Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Mercedes-Benz поставил электробусы eCitaro G с твердотельными аккумуляторами в Гамбург
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Mercedes-Benz поставил электробусы eCitaro G с твердотельными аккумуляторами в Гамбург

Mercedes-Benz поставил электробусы eCitaro G с твердотельными аккумуляторами в Гамбург 16.06.2021 07:45 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
Mercedes-Benz одновременно передал два полностью электрических городских автобуса eCitaro G с твердотельными аккумуляторами компаниям Hamburger Hochbahn AG (HOCHBAHN) и Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein GmbH (VHH) в Гамбурге.

Оба автобуса являются частью значительных крупных заказов. Mercedes-Benz в настоящее время получил заказ на 37 eCitaro (20 уже поставлено) для Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein GmbH (VHH) и 34 eCitaro для Hamburger Hochbahn AG.

Mercedes-Benz eCitaro — первый и единственный электрический автобус, который разрабатывается и производится в Германии. Отличительной особенностью двух поставленных автобусов eCitaro G является их инновационные твердотельные батареи. Электробусы имеют семь аккумуляторных блоков с суммарной емкостью 441 кВт⋅ч, которые обеспечивают eCitaro G запас хода до 220 км в благоприятных природных условиях.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Электрические сочлененные автобусы Mercedes-Benz eCitaro G с твердотельными батареями © media.daimler.com

Благодаря технологии твердотельных аккумуляторов Mercedes-Benz и две транспортные компании занимают лидирующие позиции в области технологий не только в сегменте автобусов, но и во всем мире в автомобильной промышленности. Твердотельные батареи, помимо прочего, характеризуются очень высокой плотностью энергии и длительным сроком службы. Кроме того, эта технология аккумуляторов не требует использования кобальта.

Новые 18-метровые низкопольные электробусы Mercedes-Benz eCitaro G обеспечивают удобную и быструю высадку и посадку пассажиров на автобусных остановках. Сочлененные автобусы оснащены различными информационно-развлекательными системами с мониторами в передней и задней части автобуса, а также множеством двойных USB-разъемов для зарядки мобильных устройств. Дверь кабины водителя оборудована перегородками по всей ширине двери для предотвращения заражения водителей.

Кроме этого, автобусы оснащены системой предупреждения о закрытии дверей с мигающей красной светодиодной полосой и приятным окружающим освещением в салоне.

По материалам: media.daimler.com. Подготовил: hevcars.com.ua
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд