Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Renault показала концепты электромобилей Mobilize Duo — преемников сверхкомпактного Twizy
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Renault показала концепты электромобилей Mobilize Duo — преемников сверхкомпактного Twizy

Renault показала концепты электромобилей Mobilize Duo — преемников сверхкомпактного Twizy 12.10.2022 10:01 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67062
  • Репутация: 63
11.10.2022 [17:58], Павел Котов

Подразделение Mobilize компании Renault готовится представить на Парижском автосалоне электрический концепт-кар Mobilize Duo, который станет обновлённой версией дебютировавшего ещё в 2009 году миниатюрного электромобиля Twizy.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображений: mobilize.com

Двухместная машина поступит в продажу в конце 2023 года в двух версиях: с максимальной скоростью 45 км/ч — в некоторых странах такими машинами можно управлять без прав с 14-летнего возраста; а также с максимальной скоростью 80 км/ч — она потребует водительского удостоверения с открытой категорией «B». Mobilize Duo построена на раме, а кузов изготовлен из полипропилена — порядка 50 % конструкции будут производиться из переработанных материалов, а по истечении срока службы в переработку можно будет отправить 95 % компонентов.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


При габаритах 2,43 м (длина) × 1,3 м (ширина) × 1,46 м (высота) Mobilize Duo обладает минимальным радиусом поворота, а на среднем парковочном месте могут разместиться до трёх таких электромобилей, тем более, что двери здесь открываются вверх. В отличие от первой версии модели здесь есть окна, способные защитить водителя и пассажиров от непогоды. Mobilize Duo имеет задний привод, а запас хода при полном заряде аккумулятора составляет 140 км — в маленьком багажнике располагается зарядный кабель, который можно подключить даже к домашней розетке.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Доступ в салон и старт электродвигателя производятся при помощи смартфона, а раздвижные передние сиденья даже при тесном салоне способны с комфортом разместить человека ростом до 180 см. В рулевое колесо вмонтирована подушка безопасности, а по обе стороны передних сидений размещены ниши для хранения небольшой ручной клади. Предусмотрены также удобная современная приборная панель, держатель для смартфона, зарядный разъём USB-C и встроенный динамик. Mobilize Duo будет доступен как в прокатных центрах, так и для продажи частным лицам.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В перспективе будет также выпущена спецверсия машины для людей с ограниченными возможностями — она получит дополнительные элементы управления на рулевом колесе , а инвалидную коляску можно будет быстро поместить в багажник. Компания также планирует выпустить профессиональную версию модели, которая получит название Bento. Электромобиль будет предназначен для работников служб доставки и получит довольно вместительный 700-литровый багажник — эта спецверсия дебютирует только в 2024 году.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Наконец, индийский филиал Mobilize предложил ещё более облегчённый вариант Duo: ультракомпактный трехколёсный одноместный электромобиль Solo micro-EV сможет разгоняться до 25 км/ч, а его габариты составят 1,37 м (длина) × 0,9 м (ширина) × 1,75 м (высота). На стандартном парковочном месте можно будет разместить до шести таких машин. Разработчик собирается выпустить версии с традиционной и беспроводной зарядкой, а также вариант с возможностью быстрой замены элементов питания.

Источник:

New Atlas
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.14 секунд