Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.03.2021 15:20 #3281

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.03.2021 15:21 #3282

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 24.03.2021 15:45 #3283

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 29.03.2021 10:33 #3284

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 29.03.2021 10:33 #3285

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 30.03.2021 08:12 #3286

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 30.03.2021 18:13 #3287

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 31.03.2021 12:47 #3288

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Необычные цветы!
А что Вы в них разглядели?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 31.03.2021 12:50 #3289

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



1 день - не жрать...
2 день - не жрать!
3 день - не жрать, сука!
...
66 день - разговор в комнате:
- А где его завещание?

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 04.04.2021 21:31 #3290

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Я: пытаюсь заснуть.
Мой мозг: Интересно, если выстроить всё население Земли в ряд и начать передавать новорожденного ребенка с одного конца на другой, сколько ему будет, когда он достигнет конца ряда?

Пришлось лезть в вики и калькулятор. В общем, если если на передачу из рук в руки тратить четверть секунды, то на другой конец этого конвейера попадет уже 62-летний человек.

Автор: eXConf
Комментарии: pikabu.ru/link/c8084944
Спасибо сказали: Natulia0203

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 08.04.2021 09:31 #3291

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Просто вспомнилось - дальняя родня переехала поближе к морю, купив давно заброшенный участок и домик.

А на участке "бонус" - соседи старую лодку с кабиной, катер или как оно ещё называться может - хранят. Ну а чо... Краснодарский край, народ простой, участок заброшенный, картоху не садют, постояльцев не берут, в заду не чешут... Где еще можно старую рухлядь хранить? Не на своем же участке?

Новые и гордые домовладельцы - чтоб с первых же шагов не портить отношения с соседями, подержать рухлядь разрешили - тем более что к ремонту и облагораживанию сразу приступить не получилось. Время прошло - деньги появились, владельцы участка к соседям - а не соблаговолите ли любезные господа вернуть в ваши владения вашу собственность коею вы владеете, но складируете на нашей землице, отчего нам это мешает красотами любоваться и на природе отдыхать...

Ну соседи почесали где только можно, сообразили что от них хотят и ляпнули - да ну его, мы его вам дарим! Вон подшаманить чутка, будет вам лепота, будете рассекать, рыбу глушить.. В смысле туристов возить, сто туристов-сто рублёв - богатейками станете!

-Ух ты... - обрадовались родственники, -Вииииииии - развизжались от радости их дети.

Я в этот момент надел мои любимые коричневые шорты (по жаре в костюме не ходят же), и немного посоветовал письменно все оформить... Прежде чем к ремонту приступать. Или вообще с ума сходить и планы строить. Но поскольку я в то время был занят одной их родственницей и совместными с ней рассуждениями какой купальник идет ей больше, на своём предложении про предварительное, хотя бы просто письменное заверение что "мол да, отдаем вам эту рухлядь без всяких условий" не настаивал. Ну все люди взрослые.

Родня катер отремонтировала. Он был в принципе просто старый, и тупо неухоженный - двигатель сдохший, внутренняя обшивка сгнила, в кабинке стекол не было, но управление вроде работало, и самое главное корпус был целый, его просто ошкурили и покрасили. Заодно заменили мотор, отремонтировали обшивку, подшаманили кабинку управления. В общем дали катеру вторую жизнь, и радостно помчались выяснять как его зарегистрировать чтобы на воде пользовать, и что еще нужно гордым судовладельцам. А катер то на участке торчит... И соседи его видят... А край краснодарский... (нет нормальные люди на кубани водятся как и везде, но там они хорошо прячутся)

Так что само собой соседи родни поняли что "такая корова нужна самому" - так что вертайте нам понаехавшие нашу любимую собственность!

В общем вроде был даже суд, но слова против слов, понаехавшие против местных... Так что катер пришлось отдавать.

К счастью тут мозги хоть немного включились - с катера родственник сняли новый мотор, обшивку кабины, проводку, стекла - и все остальное что они сделали, кроме краски с корпуса, его они ошкуривать не стали. "Да господа приставы, катер соседский, но вот это всё извините наше! Вот чеки, документы, выписка оплат с карты..."

Приставша морду говорят скривила, но на вопли соседей - получавших вместо конфетки обратно свою коробку с неработающим двигателем и внутренностями из говна и палок - не среагировала.

Вот так и закончилась у моих родственников карьера судовладельцев. А я еще раз убедился - лучше иногда перебдеть и побыть занудой-бумагомаракой.

pikabu.ru/best

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 08.04.2021 09:31 #3292

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Утром рано еду я. Тормозят меня "друзья"))).

GPS подсказывает мне дорогу. Еду. Останавливают. Сотрудник вежливо, тактично, с улыбкой начинает журчать:

- Доброе утро...инспектор...Ваши документы.

В этот момент из динамиков машины доносится женский голос: "Внимание! Впереди мобильная засада. Скрытый патруль ДПС".

Инспектор не останавливая свою нежную руладу, машинально: "...бл...ь какая....".

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 08.04.2021 09:34 #3293

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
"Смертельная сыпь"

Однажды, года три назад, у меня на костяшках под щиколотками появились подозрительные красные пятна. А потом подобные - на суставах пальцев правой руки.
Я человек не особо мнительный, но сложив в уме мясо, бухло и знание классической литературы, однозначно получила подагру.
Прибежав в хорошую клинику, потребовала направить меня к лучшему ревматологу. К лучшему! Попав в кабинет, смело предъявила подагру, для убедительности процитировав Швейка.
Мельком взглянув на мою подагру, лучший ревматолог сдержанно фыркнул, и сказал:
- Это к дерматологу. Денег не возьму. Ступайте, и не грешите. И да, поменьше читайте, что ли.
Вернувшись в регистратуру, потребовала лучшего дерматолога.
- Лучший уходит, - сказали в регистратуре. - Пересменка у них. Бегите, может, застанете.
Лучший дерматолог оказался белокурым юношей лет тридцати. Поймав его на пороге, я умоляла остаться и непременно поставить диагноз.
- Нейродермит, - небрежно сообщил лучший дерматолог, одним взглядом окинув мою несбывшуюся подагру, - Лечение долгое, но справимся. Приходите завтра, сейчас мне некогда.

В это время его сменщица, дама сильно пенсионного возраста, сидя за столом, молча смотрела на меня и внимательно слушала коллегу. Когда юноша выбежал, дама предложила:
- А присядь, деточка. Давай я тебя посмотрю.
Отказать старушке было неудобно, да и лучший дерматолог уже ушел. Я решила остаться - пусть смотрит какой уж есть врач.
- Ручки какие у тебя красивые, с маникюром, - одобрила дама. - И ножки хорошие. Эх, молодость... А скажи мне, деточка: ты правша?
Я молча кивнула, не понимая, к чему ведет какой уж есть врач.
- А теперь вот еще, деточка, - продолжала дама. - Смотрю, ты на нерусскую похожа. Ты любишь сидеть по-турецки? И если да, то где?
Я действительно люблю сидеть на полу по-турецки, и так работать на ноуте, поэтому снова кивнула.
- Ну так вот, деточка, - резюмировала дама. - Ты не сиди на жестком полу, а сиди на ковре или там покрывале. Костяшки на ножках ты просто надавила. А ручки... Вспоминай, что травмирующее ты все время носишь в правой руке?
- Поводок, - обалдело ответила я.
- Вот и натерла, - подытожила дама. - Иди домой, деточка.
- А как же... нейродермит? - пролепетала я.
Какой есть врач вздохнула:
- Гений он у нас. Молодой еще. Лечить любит...
С тех пор я стараюсь обращаться не к самому лучшему доктору, а к самому опытному. )))
Со Всемирным Днем здоровья вас! Будьте здоровы!

(С) Диана Удовиченко
Спасибо сказали: fermer

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 08.04.2021 09:34 #3294

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Вот и молодость прошла

Произошло вчера в местной Пятерочке и как то так в душу запало.

Стою на кассе, из продуктов сыр да бутылка вина. Сам я 90-ого года рождения, но на свой возраст вот совсем не выгляжу, поэтому до сих пор всегда спрашивают паспорт.

Я конечно не на 17 лет выгляжу но все же молодо.


Подходит моя очередь, на автомате достаю паспорт и показываю кассиру.

Он смотрит на паспорт и на меня и происходит забавный диалог.


- Так вы девяностого года, зачем мне паспорт смотреть.

- ну у меня всегда спрашивают, молодо выгляжу, привык уже.

- значит можете отвыкать понемногу, пора уже.


И чет так грустно стало(

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 09.04.2021 17:52 #3295

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Фото дня: синие дюны на Красной планете


Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) представило великолепный снимок марсианской поверхности: на изображении запечатлены причудливые дюны.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Публикация фотографии приурочена к 20-летию орбитального исследовательского аппарата Mars Odyssey. Эта автоматическая станция была запущена 7 апреля 2001 года, а на орбиту Марса она вышла в октябре того же года.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


На сегодняшний день Mars Odyssey — это самый долгоживущий аппарат, предназначенный для изучения Красной планеты. Он несёт на борту прибор THEMIS (Thermal Emission Imaging System), спроектированный для многоспектральной съёмки поверхности Марса в видимой и инфракрасной частях спектра. Именно при помощи этого инструмента и сделан обнародованный снимок.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Изображение подверглось компьютерной обработке — поверхность Красной планеты показана в модифицированных цветах. Синеватые области обладают более низкой температурой, нежели жёлто-оранжевые ребристые образования.

Снимок охватывает область размером приблизительно 30 километров в поперечнике. Отмечается, что необычные образования сформировались под воздействием ветров. Ниже можно посмотреть фотографию в полном размере —

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Источник:

NASA
Изменено: 09.04.2021 17:53 от efisakh.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 09.04.2021 17:59 #3296

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 09.04.2021 18:01 #3297

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 09.04.2021 18:03 #3298

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 09.04.2021 18:03 #3299

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 09.04.2021 18:04 #3300

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Время создания страницы: 1.19 секунд