Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Volvo представит 9 ноября флагманский электромобиль EX90
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Volvo представит 9 ноября флагманский электромобиль EX90

Volvo представит 9 ноября флагманский электромобиль EX90 22.09.2022 09:38 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66093
  • Репутация: 63
Volvo представит 9 ноября флагманский электромобиль EX90 — он получит множество датчиков и сможет выявить пьяного водителя
21.09.2022 [21:19], Владимир Мироненко

Volvo объявила о планах представить 9 ноября флагманский электромобиль EX90, призванный заменить полноразмерный бензиновый кроссовер премиум-класса XC90. К 2030 году компания Volvo намерена перейти на выпуск только электрических автомобилей.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображений: Volvo

В преддверии анонса компания раскрыла ряд подробностей о новом кроссовере. Согласно её заявлению, новинка будет оснащена «одним из самых передовых наборов датчиков на рынке», включая восемь камер, пять радаров, 16 ультразвуковых датчиков и передовой лидар. Volvo также сообщила, что лидар EX90 будет иметь дальность действия 250 м и сможет обнаружить при движении на высокой скорости такой предмет, как автомобильная шина «на тёмной дороге на расстоянии 120 м».

Заметим, что две камеры разместятся в салоне электромобиля и будут отслеживать взгляд водителя, чтобы определить, следит ли он за дорогой или его реакции заторможены, что бывает в случае алкогольного опьянения. Если водитель отвлечётся, камеры зафиксируют это, и автомобиль выдаст серию предупреждений, призванных вернуть внимание водителя на дорогу. Если он не среагирует на предупреждение, автомобиль начнёт замедляться, в конечном итоге полностью остановится на обочине и активирует аварийные огни.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


EX90 также станет первой моделью, оснащённой новой усовершенствованной системой помощи водителю Volvo Ride Pilot, которая позволит автомобилем двигаться по шоссе без вмешательства водителя. Эта функция будет запущена в Калифорнии в качестве услуги по подписке после одобрения регулирующими органами штата.

На сегодняшний день портфолио Volvo включает два электромобиля с большим запасом хода: XC40 Recharge, поступивший в продажу в 2021 году, и C40 Recharge этого года выпуска. К середине этого десятилетия компания планирует продать 600 тыс. электромобилей.

Источник:

The Verge
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд