Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Geely показала Vision Starburst — электромобиль будущего с обилием RGB-подсветки
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Geely показала Vision Starburst — электромобиль будущего с обилием RGB-подсветки

Geely показала Vision Starburst — электромобиль будущего с обилием RGB-подсветки 14.06.2021 09:55 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Китайская компания Geely представила концепт Vision Starburst, призванный показать, как производитель видит дизайн электрических автомобилей будущего. Он создавался дизайнерами из Geely Design Shanghai, которые продвигают философию «Расширяющийся космос». Ею они и вдохновлялись при выполнении этой работы.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Изображение: Geely

«Сродни рождению новой звезды, идеи нашей талантливой команды и мировых дизайнеров объединились, слились и воплотились в жизнь», — заявил Гай Бургойн, руководитель дизайн-центра Geely Design Shanghai.

Футуристический стиль концепта подчёркивает технологичность авто, способного общаться не только с водителем или пассажирами, но и с прохожими. Пример такого общения реализован путём добавления разных световых эффектов в подсветку колёсных арок, призванных сигнализировать прохожим, в каком состоянии находится авто: заряжается, двигается или припарковано.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Изображение: Geely

Впечатляющий внешний облик дополняется не менее футуристическим интерьером, который включает в себя «парящую» консоль и геометрический селектор трансмиссии с полосками «космических лучей». Грамотно продуманная подсветка приборной панели и дверей позволяет элементам перетекать друг в друга, создавая ощущение отсутствия границ внутри салона. Здесь также предусмотрены разные варианты подсветки и звукового сопровождения, которые изменяются в зависимости от состояния автомобиля и скорости его движения.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Изображение: Geely

Созданный дизайнерами Geely концепт пропитан идеями рациональной и незаметной интеграции в конструкцию авто разных датчиков, в том числе лидаров и камер, на основе которых строятся системы автономного вождения. В компании уточнили, что Vision Starburst не планируется доводить до коммерческой эксплуатации, но некоторые дизайнерские элементы, представленные в нём, станут частью будущих авто китайской компании.

Источник:

Драйв
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд