Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 10.10.2021 12:16 #3641

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
Работаю аранжировщиком (человек, который пишет музыку) 20 лет. Обычный диалог. "Я" - это я. "З" - заказчик. Орфография и пунктуация сохранены:

З: Прив сделай классный бит на моё "тратата, нанана, скррра" (присылает файл с голосом)
Я: Вопросов нет, любой каприз, надо столько-то денег.
З: Чё так дорого???
Я: Делаю круто Хорошим артистам песни делал. (Скинул треки)
З: Лан они нормальные толька сначала пакажи как нам напишишь патом пасмотрим
Я: Демо 40 секунд сделаю. Если нравится саунд, далее полная оплата и трек.
З: Да чё я пайму за 40 секунд кидай циликом там разбиремся
Я: Без проблем. Присылай полную предоплату, скину целиком трек.
З: Бро ты не врубаишся у нас перспиктивный проект с нами работает сам "некий продюсер" ты потом еще рат будиш что с нами завизался!
Я: У продюсера нет денег?
З: До**я! Да он на каене катается нас тоже катал! И в ристоране мидеи ели и ты с нами будишь только трек сделай! Хочиш на каене кататся?
Я: Вас катали не только на Кайене, видимо.
З: Да бро ещё и на катире! Чё завидушь уже да? Давай трек сделай мы тебя тоже пакатаем

Эх, не покататься мне на каене... И на катире тоже... Жизнь - боль. Удачи начинающим артистам!

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 10.10.2021 18:58 #3642

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
По работе нужно было слетать в Якутск для продвижения новых производителей на рынке РФ. С собой было два представителя от этих производителей. Один- из Италии, другой- из Германии. Летели из Москвы (решили не заморачивать иностранцев пересадками, проще мне из Питера в Москву приехать).

Прямой рейс. Время в пути 7 часов. Без пересадок. Мск-Якутск.

Через час итальянец уснул и не просыпался до посадки. Немец со взлёта начал читать книгу и не спал весь полёт. Часа через 3 начал явно ёрзать и смотреть по сторонам. В итоге такой диалог случился (Я- я, Н- немец)

Н- мы же в город в России летим?

Я- ну да

Н- а почему так долго?

Я- так далеко он

Н- 3 часа уже летим, куда уж дальше!?

Я- через 4 часа (ещё) прилетим

Н- (очень долго молчал) а это всё ещё Россия будет?

Я- да

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 10.10.2021 19:32 #3643

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 10.10.2021 19:33 #3644

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 10.10.2021 19:36 #3645

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 10:08 #3646

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 10:50 #3647

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 10:52 #3648

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
Не являюсь сильно верующим, но переживаю большую утрату.

Поэтому иногда захожу в церковь и ставлю свечку за упокой.

И воспринимаю это как личный ритуал, который для меня важен.


Вот и сегодня по маршруту попалась церковь, купил несколько свечей и зашёл в храм.


Поставив несколько свечей, сел на лавку и погрузился в раздумья.


Не догорев даже на пол сантиметра , свечка была потушена сотрудницей храма (я хз как их назвать, которые там прибираются/чистят и тд)


На мой резонный вопрос: «извините, но зачем вы потушили?», сотрудница сначала замешкалась, а потом сказал что-то вроде «мне надо убрать постамент, потом я снова зажгу» и убежала.


Посмотрев на чистый постамент, я так и не понял, что она хотела убрать.


Просидев ещё какое-то время, я понял что никто больше этих свечей не зажжет.


Сразу в голове возник мем «Сова эффективный менеджер в РПЦ».

Потом вспомнилась бедная церковь Кипра, где место, куда ставят свечи, всё пропитано воском и сами свечи бесплатные (у нас кстати все чётко, перевод на карту Сбера с обязательной пометкой «пожертвование на храм», вот тут они всё продумали)

Как-то так гадко стало.

Лучше бы и не заходил.

Спасибо РПЦ, но я как-нибудь без вас дальше.

pikabu.ru/story/rpts_nepriyatnyiy_osadok_8532452

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 10:52 #3649

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 11:01 #3650

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
Ходил вчера с семьей в цирк. Перед входом, как всегда, ошиваются переодетые в героев мадагаскара "искатели фоток с детьми".


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Естественно, подошли к нам с добрыми голосами, привлекли внимание.

Я, понимая конфликтность грядущей ситуации, решил сразу огласить, что фото с моими детьми стоит 500р каждая.

"Лошадь" перешел на негативный тон и на "ты". Не понимаю, вроде не дорого. Путь идет к тому, кто позволит сфоткаться с его семьей дешевле!

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 11:30 #3651

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Да дерись ты конём повдоль хребтины.

Я орунькаю чаечкой.
Вы только вникните!

Директор Ассоциации Профессиональных Пользователей Соцсетей и Мессенджеров.

Сука.
Да это ж, блин, каждый из нас.
Что за бесполезно-бестолковая шарага.
Я не могу. Вы потеряли меня на сегодня.
Буду лежать и орать.

Кстати, он директор, а я этим постом объявляю себя президентом этой assоциации.

Всё, я заканчиваю, а то тут будет сумбурный лонгрид.

t.me/orfosvinstvo/16969

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 11:32 #3652

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В Британии помимо дефицита продовольствия и бензина добавилась новая напасть: перебои с пивом.

Это вам за кота Скрипалей


t.me/orfosvinstvo/16974

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 11:48 #3653

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
Вчера, после ДТП 9 октября, с участием Собчак, которое она сутки пыталась скрыть, Телеграм весь день обсуждал и осуждал её поведение в этой истории, где погибла молодая женщина.
Были и те, кто её защищал, даже в чате моего канала. Хотя это было абсолютное меньшинство.

Из всех отзывов я обратил внимание на два.
Мнение бывшего советника Вячеслава Володина Анастасии Кашеваровой, (t.me/akashevarova/4347)которое я ниже прокомментирую и точка зрения Незыгаря (t.me/russica2/41628), высказавшего взвешенную и качественную оценку произошедшей трагедии. Почитайте, там всё подробно и чётко.

Прежде всего, виноват, несомненно, водитель Мерса. Как не раз рассказывал мне, будучи сенатором, бывший легендарный начальник ГАИ генерал Фёдоров - "когда я поторапливал своего водителя, то всегда предупреждал его:"В случае чего - отвечать тебе!".

Тем не менее, если объединить две точки зрения - А.Кашеваровой и Незыгаря - со здравым смыслом и мнением тысяч и тысяч людей, Ксения Собчак должна была дождаться "Скорой" и ГАИ, потому что она публичная фигура. Никакие срочные рейсы не стоят смерти человека.

Как выясняется сейчас, и "Скорую" и полицию вызвали не Собчак и её спутники, а люди, ставшие свидетелями ДТП. Собчак и К° вызвали другую машину и просто смылись. Как говорят очевидцы, никто из них даже не подошёл к покореженной маленькой машинке, разваленной крепким и тяжёлым (масса около 3 тонн) Mercedes-Benz Maybach S500, нанятым Собчак.
Это порядочно? Ответ очевиден.

Сложно также предположить, что Собчак не командовала в этой группе, пользуясь своей известностью и статусом ВИП-пассажирки и не подгоняла водителя. Её авто уже ранее останавливали в Москве за превышение скорости, когда она понуждала водителя ехать быстрее.

Перед ДТП Собчак выложила в сторис видео, на котором она рассказывает, как преуспеть в Instagram, своему соведущему на корпоративе Игорю Вернику. Накануне она вела концерт по случаю старта продаж дома-курорта "Сан-Сити" в Красной Поляне. Вместе с ней на сцену накануне выходили Игорь Верник, Леонид Агутин, Матильда Шнурова и другие звезды.

"Нужно показывать роскошную жизнь. Майбах. Если тебя кто-то катает, заказчик, например" - Собчак.
Что ж, показала.

Возвращаясь к комментарию А.Кашеваровой, которая написала: "Просто так делать нельзя. Это плохо. Мама должна была ее этому научить."

Проблема в том, Настя, что её маму, судя по всему, тоже никто не учил состраданию и порядочности.

В 2015 году в своём микроблоге Twitter @LydmilaNarusova сделала запись, которая в дальнейшем была удалена. Если это была запись, сделаная рукой самой Нарусовой - она многое объясняет в её нахрапистом, вздорном характере женщины, готовой на всё, прибравшей к рукам Собчака и наставившего ему рога, чтобы привязать его к семье.

Да и дочка переняла многие её качества, сделав их более гипертрофированными и нацеленными на две вещи: хайп, любой ценой приносящий пиар и деньги. В этом её суть. Отсутствие напрочь какой-либо морали, цинизм, потребительство в патологическом масштабе и нравственное разложение. Как мог Путин согласиться на позорный проект "Собчак - кандидат в Президенты" - у меня в голове не укладывается до сих пор.

Но вернёмся к тексту Нарусовой или того, кто ювелирно воспроизвёл её суть:
«Одно могу сказать прямо сейчас, @xenia_sobchak на 100% моя дочь и на 100% не дочь А.Собчака!

А.Собчак, когда мы поженились был уже бесплоден и его бывшая жена это знала. То, что я решила завести ребёнка от другого человека, это был правильный поступок! Иначе мы бы не прожили 20 лет, а расстались через год! Да я его обманула, но этот обман никак на него не повлиял!

У него было много соблазнов, зачем ему молодая жена, когда нет детей, зачем было уходить от старой, когда можно было иметь любовницу!?»

Ксения точно мамина дочка. Она как всё мамино усвоила, так и живёт. От осинки ведь не родятся апельсинки?

t.me/akashevarova/4347

.......................................


По закону Ксения не виновата.

Но с моральной точки зрения - она повела себя как мразь. Оставление людей в опасности, не прийти на помощь, не дождаться скорой и полиции, не помочь своими связями, а трусливо убежать. Это подло. А человек пытается всех учить жизни.

Надеяться, что это не станет известно. А потом, когда это стало известно, врать и ещё больше себя закапывать - показывает скудоумие Собчак. Если бы честно сказала, что испугалась, что смалодушничала и прочее - она же любит в новую искренность. Но нет. У неё не хватило мозгов и совести остаться, а также не врать.

Вот и все. И не надо тут про нимбы. Идиотизм. Человек повёл себя погано - факт. Защищать поганое поведение - нельзя.

P.S. И да, травли никакой нет. Сейчас любую критику за отвратительное поведение, за нарушение закона, называют травлей. Нет, никто не желает ей зла. И никто не хочет над ней расправы. Просто так делать нельзя. Это плохо. Мама должна была ее этому научить.

t.me/akitilop/13563
Изменено: 11.10.2021 11:49 от efisakh.

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 12:08 #3654

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 12:18 #3655

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 11.10.2021 18:25 #3656

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 12.10.2021 12:16 #3657

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 12.10.2021 12:44 #3658

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
В нашем регионе проходит оживленная международная трасса, по которой регулярно приходится ездить. Трасса имеет по одной полосе в каждую сторону и с обгонами фур, которых здесь много, бывают проблемы.

К счастью, на трассе есть места с расширениями, где фуры могут уйти вправо, уступив потоку легковых машин. За все время поездок по трассе составил для себя такой рейтинг и антирейтинг вежливости дальнобойщиков, исходя из государственной принадлежности фур, которые часто ездят в наших краях. Рейтинг исключительно субъективный, т.е., основанный на личном опыте.

1. Уступают всегда: Беларусь, Украина
2. Уступают чаще, чем не уступают: Россия (есть нюансы по регионам, но в целом так), Сербия, Румыния, Польша, Словакия
3. Примерно 50/50: Турция, Болгария
4. Не уступают чаще, чем уступают: Азербайджан, Армения
5. Не уступают почти никогда: Казахстан

pikabu.ru/story/iz_nablyudeniy_za_dalnoboyshchikami_8536015

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 12.10.2021 13:05 #3659

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67097
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Добрый юмор, истории, сюжеты и ... 12.10.2021 15:43 #3660

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26
Видимо, эти чипы рассылает потомок Остапа Бендера.
Время создания страницы: 0.51 секунд