Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 09:46 #9541

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Университет. Практическое занятие. Конец мая. Солнце палит нещадно, окна не откроешь, так как прикручены шурупами. Открытая дверь в аудиторию не спасает от духоты. Приходит преподаватель — женщина 30 лет в длинном одеянии; как будто сошла со страниц книги 19 века. Просит открыть окна — объяснили ситуацию. Милая женщина недолго роется в своей небольшой сумочке и достает отвёртку. Далее, она лично открутила шурупы с двух окон и вернула отвёртку обратно в сумочку. Чудо-женщина.

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 09:47 #9542

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Еду на работу в маршрутке. Открывается дверь, заглядывает внутрь мальчик лет шести и звонким детским голосом спрашивает: "До вагонного доедет? " Ему говорят, что доедет. Он на секунду пропадает, слышен только радостный голос: "Бабушка, я все узнал, мы доедем. Залезай".

Дверь открывается шире и видно, как мальчик заталкивает внутрь бабушку. Уступил им место, мальчишка радостно усадил бабульку, а сам встал рядом. Сказал, чтобы бабушка сидела, а он уже взрослый и постоит. По дороге сам уточнял, где едем и скоро ли им выходить.

Мужика сразу видно, независимо от возраста и размеров)

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 09:48 #9543

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Работаю свадебным администратором. За всю карьеру организовала много запоминающих свадеб. Но самая моя любимая, которую вспоминаю с трепетом и улыбкой, была в прошлом году. Пара из очень обеспеченных семей решили пригласить на свою свадьбу детей из приютов.

258 сирот были гостями их свадьбы, они танцевали, играли в игры, ели, сколько влезет. Их развлекали кумиры молодежи. Жених и невеста получили самые искренние пожелания в мире и 258 прекрасных хенд-мейд открыток. После свадьбы плакала от радости.

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 09:49 #9544

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
После карантина активизировались телефонные мошенники. Трюк старый, но ведь действует. Правда, не на всех. Бабушке звонил ночью через помехи мужской голос, представился её сыном. Сообщил, что попал в ДТП, сбил человека, менты просят денег, чтоб замять дело.

Бабушка уже не первый раз с этим сталкивается. Начинает вести обстоятельный диалог:

"Андрей, ты что ли? " Собеседник подтверждает. "Ты один там или с Ириной? Как не поехала, а где она тогда? " Следует невнятный ответ. "А ты на какой машине-то, на своей или отцовой? " Независимо от того, какую машину он "выбирает", следует вопрос: "Так вы же эту машину неделю назад продать должны были? " Далее следует серия ещё каких-то её вопросов.

Обычно мошенник бросает трубку, так и не дождавшись желаемого результата. А наутро бабуля со смехом рассказывает о разговоре родственникам и подружкам.

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 09:50 #9545

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Встречалась с парнем. Он был всем хорош, вот прям идеальный! Красивый, ceксуальный, очень умный, вежливый, богатый, с перспективной работой, машиной, квартирой, его родители полюбили меня как дочку, моим родителям он нравился, друзья были от него в восторге. Он баловал меня, носил на руках в прямом и
переносном смысле, дарил подарки, заботился. Позвал замуж, и я согласилась.

Но мы расстались, потому что он пнул мою старую кошку. Она жила с нами, не доставляла никаких хлопот, практически всегда спала в уголке на подстилке, иногда приходила ко мне на руки, ела немного, ходила исключительно в лоток, шерсти от неё было немного, она не кусалась и не царапалась. Просто парень шёл по квартире, она вылизывалась посередине комнаты. Он сказал ей: "Кыш! " — но она не ушла, и тогда он со всей силы пнул её в живот так, что она отлетела. Я была в шоке, отвезла кошку к ветеринару, он сказал, что всё нормально, слава богу. Поговорила с парнем, он сказал, что ничего такого не сделал, она ему мешала, не слушалась, и он её наказал.

Я отменила свадьбу, уехала от парня. Все вокруг недоумевали, а уж когда я объясняла ситуацию, то некоторые крутили пальцем у виска, мол, я дура, променяла такого перспективного мужика на какую-то драную кошку, рассталась с ним из-за глупости.

Ау, люди, он пнул мою кошку! Он. Пнул. Мою. Кошку. Кошку, которую я котёнком вытащила со стройки, придавленную бетонной плитой; которую выхаживала и любила; которая была рядом со мной в грустные и весёлые моменты жизни; которая разделила со мной 13 лет жизни и, надеюсь, разделит ещё несколько лет. И я понимаю, что дело даже глубоко не в кошке. Я где-то на уровне глубины души поняла, что он, такой идеальный ко мне, Показать ещё способен на зло, если я ему чем-то не угожу. Сейчас повода нет, а что будет потом, после свадьбы? Никто знает… Но с тем, кто может обидеть беззащитное создание, мне точно не по пути.

Живём сейчас с кошкой вдвоём. Ни на минуту не пожалела, что что-то сделала не так.

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 09:52 #9546

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Мне было 24 года. Я поругалась с мужем и сидела в парке на лавочке, совершенно разбитая. Ко мне подошёл Он, сел рядом, представился. Завязался простой, но очень тёплый, добрый разговор, Он так замечательно улыбался. Потом взял меня за руку, сказал, что я самая красивая, поцеловал и ушёл к маме. Спасибо, трёхлетний Дима, я тебя не забуду)

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 09:52 #9547

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
У моих котов есть особый ритуал приветствия: едва заслышав поворот ключа в замке, они срываются с места, летят к двери и виртуозно на ходу ложатся опять. В таком виде приезжают по полу ко мне: )

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 09:53 #9548

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Мой ловкий братец сломал себе дома ногу. На протяжении двух месяцев чуть ли не на бис рассказывал интересующимся историю сего перелома: "Проснулся ночью пописать, а до туалета не дошёл: был сбит котом".

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 09:54 #9549

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Ледоход на реке Камышке


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



vk.com/rinazeniuk

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 10:23 #9550

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Нейросеть прикалывается


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 10:26 #9551

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Не нашлось ещё такой коробки, в которую бы наш кот не поместился


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 10:27 #9552

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Нейросеть любит котиков
и пытается вставить в глаза созданного
сознание и мысль человеческую -)


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 16:40 #9553

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Творчество известной по всему миру белорусской художницы Рины Зенюк.

Рина знаменита своими синими котами, изображения которых настолько полюбились, что были перенесены на открытки, блокнотики и не только, и теперь они рассылаются по всему миру. Свой жанр художница определяет как "котизм"

Разумеется, не только коты создали всемирную известность. Рина Зенюк также выступает как иллюстратор детских книжек, которые можно увидеть в магазинах Беларуси, России и Украины.

Синие коты гарантированно дарят хорошее настроение и не оставят равнодушным никого!


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Ледоход на реке Камышке


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


vk.com/rinazeniuk
Изменено: 17.03.2023 16:50 от efisakh.

Re: НАСТРОЕНИЕ 17.03.2023 19:22 #9554

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 18.03.2023 11:39 #9555

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Не мое, муж рассказал. Работает муж на торговой базе, и там, ессно, в нагрузку к охранникам, в штате заведены собаки. Среди них выделяется одна — не собака, а СОБАКА (точнее, кобель) — кавказец с примесью неизвестно чего, похоже, там постарались и медведи, и собака Баскервиллей (хоть и не
светится, но подойти жутко страшно!).

Этого Собака отпускают погулять только ночью, и только на территории базы, чтобы не пугать людей (садисты, весна же!).

Но на торговой базе водятся еще и (правильно!) мыши, а значит, в штате должно состоять еще и животное кошачьего рода. Оно и состоит. И этот работник — кот, нет, КОТ! Он даже мышей ловит днем, но ночью... Ах, ночью... Рядом деревня, а там столько симпатичных кошечек, которых уже охватило весеннее безумие... Эх...

Один раз КОТ вернулся утром на работу весь оцарапанный.

В другой раз КОТ вернулся утром на работу с откушенным ухом.

В третий раз КОТ пришел на работу с перебитой лапой.

В четвертый раз охранники утором не обнаружили на территории базы, ни

КОТА, ни СОБАКИ.

Работники вернулись к обеду. Они шли по дороге из деревни плечо к плечу (насколько это возможно при разнице в росте), у обоих на лицах, точнее, на мордах, было выражение полного блаженства

— у кота: наконец-то поимел всех красавиц, и никто из местных не заикнулся, рядом такой телохранитель!

— у собаки: наконец-то мне показали, как выбраться отсюда, и просто всех поимел!

Весна объединяет...

Re: НАСТРОЕНИЕ 18.03.2023 11:40 #9556

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
История эта была широко известна в таксопарке г. Свердловска. В соседнем доме на Пионерском поселке жил мой знакомый — таксист.

Вот он и рассказал.

На старом сибирском тракте таксист догнал лося, который по своим делам шел в сторону Кольцова. Неизвестно, какой частью мозга этот драйвер думал, но он решил сделать себе запасец мясца. А в качестве инструмента охотничьего использовать казенную "Волгу". Ну, и врезался он лосю в задние ноги... Лось от такой подляны сел на капот (отчего ему пришел кирдык.

Капоту, понятно, а не лосю), но машина продолжала двигаться, и сохатая жопа, выдавив лобовое, оказалась в салоне, где незамедлительно и насрала от пережитого... Потом лось выбрался из этого капкана и бодро свинтил в лес.

Но драйвер это видел плохо сквозь... даже и не знаю, как это правильнее назвать... финала пищеварительного процесса? Вскорости, таксист, не вынеся циничного глумления товарищей, уволился.

Re: НАСТРОЕНИЕ 18.03.2023 11:41 #9557

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Живу в Сибири. Работаю на золотоизвлекательной фабрике. Вчера после работы — прогуливался по окрестным сопкам, спас от жестокой расправы бурундука. Не знаю что бы с ним сделали собаки, Найда то просто вокруг бегала, а Рыжик(отец семейства) сразу в пасть схватил… как бурундук из пасти выбрался ума не приложу, но успел юркнуть в небольшую ямку. Собак отогнал, взял его себе. Когда был на большой земле, очень хотел купить этого зверька.

Встал вопрос как его пронести на работу. Режимный объект — все такое... В общем, проносить можно только то, что разрешено, и список этот очень короткий. Есть в этом списке чай и кофе. Несколько раз заносил, поверхностный взгляд и пропускали. А у меня как раз банка от кофе железная на 250г пустая. Наделал в крышке дырок, не очень заметных. Захожу на проходную с утра, взял банку так, чтобы не было видно дырок. Ни за что не догадаетесь...

Отдаю пропуск и слышу: "откройте пожалуйста банку! ", деваться некуда — открываю. Вместе с охранником, заглядываем в банку, там бурундук. Кальцинация — на лице охранника не дрогнул не один мускул, не сказав не единого слова, отдал пропуск. Охранники тоже люди! Теперь у меня есть бурундук — Эйзенштейн, и живет он в прозрачном накопителе шредера.

Re: НАСТРОЕНИЕ 18.03.2023 11:42 #9558

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Жила у нас как-то кошка- тупейшее создание во вселенной, этакий кошачий имбецил. Но бабушка ее жалела, и поэтому многое ей прощалось. Зима, бабушкин дом, собралась родня по какому-то поводу. Топится печка (важно). Дом деревенский, кухня, она же прихожая. Мы с бабушкой что-то режем-готовим за столом. Тут я чувствую, что воняет чем-то паленым. Смотрю, а эта кошачья дурында хвостом крутит около топки, и этот хвост уже дымится. И тут! моя бабушка! которой уже 80 лет! одним точным пинком отправляет эту пушистую дымящуюся дебилку прямо в двери с такой силой, что их чуть не снесло с косяка! Кошку нашли в снегу, уже потушеную и так и не понявшую, что, собсно, случилось. А бабушку начала еще больше уважать вся мужская часть семьи. Говорили--в сборную бы ее...

Re: НАСТРОЕНИЕ 18.03.2023 11:43 #9559

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Взяли котенка. Я на работе, позвонила жена, и в теле долгого разговора промелькнула просьба купить в зоомагазине корм и средство, помогающее приучить к лотку. После работы я, затраханный, пришел в магазин, корм купил, а средство. как точно называется, вспомнить не могу. Смысл названия знаю, но мне оно показалось каким-то некоммерческим, и я смутился.

Молоденькая продавщица терпеливо сносила мои "ну, дайте мне это, как его...". Потом, краснея, я решился:

— Мне нужен "противонасрал"...

Девушка, низко наклонив голову, подала мне спрей "Антигадин". И сумела дотерпеть, пока я вышел на улицу.

Re: НАСТРОЕНИЕ 18.03.2023 11:43 #9560

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Сегодня утром папа уехал в командировку. Вещи собрал с вечера в большую сумку, утром застегнул ее и уехал... Через полчаса открывается дверь, папа зашвыривает кота и уезжает.
Время создания страницы: 0.53 секунд