Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: НАСТРОЕНИЕ?

Re: НАСТРОЕНИЕ 30.03.2023 17:40 #9801

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:40 #9802

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:40 #9803

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Говорят, что исследования показали, будто бы у мужчин слабо развит центр речи. Может оно и так, зато этот недостаток так развил телепатические способности, что мы понимаем друг друга используя лишь несколько слов! Реальный случай, сам присутствовал!

Захожу в магазин запчастей и выбираю всякую мелочь на витрине. В это время звонит телефон и происходит такой разговор:

Звонивший:

— Добрый день! У вас есть для "Нивы"... ну такая х[ер]ня... там еще такая х[ер]ня надевается, а сверху крышка?

Продавец (подумав пару секунд):

— Не, такой х[ер]ни нету.

Еще через несколько секунд продавец осознает весь получившийся разговор и под общий хохот пересказывает его.

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:42 #9804

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Австрия. Вена. Метро. На очередной станции заходит в вагон [мав]р с пакетиком чипсов и садится напротив типично австрийской старушки – есть такой тип хорошо сохранившихся стервочек, аккуратно вылизанных и вечно недовольных. И вот та начала нудно возмущаться – дескать, понаехали
тут разные, сидели бы себе в Африке на своих пальмах, а то проходу от них нет – ну и так далее. Достала своими разглагольствованиями весь вагон. А [мав]р, кстати вполне интеллигентного вида, продолжает сидеть против нее и не спеша есть свои чипсы. Старушку это только заводит, она продолжает дальше распаляться, что дескать и пройти теперь в Вене негде, повсюду разная шушера, и метро стало из-за разных пришельцев ободранным и нагажено тут ими и так далее.

А [мав]р не обращает на нее внимания и продолжает увлеченно есть свои чипсы.

И тут заходит в вагон контролер. В Вене ты можешь ездить без билета годами, и никто тебя, как правило, не проверяет, но уж если попался контролеру – хана, они как бульдоги, на компромиссы не идут и слезам не верят. И вот контролер педантично проверяет у всех по порядку билетики, сверяет их с временем и в общем делает все по инструкции. А старушка, держа перед собой свой билетик, продолжает нудно бухтеть, что дескать у этого [мав]ра и билета-то наверное нет, и почему она должна содержать разных обезьян на свои кровные, и сидели бы они на своей исторической родине, так нет – понаехали тут и воздух портят.

А [мав]р спокойно сидит против нее и продолжает сосредоточенно уплетать свои чипсы.

И вот наконец контролер дошел до этой старушки, но за секунду перед тем, как он повернулся к ней, [мав]р спокойно выдернул у нее из рук билетик и отправил его к себе в рот вслед за чипсами, которые продолжал увлеченно жевать. Старушка окаменела, тупо уставилась на свои пустые пальцы, в которых только что был ее честно оплаченный билетик и ловила ртом воздух, так как слова просто теснились у нее в горле, мешая друг другу.

И в этот момент контролер повернулся к старушке и потребовал билет. Бедная бабулька смогла прошипеть только одно – "[мав]р его съел!". [мав]р разулыбался, пожал плечами, покрутил пальцем у виска и достал из нагрудного кармашка свой собственный билетик для проверки, изъясняясь при этом на идеально правильном немецком. После этого несчастная, онемевшая от такой ужасной подставы бабка была выставлена контролером из вагона и препровождена в полицию, а [мав]р продолжал методично поглощать свои чипсы и задорно подмигивать окружающим…

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:42 #9805

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Феминизм - до первого достойного мужчины.
     *
Коммунизм - до первого личного капитала. ..
    *
Атеизм - до первой тряски в полёте
       *
Самое умное в мире растение - это хрен. Он всё знает
          *
Ни стыда, ни совести... Ничего лишнего...
           *
 Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.
            *
 Желание, на которое не хватает денег, называется мечтой.
           *
Зрелый возраст - это когда не знаешь от кого раньше ждать неприятностей: от детей или от родителей.
             *
Коротко о себе...... На любителя.
          *
Если человек    талантлив, то он талантлив во всем.... С идиотами такая же ситуация.
          *
 Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.
         *
Старость - это когда нагибаешься для того, чтобы завязать шнурки на ботинках и задумываешься: что бы еще тут внизу сделать.
         *
 Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
           *
 Если бы Бог был женщиной, то заповедей было бы значительно больше: не сори, не храпи, не дыми...
             *
Фраза "Ну, не будем вам мешать" означает, что помогать вам никто не собирается.
           *
 Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово "местами"
           *
 Не уверен — не обнимай!
           *
 Он вышел из бара, бодро постукивая запонками по асфальту...
          *
 Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.
           *
 Чтобы узнать, сколько человек зарабатывает, не надо спрашивать, где он работает.  Надо спросить, где он отдыхает.
           *
Сантехник Сидоров прослыл в Жэке интеллектуалом после того, как на вопрос "Кто-кто?" ответил: Агния Барто
        ×××
 Вот бывает посмотришь на человека и не знаешь, куда его послать... Судя по виду - он уже везде был!
         ×××
- Здравствуйте, это вам изФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:42 #9806

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Опаздываю на важную встречу. Звоню в такси, называю адрес, говорят машина будет через 10 минут, одеваюсь, выхожу, жду.

20 минут — машины нет, звоню в такси, ругаюсь, мне говорят, машина вас уже 10 минут ждет. Проверяем адрес, все верно, ждите говорит.

Подлетает наглухо тонированная семерка из которой слышен адский рэп "мы с телками на тачках покурили травку... " оттуда высовывается лысая голова паренька лет 20 "братан, тебе таксо надо? "

Деваться некуда сажусь дальше диалог

— где вы были, я опаздываю у меня важная встреча через 10 минут

— мой косяк братела, адрес путанул, ни ссы, компенсирую

Я только успел пристегнуть ремень, как мы полетели, по встречке, на красный обгоняя и подрезая все что только можно. Я уже трясусь от страха. Приехали, на встречу успел. Даю ему деньги.

— братан я тя понимаю это в натуре мой косяк так типа подарок тебе да? Обещал же компенсировать — пацан сказал, пацан сделал.

Думаю что-то тут нечисто. Положил деньги на сиденье, вышел, а он следом подбежал и сунул мне эти деньги в карман

— братан пойми реально не надо мне этого, я сам однажды на сходку воровскую опоздал из-за [ч]удака таксиста, перед пацанами на бабки попал, так что теперь за свои косяки перед клиентурой в ответе!

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:43 #9807

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Стою на остановке, рядом парень разговаривает по мобильном: — Он должен работать так — БРУН-БРУН-УН-НУН-БРУН-Н-Н! А у тебя как?...

БРУН-ДУН-ДУН-ДРУН?! А... я понял в чем проблема, вечером приеду справлю.

Вот что означает — мастер в своем деле!
Изменено: 31.03.2023 10:43 от efisakh.

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:44 #9808

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Напомнила вчерашняя история про такси.

Давным-давно, когда дочка садик посещала, а жена была снова в декрете, приходилось ночами "шабашить" на своей "копейке". В итоге "докатался", пока нож в шею не получил. Но сейчас другая история.

Стою возле машины на привокзальной площади. Откуда-то
появился мужчина лет тридцати пяти. К нему ринулись несколько водителей. От таксистов он отмахнулся сразу и решительно. Этим он отбил интерес и частников – слишком подозрительно. Стал мужчина прохаживаться и обращаться к водилам. Подходит ко мне. Ему нужно срочно в Туапсе. Платит семьдесят рублей. Щедро! У всех это вызывало ещё большее опасение, а у меня — абсолютно никакого чувства беспокойства, тем более, страха. При моих инженерских ста тридцати в месяц, это — и вторая детская кроватка, и возможность отдохнуть от извоза и пожить по-человечески. Короче, согласен.

Водители меня отзывают и дают советы, типа получить деньги вперёд, мимо постов ГАИ ехать медленно, обращая на себя внимание, заезжать на заправки и больше беседовать с людьми…

Помчались. Дорога пустая. Машины ночью на трассе, в те годы, были редким явлением.

Нигде не останавливались. Нормальный человек. Поболтали о Жигулях – Москвичах. Оба пожаловались, что зарплаты не всегда хватает.

Въезжаем в Туапсе. Обычно пассажиров везут на автостанцию. Но мне он так шикарно заплатил, что предлагаю подвезти по нужному адресу.

Отказывается. Только подъехали к пустынной автостанции, как пассажир напрягся и говорит:

— Назад в Краснодар.

И поясняет – опоздали.

Разворачиваюсь. Через несколько кварталов, мой пассажир достаёт бумажник, протягивает стольник:

— Бегом в Сочи, на Морвокзал.

Деньги очень большие, но уже не только в них дело. Человек уж очень расстроен.

Разворачиваюсь и пулей летим в Сочи.

В Сочи и ночью жизнь не прекращается. Люди гуляют по набережной.

Потихоньку подъезжаю к Морпорту. Полно машин. Притормаживаю. Неожиданно нас обгоняет белая Волга и резко меня подрезает. Я и обматерить никого не успел, как из Волги вылетели трое мужчин. Один подбежал ко мне, а двое к пассажирской двери. Не могу понять, что происходит, и куда это я вляпался.

Распахнули нам двери. Мой пассажир спокойно повернулся и вытянул руки навстречу браслетам. Ему помогли выпрямиться из салона.

Минутку – говорит мой клиент – я должен заплатить водителю. Вы же знаете, что он ни при чём.

Показал глазами на левый карман.

Один достал его бумажник – Сколько?

Пассажир глянул на меня – Пятьсот!

— Не многовато? – спрашивает один из группы захвата.

— В самый раз. Нам–то с вами какая разница?

Мужчина "отстегнул" мне деньги и говорит:

— Не всегда так хорошо кончается, докатаешься.

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:45 #9809

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Еду, по радио задают тему дискуссии: "Почему техосмотр автомобилей превратился в пустую формальность и как здесь навести порядок? " Мне вспомнилось, как я первый раз приехал на ТО где-то в 90-х. Мой новенький ИЖ-Комби отъездил год, срок действия первого, выданного автоматом, талона подходил к концу,
и я поехал в ГАИ. С утра на площадке для прохождения ТО уже стояло три десятка машин. Нам дали команду открыть капоты и ждать. Ждать пришлось до трёх часов дня. Всё это время специалист по ТО в своём кабинете выдавал талоны тем, кому капот открывать не было нужды. Наконец эксперт в погонах появился перед нами. Площадка для ТО стала стремительно пустеть, вот только водители уезжавших автомобилей выглядели кисло. Гаишник подошёл к моей машине, брезгливо глянул под капот, затем покачал руль. Коротко бросил: "Как вы с таким люфтом ездите? Отрегулируйте, тогда приезжайте", — и пошёл к следующему автомобилю. Со мной разговор был закончен.

Механик в автосервисе услышав, что мне надо отрегулировать люфт рулевого колеса, крайне удивился. "Что, по дороге водит? " — спросил он. "Техосмотр надо пройти", — сказал я. "А, — протянул он. — Значит, слушай: я тебе отрегулирую, как они требуют, только потом сразу возвращайся, восстановим заводские регулировки, иначе ты ездить не сможешь".

Люфт регулировать я не стал. Понял, что не это нужно для прохождения техосмотра. И на той площадке больше ни разу не был. Вообще в ГАИ больше не ездил. Оказалось, что и услуга доставки талона на дом работает неплохо. Потом талон заменили диагностической картой. Но ездить по-прежнему никуда не нужно было. Вот так, сидя дома, я, похоже, и пропустил тот момент, когда техосмотр превратился в пустую формальность! А то мог бы в дискуссии участие принять.

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:46 #9810

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Прочитал пару историй на тему "заработались", вспомнил.

Пару дней тому надо было куда-то съездить, снег на улице, выходной, откапывать машину просто лень, решил проехать на троллейбусе, благо, конечная возле дома. Полупустой троллейбус, людей мало, условия вождения просто ужасные, за рулем молодой парень, у которого беспрерывно звонит мобильник. Видимо жена, потом теща, потом мама, потом друзья, и так минут 20, а ехать-то сложно, снег, дорога скользкая..

Кто-то из пассажиров нажал кнопку звонка "остановка по требованию", водитель хватает микрофон, и так раздраженно кричит "АЛЛО!!!", пассажиры покатом.

З. Ы. на остановке так никто и не вышел:))

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:47 #9811

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Едет знакомый к переезду к тоннелю, а там лужа Едет по ней, а там ЯМИНА Упал в нее, выехал, а номера как не бывало — оборванный...

Полез в лужу за номером, нашел 11 номеров, кроме своего

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:49 #9812

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
1981 год. Только что отучилась в автошколе, больше половины в группе — девушки, тогда как раз бум начинался. И вот стоим в очереди за правами в холле городского ГАИ. Все радостно возбужденные, нарядные, первые счастливчики, получившие права, уже погнали стол накрывать в автошколе.

И вот стоим мы группой девушек, на шпильках и в юбках по самое не хочу, щебечем. "А я уже вчера пятую врубала... А я одного так подрезала... А я гаишнику вот что сказала... А я вот так... А я вот этак..." Рядом стоит "профи" лет пятидесяти, в общей очереди, в кожанке и кепке. Слушал-слушал, а потом громко и грустно так;"Я %%ею!..." И пошел. Больше до получения прав мы не произнесли ни звука...

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:49 #9813

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Этот день крепко врезался в мою детскую память. Было это лет десять назад. Дедушка пришёл домой печальный, отказался от обеда и заперся в своей комнате. Мы всей семьёй переживали целый день, пока он наконец не вышел поздним вечером и не сказал грустно-прегрустно: "Сегодня в автобусе мне впервые уступили место".

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:56 #9814

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
"У меня знакомые работают во дворе здания которое имеет очень узкий проезд между стенами с трудом разъезжаются две легковые машины. Дорога заканчивается тупиком (как в Бриллиантовой руке) Вдоль всей этой кишки офисы, соотв припаркованные машины. Соответственно, въехал! места нет?? Быстро выгружай высаживай
и проваливай... не создавая пробку.

За долгое время дорога развалилась совсем, и решено было всем "бизнесцентровским колхозом" дорогу заасфальтировать. В добровольно принудительном порядке соответственно.

Все среди себя договорились что машины парковать не будут, и охраннику сказали что бы всех пришлых гонял.

И вот в один прекрасный день в кишку въезжает светловолосое насекомое на мерине "S" класса ни разу не старом. останавливается поперек всей дороги, с понтом закрыла машину и направляется в здание. К ней подошел охранник и вполне корректно сказал что не стоит машину здесь ставить. Мол тут дорогу делать будут и сейчас щебень привезут. На что соотв охранник был торжественно послан. (На что он даже не обиделся)Блондинка была в здании достаточно долго. Но когда она вышла то увидела следующую картину...

Восемь куч прибл по 13 тонн каждая были насыпаны от ее машины до самого выхода в шахматном порядке (подозреваю что охранник подсуетился) исключая даже мысль о том что отсюда можно выехать. При этом из окон офисов уже свисали истерически ржущие работники.

Визг блондинки был пронзителен, а фантазия безгранична...

Судья по излагаемому матом, здесь должны были материализоваться из воздуха "братки" в количестве уж ни как не меньше чем с 2-ой Белорусский фронт...

А дальше она допустила громадную ошибку.

Демонстративно достает телефон.

Звонит.

При этом давит слезу в кратце рассказывая суть проблемы...

И ожидая праведного гнева благоверного (для окружающих) переводит телефон в режим громкой связи... (дабы окружающие да убоялись)

После небольшой паузы из телефона устало обреченным голосом раздается...

"СТОЙ ТАМ! СЕЙЧАС Я ПРИВЕЗУ ТЕБЕ ЛОПАТУ!"

Люди начинают падать из окон...

ЗАНАВЕС!"

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:57 #9815

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Жизнь иногда предлагает истории, которые даже в дурном сне не придумаешь. При этом даже не понятно, смеяться над ними или плакать, учитывая какие последствия они могут иметь "в реале".

Объявление — предложение для переводчиков с сайта фриланса:

Бюджет по договоренности

Руководства
по эксплуатации вертолета на ангийский язык

Требуется человек, который сможет не обязательно очень точно, главное дешево перевести инструкцию по экспулатации и пилотированию гражданского вертолета Ми-171Е.

Общий объем перевода – 578 страниц. Предлагайте ваши ставки.

Комментарии переводчиков по поводу этого "запроса":

— Давайте сделаем сокращенную инструкцию, в принципе как взлетать и приземляться можно не переводить, ставка от 260р за страницу

— кароч, дешево и сердито летать будет, видимо там же, в Индонезии, для начала и... скорого конца: ) просветите, будьте любезны, где будет эксплуатироваться жертва "неточного перевода": )

— Хотелось бы узнать, для какого именно вертолёта (и где) будет использоваться готовый перевод, чтобы точно знать, на чём летать НЕ надо.

— Неточно переведенная инструкция по пилотированию вертолета – звучит зловеще.

— Полный трындец придет вертолету с такими расценками на перевод! Угробит его заказчик вместе с переводчиками, которые согласятся работать за 90 руб. /стр.!

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 10:58 #9816

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
В честь 80-летия метро станции объявляют известные артисты.

Александр Розенбаум объявляет станции:

— Осторожно двери закрываются следующая станция Пушкинская.

Через мгновение голос машиниста:

— Не верьте Розенбауму, он врет. Следующая станция Баррикадная.

Улыбнуло всех.)

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 11:16 #9817

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
Пoзaвчepa вeчepoм жeнa зaлeзлa в "тёщину" кoмнaту, вытaщилa пaкeты c дeтcкoй oдeждoй, из кoтopoй дeти ужe дaвнo выpocли. Xopoшo пoнoшeнныe вeщи мы вceгдa выкидывaeм, oднaкo чacть вeщeй, в кoтopыx peбятишки oтxoдили coвceм мaлo и кoтopыe, cлoвнo нoвыe, жeнa нe выбpacывaeт, cклaдиpуeт "для внукoв". Жeнcкиe зaмopoчки. Hу, xoчeт тaк, я нe лeзу...

Cидит вeчepoм кoпoшитcя. Чтo-тo cклaдывaeт в бoльшую cумку.
— Maть, ты, никaк, нa cтopoнe ляльку зaвeлa? - cмeюcь.
— Tы жe был у нac нa тeppитopии бaзы?
— Был.
— Bидeл узбeкoв, чтo нa бaзe cтpoят?
— Дa.
— Oни у нac нa бaзe в вaгoнчикax живут, чтo нa oтшибe cтoят. И тaм oдин узбeк живёт c дoчкoй. Жeнa умepлa, oн c peбёнкoм и eздит нa зapaбoтки. Дeвчoнкe лeт 5-6, зoвут кaк -нe вышeпчeшь, мы eё Maшeй зoвём. Зaбaвнaя тaкaя, шуcтpaя. Hocитcя пo бaзe чумaзaя, бoйкaя. Oдeтa coвceм лeгкo, a ужe пpoxлaднo, бoюcь зaбoлeeт Maшa.
Bчepa cмoтpю, peбёнку зaнятьcя нeчeм, нaчaлa в coбaк кaмнями кидaтьcя. Пoзвaлa eё, зaвeлa к ceбe, чaeм c вкуcняшкaми нaпoилa, пoбoлтaли, пoпpocилa coбaк нe oбижaть.
Зa этo пooбeщaлa eй пoдapки пpинecти.
Boт, пoдapки coбиpaю.

Уexaл нa paбoту c утpa, жeнa чуть пoзжe уeзжaeт.
Звoнoк ближe к oбeду .Жeнa. Пo гoлocу пpocтo CЧACTЛИBAЯ.
— Cepёгa, я Maшe нapяды пpивeзлa и игpушки. Tы бы видeл eё глaзa! Oнa мнe paз 10 "cпacибo" cкaзaлa. Пoтoм убeжaлa, пpичecaлacь, пoмылacь, нoвыe вeщи oдeлa, к нaм зaшлa нapяднaя и cтoит кpacуeтcя, мoл кaк я вaм. Cмeшнo тaк. Пoдoшлa кo мнe, пpижaлacь и шeпчeт:
— Cпacибo, Oкcaнa. Я тeбe oбeщaю, чтo бoльшe никoгдa coбaк oбижaть нe буду. И никoгo oбижaть нe буду.
A чуть пoзжe oтeц eё пpишeл, пpитaщил мeшoк cуxoгo кopмa для coбaк. Ko мнe пoдoшeл, cкaзaл, чтo ecли в чeм-тo пoмoчь нaдo, ну, тaм мeтaлл cвapить или чтo штукaтуpить, чтoбы oбpaщaлacь.

Taкaя вoт, Maшкинa paдocть, кoтopaя и дpугиx paдуeт. Дeлaйтe дoбpo, ктo-тo eгo ждёт, кoму-тo oнo нужнo...

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 11:17 #9818

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 11:18 #9819

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: НАСТРОЕНИЕ 31.03.2023 11:23 #9820

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67102
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям
Время создания страницы: 0.70 секунд