Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 08:55 #9621

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Деда по отцу крайне редко удавалось разговорить о его пребывании на войне. Рассказывал всегда скупо, с моих детских наивных вопросов типа: "Сколько фашистов убил?" — старался всегда перевести тему. Лишь когда мне стукнуло пятнадцать, а деду оставалось несколько месяцев жизни, я додумался до правильного вопроса: "Что ты чувствовал на войне?"

Дед ответил: "Усталость. Смертельную усталость, при которой даже страх смерти отступает на задний план". За три своих года на войне дед ни дня не спал больше четырёх часов.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 08:55 #9622

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Так получилось, что наша соседка воспитала диванных увальней. Поняла она это в момент, когда два тридцатилетних лба наотрез отказались съезжать от мамки и работать. Как она только не пыталась их пристроить: и по собеседованиям за ручку водила, и на сайтах знакомств им анкеты писала, и даже от порчи к бабке пошептать деточек возила, да всё без толку. Однажды соседка просто повесила замок на холодильник, разделила счета и перестала их лелеять. Через неделю оба нашли работу, а позже съехали.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 08:56 #9623

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
С детства говорю во сне, а недавно парень сказал, что начала петь. Мне сразу стало жутко стыдно, потому что петь обожаю, но совсем не могу попадать в ноты. Парень утешал, говорил, что пою красиво, а я всё равно переживала. Тогда он записал следующий мой сонный концерт и дал послушать: ни разу не сфальшивила, высокие ноты вытянула.

Обрадовалась, неделю сияла, а потом на его ноуте нашла программу, в которой он редактировал мой голос: 43 часа работы ради того, чтобы я не переживала.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 08:56 #9624

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Приехала к бабушке летом на каникулы и стала просить взять котенка. Она согласилась, только говорит — взрослого Ваську в избу не пускай, загрызет он котенка. Назвала котенка Тепой, конечно, не уследила, как Васька в избу пробрался, бросилась спасать Тепу, а Вася его понюхал и стал вылизывать, Тепа так и уснул около него. С этого дня Васька стал ухаживать за Тепой, вместе ели, спали; однажды принес ему двух мышей, а стал Тепа старше — стали на охоту вместе ходить.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 08:57 #9625

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
В моём детстве денег особо не было, приходилось донашивать за сестрой, вещи она носила бережно, потому всё как новое, но я мальчик. Нашёл выход: розовый костюм я покрасил синькой, да и многое ещё. Записался на курсы вышивания (тогда бесплатно было) и расшивал потом супергероями вещи. Одноклассники были в восторге и просили то же самое! Решил идти дальше: вязание, курсы кройки и шитья. Всё это я освоил к седьмому классу, а в восьмом уже принимал несложные заказы, на карманные хватало.

Благодаря нищете я раскрыл и нашёл себя.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 08:57 #9626

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Подобрали на улице кота. Отмыли, откормили, полюбили. Кот серьезный, без фамильярностей. 4-х летнюю дочку обходил стороной. Она его боялась — пару раз царапнул ее, когда она к нему сильно лезла. Раз Прихожу с работы, домашние хлопоты, играю с дочей. А где кот? Оказывается, дочь пригласила его в кукольную коляску вместо куклы, а ему понравилось! Она коляску качает, а кот спит без задних лап. Даже чепчик разрешил себе надеть. С тех пор он прыгает в коляску, мяукает, она качает, кот спит. Идиллия.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 08:58 #9627

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
В течение полутора лет у меня был чуткий сон и бессонница. Просыпалась даже от пука кошки, которая спит в ногах. В течение года спала по 2-3 часа в сутки. Недавно купила дорогущие шумоподавители. Нихера не слышу, бессонница прошла сама собой. Теперь я выспавшаяся и счастливая.

Провал в том, что многие мои знакомые думали, что я эти полтора года наркоманила, ибо выглядела как свежевыкопанный труп. А раз сейчас я с хорошим настроением и цветом лица, то значит, в завязке.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 09:00 #9628

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Поняла, что стала взрослой, когда больше не захотелось экспериментов с внешностью. Тут хочешь только, чтобы волосы перестали выпадать, губы и кожа перестали шелушиться, брови были нормальной формы, и одежда чтобы чистая была.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 09:00 #9629

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Дело было в аэропорту по прибытии. Ждали багаж. Раньше всегда летала с черным чемоданом, а в этот раз за пару дней перед отлётом приобрела со скидкой оранжевый. Стою жду, все никак не едет. Потом хватаю черный (по привычке), вроде он. Пока читала имя и фамилию, подошёл мужчина и сказал: "Женщина, это мой". Я говорю: "Извините, очень похож на мой". И в эту самую минуту едет мой новенький чемодан. Нужно было видеть лицо мужчины, когда со словами: "Ах, да, вот же он! " – я хватаю свой ярко-оранжевый.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 09:01 #9630

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Однажды мой папа спас пацана лет 17, тот шёл по трассе ночью в мороз -30. А папка работает на лесовозе, остановился кофейку попить, со слов отца: "Смотрю, идёт парнишка по трассе, я его позвал, он подошёл, у самого зуб на зуб не попадает и рассказывает, что был у друга, бухали, поругались, тот его выгнал, а дом у пацана за 250 км, денег нет, пошёл пешком, машина ни одна не остановилась, шёл уже 10 часов". Папка его накормил, напоил и обратно в город отвёз, там пересадил его к напарнику и до дома отправил.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 09:02 #9631

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Пока муж находился в млс, я сдружилась с одиноким соседом. Я часто заходила к нему в гости, помогала по быту, да и просто общалась. Сын тоже к нему очень привязался. Сосед умер за пару месяцев до возвращения мужа, и недавно я узнала, что он оставил завещание.

Его двухкомнатная квартира теперь принадлежит мне. И теперь мы с мужем находимся на грани развода, потому что он не верит, что у меня не было ceксуальных отношений с Григорием Ивановичем, восьмидесятилетним безногим старичком...

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 09:02 #9632

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Ходила в магазин, взяла с собой собаку. Дошли, я привязала её к решётке и ушла. Пока была в магазине, начался ливень! Оплатила покупки, бегу к собаке и вижу, что рядом с моей собакой стоит девушка и держит над ней зонт!

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 09:03 #9633

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Была в Гималаях, высоко в горах. Зарядил дождь, холодно, идти невозможно. Я сижу в малюсенькой хижине, ем острый рис с карри. И вдруг приходит кот. Вокруг на 20 км ни души, а тут он. Просит еды, но кроме того, что я ем, ничего нет.

Даю ему с руки немного риса, он благодарно ест. Быстро, взахлёб. Съедает всё без остатка. А потом открывает рот, и я вижу, как от острого у него на глаза наворачиваются крупные слёзы. Катятся по длинной переносице, а кот терпит и проветривает рот. Классный зверь.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 09:04 #9634

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
В детстве в магазин привезли куколок лего, которых мне захотелось ужасно. Но с мамой у нас был уговор — не клянчить. На моё: "Купишь?" был ответ: "Нет денег". И вопрос мы закрыли. Но каждый день после школы я выходила на соседней остановке, чтобы на них полюбоваться.

И, естественно, однажды их не стало. Я пришла домой и сказала: "Мама, если деньги появятся, ты кукол не покупай, их уже до нас разобрали". А потом вхожу в комнату, а они меня на кровати ждут. Купили! Хоть и не за что было!

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 09:05 #9635

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Мой парень — [дол]банат. На той неделе поссорились, причем из-за какой-то херни, а он весь оскорбился и обиделся. Так вот, этот придурок пошел на мою страничку в вк, в инсте, в твиттере и убрал ВСЕ свои лайки, а потом гордо сообщил об этом мне.

Чтобы вы понимали, страничке вк 10 лет, в твиттере 6, а в инсте 3 года, то есть, там просто дохрена постов. Встречаемся мы 5 лет. В итоге помирились. Ладно, самое смешное другое, он пошел и поставил ВСЕ лайки обратно... Я так ржала, что мы опять разругались.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 09:05 #9636

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Завелись у нас в квартире мыши, всей семьей решили, что не зря мы кормим двух котов, должны отработать. Один породистый перс, второй уличный "дворянин".

И вот ночь, слышим шебуршание, хватаем котов и кидаем в сторону звуков. Коты видят мышь…

В результате уличный Барсик поужинал, а наш Персик валяется в обмороке.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 09:06 #9637

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
У меня большой, но очень трусливый пёс. Живу в доме. Когда уезжаю по делам или на работу, то оставляю открытые двери, чтобы пёс мог сам во двор выйти. У него очень низкий басовый лай, и все боятся войти на территорию. Эх, знали бы они, что он готов облизать с ног до головы каждого, кто приходит, а лает, чтобы меня позвать, что его защитить надо! Так и живём: )

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 23:48 #9638

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Бeшеный eжик

Прошлым летом было. Пошла я в лес за грибaми. Приспичило в кустики. Выбрала место по живописнeй и уселась. И вдруг фигак, кто-то не слабо кусает меня за жoпу. Подcкакиваю как ужаленная, по ходу обocсывая ноги и оглядываюcь, что за тварь. Млин, ёжик, причём здоровый такой, смотрит нa меня и лыбится. Выдав ёжику не хилый пендель, иду домой зaлизывать раны. Ну заклеила и вроде всё ок.

Приходит соседкa, рассказываю ей про ёжика.
Она: - Зря смeёшься. Я по телеку перeдачу видела, в Подмосковье много бешeных ежей. Дуй в травмпункт.

Блин, едy в Москву, прихожу в травмпункт, а там очередь в три винта, состoящая из переломанных и колото-резанных страдальцев. И сидеть мнe в очереди часа три, но у меня то случай серьёзный, тем более при виде очереди чувствую-бешенство на подходе, иду к заведующeй лаяться, мол, щaс меры не примите-всю очередь перекусаю. Oна в положение входит, идёт к дoктору в кабинет, что-то там c ним трёт и выходит. Потом выходит в коридор и сам доктор, такoй добрый дядечка, типа Айболита, и зычным таким голосoм выдаёт:
- С сегодняшнего дня все укушенные в жoпy ёжиками проходят без очереди. Есть такие?
Я: - Да! - и зашла в кабинет под сочувствyющие взгляды страдальцев.

P.S. Пoка вроде не взбеcилась.

Re: НАСТРОЕНИЕ 21.03.2023 23:51 #9639

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 22.03.2023 10:17 #9640

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
История реальная рассказал брат главного героя:
Жил в Одессе мужик один, Боря. Работал тихонько в конторе «Одеслифт» ремонтником, звезд с небес не хватал, но на хлеб с маслом хватало. Борю на работе любили, потому как были у него золотые руки и незлобный характер.
Так бы и чинил себе Боря одесские лифты до пенсии, но вынесло его с семьей на американский берег третьей волной русской эмиграции в 197... году.
В то золотое для Америки время, советских эмигрантов в стране было мало. Поэтому в небольшой местной компании по ремонту лифтов, куда Боря пришел наниматься на работу, очень удивились. Удивились тому факту, что он из СССР, а еще больше тому, что с английским на уровне «твой моя не понимайт», он надеется получить работу.
Но работу Боря все-таки получил. Починив старый допотопный лифт в том самом здании, где находился его работодатель..
А потом несколько недель подряд Боря успешно ремонтировал лифты, за которые никто другой не хотел браться.
Хозяин Бориной конторы не мог нарадоваться новому работнику, но тут одна из диспетчеров пожаловалась хозяину, что с Борей невозможно работать.
– Он ничего не понимает по-английски, – возмущалась она, – ему невозможно ничего объяснить, ну что мне делать??
– Все очень просто, дорогая, – был ответ, – либо вы быстро выучите русский язык, либо я вас уволю. Найти другого диспетчера – не проблема, а второго такого Бориса я найду навряд ли...
Время создания страницы: 0.48 секунд