Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Re: Новости, истории, юмор 29.09.2022 11:59 #7661

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Оппозиционные петушино-велосипедные войска на границе с Грузией. Это вот они визжали на Болотной «Мы здесь власть!». Куда же вы бежите, раз вы власть?

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям




vk.com/zergulio

Re: Новости, истории, юмор 30.09.2022 12:05 #7662

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Дрессировщик А. Цхомелидзе рассказывал сегодня за кулисами, как раньше, в дореволюционном цирке, клоуны поражали публику танцующими курами.

На манеж ставили металлический ящик с загородками. Пол у ящика двойной. Внутри горячие угли. Затем клоун выносил самых обыкновенных кур, крылья у них связаны, и поэтому вылететь они не могли. Перед началом клоун держал речь, в которой сообщал, что после долгих трудов он научил глупую птицу танцевать. Оркестр играл какой нибудь модный танец.

Клоун сажал кур в ящик, и они, обжигаясь, поднимали одну ногу за другой. Создавалось полное впечатление, что куры танцуют. Успех был грандиозный.

А мне об этом было страшно слушать.
(Из тетрадки в клеточку. Июнь 1957 года)

Re: Новости, истории, юмор 30.09.2022 12:06 #7663

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Возвращаюсь вечером домой, в руках два ведра урожая: яблоки, груши, помидоры и т.п., все вперемешку. Прохожу мимо бабульки из соседнего подъезда, поздоровался. Она мне:
- Оо, богато набрал! С дачи небось?
- Угу.
- Со своей?
Не ожидал такого поворота. Не нашёл что ответить.

Re: Новости, истории, юмор 01.10.2022 11:46 #7664

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
На очередной вопрос "оператора" из банка:
"Как к вам удобнее обращаться?", я ответила: "Моя госпожа!".
Больше не звонят...

— Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, — неоправданно бодро сказала мне трубка.
— Здравствуйте, Вячеслав, — ответила я голосом воспитанной девочки с признаками глубокого недосыпа и маленькой зарплаты.

— Вам удобно сейчас со мной разговаривать? — участливо поинтересовалась трубка, переводя интонацию в режим свидетелей Иеговы. — В принципе, я могу уделить вам немного времени, — согласилась я, памятуя о том, что Мольберт пять минут назад зарыл в лотке свой очередной кошачий клад и его раба (которая я же она же) должна немедленно это все утилизировать, чтобы потом не обнаружить в неожиданном месте сюрприз от пушистого засранца. Ибо они — цари народ чистоплотный и живут под девизом «Снаряд в одну лунку два раза не попадает». А настроение у меня было, что этот самый снаряд. Хмарь, хмурь и глинтвейн внутривенно. Короче оттягивала момент, как могла.

— Слушаю вас, Вячеслав. Трубка набрала в лёгкие побольше воздуха и пошла в атаку.
— У меня к вам предложение! — зашла она с козырей.
— Надо же, как интересно. Не скрою, я давно этого ждала, Вячеслав. Настолько давно, что почти перестала надеяться. Прошу простить меня за столь несообразный моменту вопрос, но что за вас дают? Может быть латифундии, арабских скакунов или хотя бы борзых щенков с родословной? — сказала я в манере Семёна Альтова.
— Не понимаю, — все ещё оптимистично, на остатках энтузиазма от утренних ... с летучки ответила трубка.
— Буду с вами откровенной, Вячеслав, за меня не дают ничего. Из приданного только кот с неясной этимологией семейного древа и стиральная машинка «Индезит» с ионами серебра. Собственно и все. А вы же делаете мне предложение. Нужно планировать будущее. Быть может у вас есть крепостные или хотя бы Дальневосточный гектар, лучше три. Мы заведем там пасеки, Вячеслав. Это станет нашим стартапом. Или вдруг у вас найдется тетушка в Бразилии, на худой (простите) конец акции Газпрома. Хочется сбычи мечт, Вячеслав. Давайте сделаем это вместе! Но, как честный человек, должна вас сразу предупредить, что я очень охоча до секса. Годы одиночества сказываются, поймите, Вячеслав. Надеюсь, что вы в форме и мой натиск осилите. Во здравии ли вы? Трубка глубокомысленно жевала провод и мычала. В воздухе повисла неловкая пауза. Было слышно как скрипели чужие мозги и что-то снова с остервенением черного копателя рыл Мольберт.
— А третью дочку назовем Степанида. Степанида Вячеславовна, красиво звучит, правда? — прервала я молчаливую перезагрузку.
— Я просто предлагал вам кредит, — грустно вздохнула трубка. Её захотелось немедленно обнять, расцеловать, дать премию, отвезти на Мальдивы и накормить там манной кашей с комочками. Но я собралась и сказала:
— В кредит у меня уже все есть, Вячеслав. Остро необходимо разделить с кем-то радость капающих процентов. — До свидания, — закономерно ретировалась трубка. Кот Мольберт зашёл в комнату с мордой победителя Невской битвы. — Лоток сам себя не вынесет! — как бы говорила его довольная физиономия. Начинался новый счастливый день.

© Полина Иголкина

Re: Новости, истории, юмор 01.10.2022 11:49 #7665

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
Бельгия выразила готовность обучать украинских военных.


Re: Новости, истории, юмор 01.10.2022 12:19 #7666

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 02.10.2022 18:08 #7667

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 02.10.2022 18:08 #7668

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 02.10.2022 18:10 #7669

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 02.10.2022 18:20 #7670

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
C непривычки знатно полыхнуло. Звонок:
- Вы усилители ремонтируете? У меня старый советский, Кумир называется,
- Да, ремонтируем.
- А вы из него детали не повытаскиваете, не подмените?
Такой флешбэк из молодости, когда я первые два-три года тушевался и не знал, что на такое отвечать. Потом придумал и сегодня после многолетнего перерыва (пропали такие идиоты почему-то) использовал вновь:
- А вы что, вор?
- !?!?!?!?!?!???
- Ну как же, люди обычно судят по себе. То есть если в ваше временное распоряжение попадет какая-то вещь, из которой можно что-то вытащить/подменить, суть украсть, вы не замедлите это сделать?
Он в ответ что-то в смысле "Да как вы смеете такое говорить!" на что получил ответ "Ну вы же смеете, чем я лучше? А с усилителем вашим помочь не сможем, извините, до свидания".

www.anekdot.ru/release/story/day/2022-09-30/

Re: Новости, истории, юмор 02.10.2022 18:24 #7671

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
В меня как-то такой "клещ" вцепился на улице:

"Мы дарим Вам замечательный шведский светодиодный фонарь"...

Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал "спасибо", и что принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел.

Он несется рядом: "Но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой..."

А я спокойно и радостно ему объясняю:
"Договор дарения - реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи.

Т.е. фонарик - уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе.

Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика...

vk.com/umor_istorii

Re: Новости, истории, юмор 02.10.2022 19:34 #7672

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 02.10.2022 19:38 #7673

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 02.10.2022 19:52 #7674

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
«Русские, убирайтесь вон!» — кричат сегодня вчерашние гастарбайтеры


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Российские либералы, сбежавшие в страны «ближнего зарубежья», столкнулись с агрессивным национализмом тех, кого раньше «защищали».

Как вам заявление: «Бишкек не резиновый»? А «Русские, вам здесь не рады»? Или проще — «Русские, убирайтесь вон»? По сравнению с этим типичное для столицы Киргизии объявление:

«Сдаю квартиру только людям с азиатской внешностью»
выглядит невинным пожеланием хозяев жилплощади. Правда, для тех, кто совсем недавно отстаивал «нарушенные права» среднеазиатских гастарбайтеров, которых якобы замучил «русский национализм» и «беспредел» сотрудников Федеральной миграционной службы, такие слова оказались полной неожиданностью.

Задолго до начала частичной мобилизации оппозиционеры-либералы, перебравшиеся в бывшие республики СССР, в буквальном смысле завалили Рунет жалобами. Оказывается, в странах Средней Азии и Закавказья, не говоря уже о карликовых «державах» Прибалтики, ко всем русскоязычным относятся, мягко говоря, недоброжелательно. Причем, без всяких скидок на политические убеждения. Беглые «борцы с режимом» внезапно выяснили, что в «демократических» постсоветских странах царит самый настоящий расизм и нацизм. А российское государство, с его мягкой миграционной политикой, выглядит образцом толерантности и дружелюбия к приезжим.

Конечно, наиболее проницательные «борцы за права человека» и раньше догадывались, что за пределами России их недолюбливают за внешность, язык и религиозные убеждения, а вовсе не по причине мифического «русского империализма».

«Трудолюбивые и скромные» гастарбайтеры, сбившись в группы, становились агрессивными, задирали прохожих, а иногда, вооружившись палками, устраивали друг с другом массовые побоища. Удельный вес преступлений, совершаемых гражданами стран СНГ, в мирном 2020 году, как сообщало РИА НОВОСТИ, составлял 89,6%.

В России появились невиданные прежде этнические анклавы, куда опасались заходить русские, а полиция была набрана из вчерашних приезжих. Ограничительные меры не работали: гастарбайтеры из Средней Азии, в отличие от русскоязычных беженцев с Украины, сравнительно легко и быстро получали российское гражданство.

Попыткам наведения порядка в миграционной политике отчаянно сопротивлялись правозащитные организации и могучие национальные диаспоры. В ход шли всё те же громкие, но пустые слова об «исконном империализме» русского народа, отсутствие толерантности и редкостном трудолюбии приезжих. Либералов и диаспоры материально поддерживали олигархи.

Тем же строительным магнатам было гораздо удобнее брать на работу гастарбайтеров, чем москвичей, екатеринбуржцев или красноярцев. Приезжие, к примеру, в случае проблем с зарплатой, жаловались лидерам своих диаспор, а в суд не шли. А с неформальными национальными объединениями российские богачи всегда умели находить общий язык.

Перелом настал с приходом пандемии ковида: у гастарбайтеров серьезно упали заработки. Правда, в крупных городах резко увеличилось число курьеров: своими самокатами и велосипедами они в буквальном смысле заполонили тротуары.

Расцвет длился аккурат до объявления в России частичной мобилизации. Оказалось, что недавно получившие российский паспорт курьеры и строители вовсе не жаждут освобождать Донбасс и Новороссию. Гастарбайтеры стаями потянулись в родные края. А там, у себя на родине, заметная их часть моментально влилась в националистические движения. Поэтому, сбежав от мобилизации в страны ближнего зарубежья, либералы столкнулись с неприятной для себя реальностью: те, кого они защищали от полиции и ФМС, российских оппозиционеров ненавидят.

Главная претензия к «понаехавшим» россиянам проста и незатейлива: они, видите ли, не говорят на местном языке. Да и внешне господа либералы сильно отличаются от коренных обитателей благословенного Бишкека, Шымкента или Душанбе, чем раздражают прохожих. К тому же, как заявляют среднеазиатские националисты, беглые российские оппозиционеры перегрузили и без того убогую инфраструктуру из независимых держав, и подняли (одним своим появлением) цены на аренду недвижимости. И не важно, каких политических взглядов придерживается покинувший Россию оппозиционер. Как говорят участники «народных движений» среднеазиатских республик, совсем недавно разгуливающие по российским городам с паспортом РФ, «хороших русских не бывает».

Жаловаться беглым либералам некому. В «свободных» странах Средней Азии нет диаспорных организаций. Да и омбудсменов, защищающих права русскоязычных, там тоже не наблюдается. Нет там и работы. Зато есть, как в некоторых районах Казахстана, «языковые патрули», бытовая нетерпимость, и прочие издержки «национального независимого государства». Поэтому российским либералам, сбежавшим от военкоматов, приходится быстро «перековываться» в бедных попрошаек, которые, чтобы выжить во враждебном окружении, вынуждены клянчить деньги у родственников, оставшихся в России. Конечно, с голодухи каждого эмигранта рано или поздно посетит мысли о возвращении домой. Но за последнее время они столько антироссийского наговорили в своих блогах, что ждать их будет, скорее всего, полиция.

Зато гастарбайтеры, спрятавшие на время свои российские паспорта, вернутся в РФ при первом же удобном случае. Это у себя они отважные защитники национальной культуры, и яростные поборники чистоты расы. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны они сразу же становятся трудолюбивыми и улыбчивыми. Особенно, если за их спинами стоят могучие национальные диаспоры.

inforuss.info/russkie-ubirajtes-von-krichat-segodnya-vcherashnie-gastarbajtery/

Re: Новости, истории, юмор 03.10.2022 09:59 #7675

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 03.10.2022 10:02 #7676

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 03.10.2022 10:04 #7677

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 03.10.2022 10:05 #7678

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 03.10.2022 10:51 #7679

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Новости, истории, юмор 03.10.2022 10:52 #7680

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66112
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Время создания страницы: 0.98 секунд