Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Китай снова увеличил долю на рынке аккумуляторов, потеснив в первом квартале корейские компании
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Китай снова увеличил долю на рынке аккумуляторов, потеснив в первом квартале корейские компании

Китай снова увеличил долю на рынке аккумуляторов, потеснив в первом квартале корейские компании 05.05.2021 13:17 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Аналитическая компания SNE Research сообщила, что в первом квартале 2021 года на долю южнокорейских производителей аккумуляторов пришлось 31 % мирового рынка. Год назад корейцы занимали на этом рынке 37,8 %. Китайские производители медленно, но верно выдавливают иностранных производителей аккумуляторов со своей территории и грозятся подвинуть во всём мире.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Источник изображения: gettyimagesbank

Тройка южнокорейских компаний — LG Energy Solution, Samsung SDI и SK Innovation — в первую четверть 2021 года в общей сложности поставила на рынок аккумуляторов суммарной ёмкостью 47,8 ГВт·ч. Это на 127 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. Этот рост прекрасно иллюстрирует растущий спрос на аккумуляторы, прежде всего, для электромобилей. Но китайский рынок электромобилей, а он самый быстрорастущий в мире, для южнокорейских производителей батарей становится всё меньше и меньше доступным.

Среди представленной выше тройки компаний лидирует LG Energy Solution с долей рынка на уровне 20,5 %. Она поставляет аккумуляторы компаниям Tesla, Volkswagen, Ford и некоторым другим. На мировом рынке батарей LG Energy Solution занимает второе место, уступив лидирующую позицию китайской компании CATL, которая в первом квартале заняла 31,5 % рынка.

Две другие корейские компании — Samsung SDI и SK Innovation — вместе удерживают 5,2 % мирового рынка батарей с примерно равным вкладом в это значение каждой из них.

«Поскольку технология аккумуляторов электромобилей претерпевает быстрые изменения и растёт конкуренция, корейские производители аккумуляторов, похоже, отступают под давлением китайских игроков, — сказано в отчёте SNE Research. — Ведомые компанией CATL китайские производители аккумуляторов с угрожающей скоростью съедают мировой рынок и, вероятно, вызовут более жесткую конкуренцию на рынке аккумуляторов для электромобилей в ближайшем будущем».

Источник:

korea times
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд