Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Мистер Бин выступил с критикой электромобилей⁠⁠
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мистер Бин выступил с критикой электромобилей⁠⁠

Мистер Бин выступил с критикой электромобилей⁠⁠ 07.06.2023 12:02 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Актер Роуэн Аткинсон, известный по роли Мистера Бина и к тому же заядлый автомобилист написал колонку в Гардиан, где раскритиковал электромобили.

Комик говорит, что электромобили «не кажутся панацеей для окружающей среды, как утверждается». Электромобили питаются от ионно-литиевых батарей, для производства которых требуется «много редкоземельных металлов» и огромное количество энергии.


К слову, Роуэн Аткинсон обучался электротехнике и электронике, а затем даже получил степень магистра в области систем управления. Свой первый гибридный автомобиль актер приобрел 18 лет назад, а полностью электрический автомобиль - спустя девять лет. Это позволяет делать выводы из опыта владения подобным транспортом.


Вопрос с которым Роуэн обратился к общественности, это обязательство Великобритании запретить продажу бензиновых и дизельных автомобилей с 2030. Вопрос - стоит ли это делать? Аткинсон говорит, что эта инициатива основана на выводах, «сделанных только из одной части срока службы автомобиля — того, что выходит из выхлопной трубы».

Как и любая новая технология, переход на электромобили не обходится без проблем — это не только гонка за строительством зарядных станций. У общественности также есть опасения по поводу разрядки во время поездок.

Электромобили также не решают проблему износа шин, из-за чего микрочастицы, невидимые глазом, могут попасть в наши легкие. Это загрязнение станет еще большим с приходом электромобилей, поскольку их шины сильнее прижимаются к дороге из-за огромного веса литий-ионных аккумуляторов.

Аткинсон резюмирует: «Друзья, заботящиеся об окружающей среде, часто спрашивают меня как автомобилиста, стоит ли им покупать электромобиль. Я склонен говорить, что если их машина — старый дизель, и они часто ездят по центру города, им следует подумать о замене. Но в противном случае, стоит подумать. Когда-нибудь электрическая силовая установка принесет реальную пользу для окружающей среды во всем мире, но этот день еще не настал».

www.yaplakal.com/forum11/topic2624895.html
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд