Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авто, у которых КПП — самое проблемное место. Данные специалистов автосервисов | Да-а? А вы уверены?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Авто, у которых КПП — самое проблемное место. Данные специалистов автосервисов | Да-а? А вы уверены?

Авто, у которых КПП — самое проблемное место. Данные специалистов автосервисов | Да-а? А вы уверены? 16.10.2019 12:08 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66866
  • Репутация: 63
Еще одна так называемая "проходная статья".
Немного "заказная". Чуть-чуть смешная.
Заставляющая хмыкать тех, кто хоть немного разбирается и в самих авто,
и в особенностях эксплуатации автомобилей.
Сама статья здесь, но полностью ее приводить не буду -
зачем засорять мозги спорными утверждениями.
Например, в заголовке написано "специалисты автосервисов".
А что это за "специалисты"? Каков их уровень подготовки?
Сколько лет они работают в автосервисах?
Скорее всего, эта статья написана каким-то очередным выпускником
какого-то факультета журналистики (или около), так как надо было
"закрыть свободное место в журнале".
Так часто бывает. Но не суть.

В статье приводятся "факты" и названия автомобилей, которые, по мнению "специалистов",
имеют "проблемные АКПП".
Факты странные. Говорится, например, об Alfa Romeo.

"Именно у этих машин коробка передач — «самое слабое звено». А так как это далеко не бюджетная марка, ремонт или даже замена трансмиссии обойдётся вам в несколько десятков тысяч рублей, вплоть до 100 000 рублей. Основная проблема у данного бренда — колоссальное внимание на внешний вид автомобиля, а не на важные технические моменты в разработке машины. По крайней мере, так говорят специалисты автосервисов. 8,31 % поломок итальянского транспорта приходятся именно на автомобильную трансмиссию".

Что КОНКРЕТНО можно узнать из написанного?
Ничего. Только какие-то невнятные слова, а потом "вода-вода-кругом вода...".

Далее рассказывается о Хонде:
"О машинах японского производства среди их владельцев часто бытует мнение, что это практически «неубиваемый» автомобиль и в их эксплуатации нет никаких проблем. Но это относится целиком и полностью только к японским двигателям и, в некоторых моделях, — к подвеске. У «Хонды» 7,67 % проблем — с коробкой передач, с этим владельцы обращаются на сервисы чаще всего".

Вы что-то поняли? Я - нет.
Или я, может быть, настолько тупой, что не смог уловить смысла.
Точно таким же способом Автор статьи рассказывает о "проблемных АКПП" и на других моделях авто:

Корейский автопроизводитель Hyundai.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

shutterstock.com

Согласно анализу данных с автосервисов, 7,09 % всех возникающих проблем приходится на перебои в работе коробки передач. И хоть в процентном соотношении Hyundai стал лидером по надёжности трансмиссии, не стоит забывать, что это одна из самых распространённых машин на нашем авторынке, поэтому прислушаться к специалистам при выборе будущего автомобиля стоит.


Так и хочется спросить у автора:
- А что это за ДАННЫЕ? Кто их анализировал и сопоставлял?

Много вопросов можно задать.
Но не хочется - смысла нет.

Я к чему говорю, может быть надо так:
- берегите свои мозги и не читайте подобную БРЕДЯТИНУ, написанную только для
того, чтобы "что-то написать".
- ищите КОНКРЕТНЫЕ отзывы об авто или статьи, написанные спецами
(не могу не прорекламировать вот это: hybridservis.ru/forum/21-rubrica ,
просто ссылка рядом - и пусть Фермер снова меня прижучит в "низкопоклонстве ему лично", хотя об обожествлении тов. Гордеева нет и речи).
Подобных статей по другим авто и проблемам много "есть в интернетах, только надо поискать.
- берегите свое время, так как оно стоит дороже того, что написано "куриной журналисткой лапой"
для очередной зарплаты или гонорара.
Изменено: 16.10.2019 15:30 от efisakh.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.27 секунд