Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ...решил подстраховаться и подзарядить E-Tron

...решил подстраховаться и подзарядить E-Tron 24.10.2021 22:00 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66067
  • Репутация: 63
Своим электромобильным опытом делится Артем Ачкасов.

"На 160-километровом пути на дачу и обратно с остатком хода в 70% или 195 км (полная батарея обещала 290) я решил подстраховаться, и подзарядить E-Tron. Для этого в 7:30 утра поехал в оплот цивилизации с зарядками Московского Транспорта - вы угадали, в Северное Бутово. Просто потому, что на Юго-Западе москвы станций по сути пока нет, и это ближайшая по пути.

Одна из двух "двухместных" станций не работала. На второй стоял, похоже, оставленный на ночь гибридный Range Rover PHEV (зарядка к нему уже не шла, судя по розовому индикатору на терминале. Зачем оставлять машину с крошечной батарей на 12 кВт-Ч на ночь?).

Первое место у "колонки" занял ДВСник на некро-BMW. Где-то глубоко в груди - зерна праведного гнева.
Владелец Range Rover почему-то использовал дальний от себя разъем на колонке. Я встал слева от дряхлого загрязнителя окружающей среды, благо, кабель оказался достаточно длинным, чтобы подключиться к одной из двух "розеток" на E-Tron.

Зарядка выдавала 10 кВт из обещаных 22. На всякий случай переставил кабель в более мощный разъем - бестолку. Каждый раз, чтобы извлечь штекер из машины, пришлось звонить в поддержку для перезагрузки станции. Барышня была бесподобна - реально старалась помочь.

За час в батарею бесплатно набилось чуть больше 10% от 95 киловатт-часовой батареи. Общий заряд - 77%, запас хода 238 км. За мной уже успели занять очередь. Мы с Александром (местным владельцем праворульного Nissan Leaf) сидели и работали на ноутбуках, каждый в своем авто. Хачапури с сыром из "Биллы" по-соседству, под Red Bull без сахара и горячий лунцзин из термоса.

Страшно себе представить, что было бы, если бы в Северном Бутово было этим утром более трех электромобилей. Парковочные войны в тесных дворах - ничто по сравнению с грядущими битвами за дележ терминалов зарядки электрокаров.

А доехал ли я в итоге до дачи - это уже следующая история.

t.me/ruvederko/8080

Re: ...решил подстраховаться и подзарядить E-Tron 24.10.2021 23:46 #2

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
М-дя! Чисто "электро", гибриды у нас вытеснят минимум лет через 50!.......
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 24.10.2021 23:47 от Megabyte.

Re: ...решил подстраховаться и подзарядить E-Tron 25.10.2021 09:19 #3

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Электромобили можно (и нужно) сегодня покупать тем, кто ездит на них по городу и имеет свою розетку на паркинге или в своем доме.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: ...решил подстраховаться и подзарядить E-Tron 25.10.2021 11:29 #4

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66067
  • Репутация: 63
Электромобили в России можно покупать при условии:
- Россия перестанет быть северной страной
- электрозарядки будут стоять так часто, как и АЗС

Пункт 1 - не выполним
Пункт 2 - не выполним

Почему: перечитай тексты недавнего Валдайского форума.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд