображения: General Motors

Редкие для владельцев Chevrolet Bolt EV хорошие новости опубликовал ресурс Electrek. Согласно официальной информации General Motors, предприятия LG в Польше и штате Мичиган начали поставки исправленных батарей. Причиной самопроизвольных возгораний, как было установлено ранее, стало редко обнаруживаемое сочетание двух дефектов в одной ячейке: порванный анод и смятый сепаратор. LG внесла необходимые изменения в техпроцесс изготовления аккумуляторов, и теперь возникновение данного сочетания дефектов исключается. Поскольку LG собирается увеличить объёмы производства батарей по заказу GM, изменённый техпроцесс будет внедрён на всех производственных линиях, обслуживающих заказы американской корпорации.

На сроках возобновления производства электромобилей Chevrolet Bolt EV данные известия особо не сказались, поскольку первые партии новых аккумуляторов будут направлены на замену уже отгруженных в составе серийных машин. Компания разработала специальный диагностический алгоритм, который позволяет достоверно выявить наличие опасных дефектов в батарее конкретного электромобиля. В случае отсутствия дефектов программное обеспечение настраивается таким образом, что владелец получает возможность безопасно заряжать батарею до полной ёмкости. Ради безопасности компания ранее рекомендовала обладателям Chevrolet Bolt EV и Bolt EUV осознанно ограничить предел зарядки батареи до 90 % ёмкости. Все автовладельцы, которым батарея будет заменена в рамках отзывной кампании, получат на неё восьмилетнюю гарантию с ограничением пробега в 160 000 км.

Пока же автопроизводитель рекомендует владельцам электромобилей указанных моделей не заряжать батарею более чем на 90 %, не оставлять электромобили на зарядку на ночь в помещениях без присмотра, а также стараться пополнять заряд более часто и избегать снижения расчётного запаса хода ниже уровня в 113 км. Оставлять электромобили на парковках рекомендуется на открытом пространстве с расстоянием не менее 15 метров до ближайших транспортных средств.

Источник:

Electrek
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд