Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Toyota представит ультракомпактный электромобиль на автосалоне в Токио
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Toyota представит ультракомпактный электромобиль на автосалоне в Токио

Toyota представит ультракомпактный электромобиль на автосалоне в Токио 22.10.2019 10:46 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Компания Toyota продемонстрирует готовую к серийному производству версию нового электромобиля на предстоящем автосалоне в Токио. Речь идёт об ультракомпактном транспортном средстве на электрической тяге, которое представлено под именем Ultra-Compact BEV (Battery Electric Vehicle).

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Автопроизводитель заявляет, что электромобиль предназначен для совершения ежедневных поездок на незначительные расстояния. Преимущественно он ориентирован на пожилых людей и начинающих водителей. В компании говорят, что электромобиль разрабатывался, чтобы «обеспечить свободу передвижения людей на всех этапах жизни». Компактный двухместный электромобиль может оказаться незаменимым помощником в повседневной жизни пожилых людей, которые уже не могут ходить пешком на большие расстояния. Разработка Toyota поможет добраться до магазина или больницы, а также окажется полезной, если нужно привезти покупки домой.

Поскольку размеры авто очень невелики (2490 × 1290 × 1550 мм), не стоит ждать каких-то удивительных показателей в плане автономности или скорости. Новинка может преодолевать на одном заряде блока аккумуляторных батарей до 100 км, развивая при этом скорость до 60 км/ч. Разработчики считают, что новый электромобиль смогут использовать деловые люди и бизнесмены, которым приходится в течение рабочего дня встречаться с клиентами в разных местах.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Согласно имеющимся данным, в продажу новый электромобиль Toyota должен поступить в конце 2020 года. Выведение этого транспортного средства на рынок станет ещё одним шагом по содействию масштабной программе, направленной на внедрение полностью электрических транспортных средств. Увидеть новинку можно будет уже на следующей неделе на выставке Future Expo, которая пройдёт с 24 октября по 4 ноября в Токио.

Источник:

Toyota
global.toyota/
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд