Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014"
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014"

новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 24.03.2014 11:18 #1

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Вчера в Москве завершилась Третья ежегодная конференция для независимых автосервисов "Авторемонтный бизнес 2014".
Эта Конференция проводится для владельцев независимых (не дилерских) автосервисов, на которой они обмениваются передовым опытом и ноу-хау в организации работы автосервисов. В Конференции приняло участие более 250 автосервисов со всей России (от Владивостока до Калининграда), а также несколько "зарубежных" гостей из Белоруссии, Казахстана и Украины.
Наш "Гибрид-Сервис", не просто принял участие в этой Конференции, а я выступил на Конференции с докладом по аттестации рабочих мест в автосервисе. (Думаю, что индивидуальные предприниматели и директора ООО уже столкнулись с такой проблемой, как аттестация рабочих мест по условиям труда и со Специальной Оценкой Условий Труда-СОУТ).
Что хочется отметить особо: во многих выступлениях основным лейтмотивом выступала КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ сервиса. Что это значит? А то, что на первое место в работе любого автосервиса на сегодняшний день выходит не применение новых материалов, оборудования и технологий, а РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ КЛИЕНТОВ, т.е. ваших проблем нашими силами.
На каждой такой Конференции наш Гибрид-Сервис "берет на вооружение" несколько передовых идей. Например с прошлой такой Конференции мы внедрили у себя в сервисе услугу "подменный автомобиль".
С этой Конференции я вынес около двадцати классных идей, которые будут очень приятны для вас, как для наших клиентов.
Некоторые из них мы осуществим уже в этом месяце, остальные в самом ближайшем будущем.
С сегодняшнего дня начинается другая Конференция- техническая. На ней идет обучение уже методам передового РЕМОНТА автомобилей, новому оборудования и технологиям. Тут наш Гибрид-Сервис тоже не простой "слушатель". Мы будем рассказывать о методике и способах ремонта инверторов на всех видах и типах гибридных автомобилей, а также о правильных методах диагностики и обслуживания гибридных автомобилей.
Р.С. Сам Гибрид-Сервис работает в обычном режиме. Отправка заказанных запчастей осуществляется так же по графику.
с уважением, Сергей Николаевич.
Изменено: 24.03.2014 11:19 от fermer.

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 26.03.2014 12:50 #2

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Вчера на Конференции бал правили Хонды. Целый день рассматривали особенности ремонта этой марки машин. Более 3 часов лекции было посвящено гибридным Хондам! При чем, не тем, которых у нас на обслуживании стоит не один десяток, а НОВИНКАМ! Хонда за последний год выпустила сразу несколько гибридных моделей.
Основное их отличие от Хонд-Цивиков (которые я считаю вообще недоразумением) состоит в том, что у них 2 или 3 (в зависимости от модели) мотор-генератора и литий-ионные батареи!
Вел лекцию специалист по Хондам от бога- Тимофеев Евгений Илларионович. Этот человек более 20 лет занимается только Хондами и знает их лучше всех в России. После конференции мы с ним плотно пообщались и договорились о сотрудничестве.
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: oleg7272

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 04.04.2014 21:20 #3

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
ЦИТИРУЮ:"С этой Конференции я вынес около двадцати классных идей, которые будут очень приятны для вас, как для наших клиентов."
ВОПРОСЫ из ЗАЛА: 1. " Если не коммерческая тайна - об идеях поподробнее"
2, Если можно кратко о представительстве сервисов коллег

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 05.04.2014 18:58 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
oleg7272 написал:
ЦИТИРУЮ:"С этой Конференции я вынес около двадцати классных идей, которые будут очень приятны для вас, как для наших клиентов."
ВОПРОСЫ из ЗАЛА: 1. " Если не коммерческая тайна - об идеях поподробнее"
2, Если можно кратко о представительстве сервисов коллег

Олег, вопрос про представительство сервисов коллег не совсем понял
А по первому вопросу в ближайшие две недели претворим в жизнь идеи, которыми коллеги делились на конференции:
1. При выдаче машины после ремонта клиент заполняет небольшую анкету (писать ни чего не нужно, просто нужно оценить сервис по нескольким критериям по 5 бальной шкале- просто поставить галочки):
-во время ли приняли на обслуживание и ремонт
-вежливость персонала
-качество работ
-вовремя ли выполнили работы
-чистота ремонтной зоны
-опрятность персонала
-стоимость ремонта
-компетентность персонала автосервиса
-гостиница
-дополнительные услуги.
По пунктам еще пару дней проработаем, какие добавить, какие убавить. По этим анкетам будем смотреть, где и что у нас не доработано. Что можно улучшить.
2. КСК (Клубная Сервисная Карта).
Будет двух видов:
-бесплатная (с определенным процентом скидок на работы и запчасти)
-платная с заранее включенной стоимостью работ (определим, какие работы для клиентов наиболее актуальны). Самое интересное по этой карте, что стоимость всех работ будет составлять всего 50% от обычной стоимости! По отзывам коллег такие сервисные Карты всем нравятся: и клиентам (так как они получают все работы за 50%) и владельцам автосервисов (так как повышают кол-во клиентов на стандартные операции- замена масла в ДВС, комплекс промывок, замена масла в коробке, диагностика, замена тормозных колодок, шиномонтаж и т.д.). Карт будет несколько видов с разным набором услуг.
3. Красивые рамки под номерные знаки (задние с подсветкой) с логотипом Гибрид-Сервиса. (будут устанавливаться всем желающим бесплатно).
4. "Спасибки" каждому клиенту нашего Гибрид-Сервиса. (что это- это сюрприз )
5. Сервисные книжки на автомобиль. В книжке после каждого посещения сервиса будут делаться отметки о проделанных работах, замененных технических жидкостях и т.д. с указанием пробега и времени следующей замены). Т.е. клиенту не надо будет запоминать или записывать пробег, когда он последний раз заменил масло в ДВС или коробке, а достаточно будет заглянуть в книжку.
6. СМС-информирование о проходящих в автосервисе специальных акциях (а очень интересных для клиентов акций у нас ожидается в ближайшем времени много).
7. Сами акции (или как их называют еще "спецпредложения"). Это будут различные акции приятные для клиентов (например "Бесплатная замена масла в ДВС" или тому подобные.
Это только немного из того, что будет внедрено уже в ближайшем будущем в нашем сервисе! А идей вообще очень много!
с уважением, Сергей Николаевич.
Спасибо сказали: oleg7272

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 05.04.2014 22:59 #5

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Предложения интересные!
По вопросу - с каких регионов были коллеги

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 06.04.2014 07:32 #6

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
oleg7272 написал:
Предложения интересные!
По вопросу - с каких регионов были коллеги

На первой конференции, которую организовывал Дмитрий Дубровский (на которой рассматривались вопросы организации работы автосервисов) присутствовало больше 300 человек со всей России: были и из Владивостока и до Калининграда. Но представителей Тюмени не встречал.
На второй конференции ЛегионАвтодаты (на которой проводилось техническое обучение) присутствовало около 30 человек. Из вашего города точно ни кого не было.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 06.04.2014 10:18 #7

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Первая конференция - впечатляет...
То, что из Тюмени никого не было, меня не огорчает...
Главное был представитель урало-сибирского региона...

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 06.04.2014 23:41 #8

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
А меня, напротив, очень удивило, что на технической конференции было очень мало участников, по сравнению с первой - там, судя по фото, сидели в проходах и друг у друга на головах. Даже одна женщина-диагност присутствовала! А на фото второй конференции жидковато людей - то ли дорого, то ли сложно для восприятия, то ли еще какая причина. Грустно становится, что уникальные практические знания остались практически невостребованными.

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 07.04.2014 00:10 #9

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Сергей Николаевич, Вы рацпредложения по работе сервиса принимаете? По горячим сегодняшним следам решила написать, что было бы неплохо перед приездом клиентов, которые не в первый раз у вас, распечатывать наряд-заказ с вином и прочими общими сведениями в 2 экземплярах, чтобы ребята не тратили на это время во время работы. И второй экземпляр вручать клиенту - тогда и сервисной книжки не надо, знай дома прицепляй степлером листочки с инфой о выполненных работах.
Новичкам тоже заказ-наряд нужен обязательно, ну несерьезно это - не оставлять клиенту никаких следов визита к Вам.

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 07.04.2014 07:18 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
Pat написал:
Сергей Николаевич, Вы рацпредложения по работе сервиса принимаете? По горячим сегодняшним следам решила написать, что было бы неплохо перед приездом клиентов, которые не в первый раз у вас, распечатывать наряд-заказ с вином и прочими общими сведениями в 2 экземплярах, чтобы ребята не тратили на это время во время работы. И второй экземпляр вручать клиенту - тогда и сервисной книжки не надо, знай дома прицепляй степлером листочки с инфой о выполненных работах.
Новичкам тоже заказ-наряд нужен обязательно, ну несерьезно это - не оставлять клиенту никаких следов визита к Вам.

Валентина, предложения всегда принимаем! И спасибо за предложение!
В пятницу получили новую печать ГибридСервиса (с новым названием сайта). С сегодняшнего дня выдаем всем клиентам заказ-наряд официально заверенный печатью.
Р.С. Не всем клиентам нравится возить с собой кучу бумаг формата А4. Гораздо эстетичней и практичней сервисная книжка. По ней даже машину продавать легче потом будет: вся история машины видна и прозрачна. Согласно закона о защите персонифицированных данных мы не можем новому хозяину машины рассказывать, о том, что предыдущий хозяин делал с машиной (что ремонтировал, что красил, что менял), так как за это предусмотрена уголовная ответственность. А тут все просто: передал новому хозяину сервисную книжку, где видно и все работы и реальный пробег- и сразу видно, что скрывать нечего. А если при продаже нет сервисной книжки- значит старому хозяину есть, что скрывать и такую машинку покупателю стоит посмотреть внимательней.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 07.04.2014 20:21 #11

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Это будет плюсом старому хозяину при продаже - т. е. бережная эксплуатация и своевременное обслуживание подтверждено документально.
И, если новый хозяин с технической головой, то он все поймет и будет придерживаться графика обслуживания...

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 08.04.2014 00:19 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12761
  • Репутация: 394
oleg7272 написал:
Это будет плюсом старому хозяину при продаже - т. е. бережная эксплуатация и своевременное обслуживание подтверждено документально.
И, если новый хозяин с технической головой, то он все поймет и будет придерживаться графика обслуживания...

Так и задумано!
Еще одну фишку мы сегодня уже внедрили! Если посмотреть в верхний правый угол, то можно увидеть кнопочку "записаться в сервис".
Теперь клиентам не надо терять время и деньги, чтобы дозвониться до ГибридСервиса. Достаточно заполнить заявку и мы сами свяжемся с клиентом и уточним удобное для него время и день.
Только за сегодняшний день этой услугой уже воспользовались 5 человек! Думаю, что они оценили все преимущества нововведения
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 08.04.2014 21:37 #13

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
fermer написал:

Еще одну фишку мы сегодня уже внедрили! Если посмотреть в верхний правый угол, то можно увидеть кнопочку "записаться в сервис".

Да-да! Мы не только заметили, но уже использовали по назначению

Re: новости марта 2014 г. Конференция "Авторемонтный бизнес 2014" 08.04.2014 21:55 #14

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
"записаться в сервис". - тоже обнаружил.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.80 секунд