Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Интересные статьи, ролики и пр.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Интересные статьи, ролики и пр.

Re: Интересные статьи 09.01.2020 04:34 #101

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29


В созвездии Рака есть планета-алмаз стоимостью $26,9 нониллионов, а земные сутки в будущем растянутся до 870 часов. Рассказываем, что еще необычного скрывает космос.
Далее:
https://style.rbc.ru/life/5e1390b79a79471dbfea413a?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&dbr=1&utm_source=YandexZenSpecial
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 09.01.2020 04:36 от Megabyte.

Re: Интересные статьи 12.01.2020 20:02 #102

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Статья : Пневмония: 4 главные ошибки в лечении
http://www.psychologies.ru/wellbeing/pnevmoniya-4-glavnyie-oshibki-v-lechenii/
Почитал и слегка охренел!
Цитата: "Встречаются и небиологические агенты пневмонии, например бензин."
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Интересные статьи 14.01.2020 02:22 #103

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Так ...из интереса:
Какой металл проводит тепло хуже всех

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Высокая степень секретности плутония не уменьшается с первого дня его открытия. В середине прошлого века группа ученых из США смогла облучить потоком нейтронов атом урана в одном из первых ускорителей частиц. В результате этого возник нептуний, которые далее был преобразован в плутоний-238. Однако этот изотоп не был подвержен спонтанному делению и не мог выступать в качестве основы для ядерного оружия, которое было очень нужно правительству Америки. Прошло полгода, и американцы все же смогли получить изотоп нового элемента под номером 239. В ходе дальнейших исследований выяснилось, что он гораздо больше подходил для создания ядерного оружия, чем даже уран-235.


Полученный элемент был назван плутонием в честь открытой планеты, которая относительно недавно была лишена этого статуса. Открытие хранилось в секрете, информация нигде не публиковалась, так как новый элемент был очень важен в военных планах страны.

Прошел всего лишь год после открытия этого элемента, и в США был запущен знаменитый Манхэттенский проект. Основной его задачей было создание большого количества оружейного плутония, а также первой в мире атомной бомбы. В результате в 1945 г. и произошло ее испытание.

Параллельно в СССР также велись исследования по плутонию в институте, расположенном в Ленинграде. В стенах заведения уран облучали потоком нейтронов. Прошло время, и советский плутоний начали получать на первом в мире промышленном ядерном реакторе, который находился в городе Челябинск-65. Получение первого советского плутония происходило в строжайшей секретности и бешеной спешке. И сегодня производство плутония хранится в строжайшем секрете.

Этот металл серого цвета хорошо окисляется на воздухе. По своему внешнему виду, а также химической активности элемент сильно напоминает редкоземельный металл церий, поэтому очень часто студентов-радиохимиков учат работать с плутонием с использованием безопасных реактивов на основе церия. Единственное отличие состоит в большей плотности металлического плутония.

После очистки металлический реакторный плутоний состоит в основном из 5-ти различных изотопов. Один из них — изотоп плутония-238 — является очень сильным альфа-излучателем, так как распадается на уран-234, испуская ядра гелия. Период полураспада составляет немного больше 87 лет.

Куски металлического плутония в закрытом пространстве способны сильно разогреваться, иногда даже докрасна. От этого может начать гореть и сам металл. Важную роль здесь играет еще то, что плутоний является худшим проводником тепла из всех металлов. Образующийся впоследствии диоксид плутония также будет саморазогреваться. Такое свойство этого элемента в термоэлектрических генераторах используют с середины прошлого столетия. От саморазогрева вещество выделяет огромное количество энергии, и все это тепло можно преобразовать в электричество. Такие генераторы установлены на некоторых космических аппаратах.
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 14.01.2020 02:23 от Megabyte.

Re: Интересные статьи 14.01.2020 03:32 #104

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
...Не могу не поделиться очередным интересненьким!... Пользуясь новой возможностью появившейся на Форуме с чем я Шефа и поздравляю!

Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 14.01.2020 03:53 от Megabyte.

Re: Интересные статьи 14.01.2020 22:59 #105

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Грета Тунберг в трауре
...................................................................................................
Солнечная тепловая (CSP) Crescent Dunes в штате Невада, США мощностью 110 МВт безвременно скончалась, лишившись последнего клиента.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Далее :

https://zen.yandex.ru/media/napulse/greta-tunberg-v-traure-5e1d2f4fecfb8000ad8900e9?&dbr=1
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Интересные статьи 14.01.2020 23:45 #106

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Всё о звезде Вега
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Вега входит в пятёрку по яркости звёзд в космическом пространстве. Несмотря на то, что Вега образовалась недавно, около 455 миллионов лет назад, жизненный цикл у неё пройден уже наполовину. Примерно через столько же лет звезда начнёт превращаться в красного гиганта, а после, сбросив внешние слои, превратится в белого карлика.

Для наблюдателя с Земли отчётливо просматривается полюс звезды, отдавая сиянием бело-голубого цвета. Всё же Вега относится к типу белой звезды. Температура у полюсов выше на 2400 градусов, чем на экваторе и составляет 9400 °С. Такая разница объясняется очень быстрой скоростью вращения звезды вокруг своей оси, что придаёт ей форму эллипсоида.

Для сравнения, скорость вращения Земли на экваторе составляет 465 метров в секунду, в то время как в районе экватора Солнца около 2 км в секунду. Но Вега является лидером своего класса, экваториальная скорость вокруг своей оси ~ 236 км/сек. С такой скоростью звезда приближена к пределу своего существования. Не хватает 12% до первой космической скорости, чтобы звезда начала разлетаться в космическое пространство.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Как выше было указано, по яркости Вега занимает пятое место, превосходя солнечную светимость в 40 раз. Однако в начале 21 века удалось обнаружить методом спектра красного смещения, что Вега постепенно приближается к Солнечной системе.

Тем самым яркость её будет только увеличиваться. Если приближение продолжится без изменений, то через 210 000 лет Вега станет ярчайшей звездой в Космосе для Земли. Лидерство будет удерживаться около 270 000 лет.

Как известно, ближайшая звезда к Солнечной системе — тройная Альфа Центавра, где ~ минимальное расстояние 4,22 светового года. Хоть Вега и гораздо дальше расположена, в 25,2 светового года, она представляет наибольший интерес для астрономов. Не зря её называют самой изученной звездой в Космосе, естественно, после Солнца.
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Помимо необычной формы эллипсоида, ей придаёт уникальность слишком интенсивного излучения в инфракрасном диапазоне. Из-за такого аномального явления астрономы даже придумали отдельный тип звёзд "Веге-подобные". Объясняется интенсивность инфракрасного излучения пылевым диском вокруг звезды, наподобие пояса Койпера.

Пока что учёные не пришли к единому мнению, обладает ли Вега планетами или нет. В 2005 году, с помощью обсерватории "Субару" астрономы известили о существовании планеты, масса которой превосходит массу Юпитера в 10 раз.

Удалена эта планета от Веги на расстоянии 40 - 60 астрономических единиц. Примерно, как Плутон от Солнца. Однако эти сведения требуют перепроверки.

Масса самой Веги в 2.1 раза больше массы Солнца, а размерами больше в 2.8 раза. Обычно, чем моложе звезда, тем металличность её выше. Только металличность Веги ниже, чем у Солнца, хоть она и моложе его на 4.5 миллиарда лет. В астрономии, всё, что тяжелее водорода и гелия, считается металлом. То есть даже кислород, которым мы дышим, для астрономии металл.

К примеру, Солнце относится к третьему поколению звёзд. Звёзды первого поколения состояли на 99% из водорода и гелия. Это были крупные гиганты, которые долго не жили. Зато непрерывной реакцией термоядерного синтеза обогащали более тяжёлыми элементами звёзды второго поколения.

А те в свою очередь рождали более тяжёлые элементы для третьего поколения. При таких реакциях возможно образование элементов вплоть до железа. Более тяжёлые появляются в других процессах: вспышки сверхновых и другое.

Тем не менее учёные ещё не дали точного ответа низкой металличности Веги.

zen.yandex.ru/media/kosmo/vse-o-zvezde-vega-5d8fe5940ce57b00ada1a781?&dbr=1
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Интересные статьи 16.01.2020 03:18 #107

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Пофантазируем...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694

Re: Интересные статьи 17.01.2020 16:46 #108

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Видяшечку предлагаю вашему вниманию... Думаю в ближайшее время в батареях гибридов и электромобилей появится связка Аккумулятор - Ионистор .
Вторые позволяют быстро отдавать и быстро потреблять ток , тем самым снимая критические токовые нагрузки с аккумуляторов!


Уже на 12v. ионисторы появились... Предлагаю "обкурить" эту тему!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 17.01.2020 16:51 от Megabyte.

Re: Интересные статьи 18.01.2020 15:32 #109

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Перемещено в другую тему :
hybridservis.ru/forum/21-rubrica/51841-tema#51841
...Из не просто интересных в Полезные...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 19.01.2020 04:41 от Megabyte.

Re: Интересные статьи, ролики и пр. 18.01.2020 16:37 #110

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Заброшенный русский север на границе Костромской и Вологодской областей.

Природа тут уже много лет избавляется людской нагрузки и возвращается в своё дикое состояние. Небольшой ролик о том, как мы путешествовали тут на своём внедорожном автодоме и что увидели в осенних красках севера...


youtu.be/AgLzXQoD_vo

У меня есть youtube канал, который я завёл много лет назад как видеохостинг, а не как самостоятельную соцсеть. Долгое время у меня даже толком не оформлены там были ролики — не было названий или описаний, так как подразумевалось, что ролик этот встроен в какую-то публикацию, а там уже всё подписано и рассказано

Сейчас ютуб, кажется, планирует убить все остальные социалки, по крайней мере желающих смотреть видео гораздо больше чем желающих читать буквы и разглядывать картинки. Но если честно, то у меня не очень лежит душа к этому жанру. Возможно потому, что я сам из тех кто больше любит читать, а возможно потому, что я ленивый

Съемка и монтаж интересного ролика, того который не в формате «селфи» это большой труд, который отнимает очень много времени и сил. У меня есть опыт, когда я снимал сам себя на гоупроху в магаданском трипе, но это, кажется, способна смотреть только моя мама. klimovs-travels.livejournal.com/189850.html
Изменено: 18.01.2020 16:42 от efisakh.
Спасибо сказали: Megabyte

Re: Интересные статьи, ролики и пр. 18.01.2020 17:59 #111

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Душевненько про Север!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 19.01.2020 04:40 от Megabyte.

Re: Интересные статьи, ролики и пр. 19.01.2020 22:22 #112

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Как говорит мой знакомый рыбак :
"-Чем отличается зимняя рыбалка от летней?!
...Та же пьянь... только в валенках!"...

Единственная в мире рыбка с синим мясом, и можно ли ее есть

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


И снова здравствуй дорогой мой друг, любитель необычных подводных обитателей и аквариумных рыбок.

Моря и океаны населяют множество различных необычных существ, а все потому, что у матушки природы безграничная фантазия. Кого она только не создала, и ходячих (нет, не мертвецов) по дну рыб как нетопырь Дарвина, и летающих по воздуху рыб, и всяких китайских флейторылов и рогатых кузовков и многих кого ещё.

Порой кажется, что это не рыбы, а инопланетные создания, прилетевшие к нам с другой планеты с целью порабощения или высасывания наших мозгов.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Вы когда-нибудь слышали о промысловой рыбке с голубым мясом? Думаю, что нет. Между прочим, она сегодня к нам заглянула на огонёк, и звать ее голубой зубастый терпуг или как его кличут ихтиологи Ophiodon elongatus.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Обитает наш «синий» гость в восточной части Тихого океана, в США является объектом спортивной рыбалки, (видать уже с жиру бесятся). В длину может вымахать до 1.5 метров и весить около 60 кг. Голова очень большая, в челюсти большие зубы чередуются с маленькими. Спинной плавник один, но разделен глубокой бороздой. Плавательного пузыря нет.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Размножается икрометанием, за икрой до появления мальков следит папаша, так как самка сразу после нереста уплывает восвояси. Рацион питания состоит из различной рыбы, осьминогов, крабов и кальмаров.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Мясо этой рыбки, ценится не хуже лосося и палтуса, кроме того, содержит много микроэлементов и инсулина. Про ее ценную печень, вообще молчу. В ней так много микроэлементов и различных витаминов, что рекомендована для малолетних детей.

Удивительно то, что голубое мясо имеется не у всех представителей этой кровожадной бестии, а только у некоторого молодняка «царских кровей».
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Так почему же мясо имеет такой цвет, как будто ее искупали в тосоле. Секрет синего мяса кроется в большом содержании желчного пигмента- биливердина. Биливердин - это переходный продукт, образованный при распаде гемоглобина. Образуется в печени, костном мозге, селезенке и кишечнике.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Проникнув в ткани рыбки, цвет мяса становится сначала светло-зелёным, а потом ярко - синим. Но хочу вас огорчить, что поесть синие мясо у вас не получится, если вы не практикует сыроедство. Ведь при термической обработке биливердин улетучивается, и мясо светлеет, становясь обычным белым как у минтая, палтуса, трески или европейской мерлузы.

Но, к сожалению, эта рыбка не так популярна у нас в России, да, как и во всем мире, наверно поэтому, что люди не знают о синем цвете мяса этой удивительной рыбки.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


https://zen.yandex.ru/media/aqua/edinstvennaia-v-mire-rybka-s-sinim-miasom-i-mojno-li-ee-est-5df2b5f278125e00b2472888?&dbr=1
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 19.01.2020 22:40 от Megabyte.

Re: Интересные статьи, ролики и пр. 20.01.2020 13:41 #113

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
"Платить за издержки логистики" - увы, мы платим.
У нас редкие магазины\супермаркеты используют канбан.
Знаю только, что магазин МЕТРО использует канбан.
Остальные пытаются, но не всегда получается.
Вот почему в стоимость товара всегда включается затрата на логистику.


***


Канбан. Как работает японская система поставки крепежа

Канбан – это метод бережливого производства. В основе философии канбана лежит идея, что клиент не должен платить за те вещи, которые не добавляют ему пользы. В их числе издержки логистики.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Если обычно снабженцы заводов стараются обезопасить предприятие от остановки и хранят на складе максимальный запас материалов, то цель канбана – получить комплектующие для сборки и готовый продукт точно в срок и строго в нужном объёме. Товар поставляется ровно с той скоростью, с какой его потребляют клиенты.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Кто придумал?

Канбан придумали японцы. Система сформировалась к 50-м годам прошлого столетия на производстве автомобилей «Тойота». Топ-менеджеры компании во главе с её президентом Таичи Оно поставили цель: выпускать автомобили с максимальной скоростью, а складские запасы свести к минимуму.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Таичи Оно — отец производственной системы Toyota и в частности Канбана


Причём тут супермаркеты?

Таичи Оно вместе с соратниками обратил внимание на работу американских супермаркетов. В магазинах все проданные товары регистрировались на кассе, затем списки купленных продуктов отправлялись в отдел поставок для заказа у производителей. Таким образом, на полках магазина всегда лежало нужное количество продуктов, без нехватки и излишков.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Американский супермаркет


Японцы взяли за основу принцип работы супермаркета и внедрили его на заводы. Детали для сборки начали поставлять в цеха небольшими партиями по мере необходимости, что разгрузило склады. Это касалось не только работы с поставщиками, но и взаимодействия между подразделениями.


Есть ли выгода от канбана при поставках крепежа?

Детали, необходимые для сборки той или иной продукции, можно условно разделить на три группы: A, B и C. В первых двух категориях затраты на логистику составляют 20 процентов от стоимости, в товарах категории С – 80 процентов. Крепёж относится к группе С, то есть траты на закупку, доставку и хранение изделий в разы превышают их себестоимость

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


«При поставках крепежа по системе канбан расходы на логистику уменьшаются вдвое. По сути их берёт на себя торговая компания-поставщик, которая привозит товар, оприходует его, проверяет в лаборатории, хранит на складе, фасует в ящики на месте сборки и следит за остатками, занимается документами и другими вопросами. Предприятие без лишних проблем получает на место сборки ровно столько изделий, сколько нужно», – сообщил начальник отдела продаж Центра Крепёжных Изделий Андрей Дорофеев.

Как канбан работает на практике?




zen.yandex.ru/media/ckicom/kanban-kak-rabotaet-iaponskaia-sistema-postavki-krepeja-5e061494a1bb8700af146212
Изменено: 20.01.2020 13:44 от efisakh.

Re: Интересные статьи, ролики и пр. 20.01.2020 23:40 #114

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
efisakh написал:
[color=#0000bb]"Платить за издержки логистики"


У нашего народа логистика развита на редкость хорошо! Особенно если припрёт!!!

Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 20.01.2020 23:51 от Megabyte.

Re: Интересные статьи, ролики и пр. 21.01.2020 09:46 #115

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
У японцев есть специальная кукла, помогающая в достижении цели


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Дарума
Фото: Minekaoru / Pixabay

«Дарума» — безглазая кукла, точнее, голова куклы. Японец, которому предстоит важное дело, покупает даруму, мысленно формулирует свою цель и рисует кукле один глаз. Пока цель не будет достигнута, одноглазая дарума будет напоминать об этом. Когда дело сделано, можно нарисовать второй глаз.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



www.factroom.ru/kultura/u-yaponcev-est-specialnaya-kukla-pomogayushchaya-v-dostizhenii-celi

Re: Интересные статьи, ролики и пр. 22.01.2020 10:30 #116

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Новая\старая мошенническая телефонная схема начинает набирать популярность в интернете и социальных сетях.

Суть способа проста: задача обманщика на том конце провода "заговорить" человека более чем на одну минуту.
Минута подобного звонка может обойтись абоненту в 350 рублей и выше.
Дело в том, что аферисты звонят с платных номеров, о которых практически никто не знает или просто не обращают внимание.

Для того, чтобы не стать жертвами аферистов — придётся записывать и запоминать коды. Все платные номера вычисляются по первым трем цифрам, не считая семерки. Номера, которые начинаются на +7 800 – +7 809 встречаются в России очень часто, поскольку их используют компании и фирмы в качестве горячих линий для связи с клиентами.

Платными номерами сегмента +7 800 – +7 809, являются такие:

+7 801;
+7 802;
+7 803;
+7 809.

Иногда, абонента предупреждают о том, что звонок платный, но не всегда указывают сумму поминутной тарификации. Минута подобного звонка может обойтись абоненту в 350 рублей и выше. Кроме этого, стоит обратить внимание, что плата идет с момента соединения, даже если вы просто слушаете музыку в ожидании, когда оператор вам ответит.
ussurmedia.ru/news/900091/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Re: Интересные статьи, ролики и пр. 22.01.2020 12:27 #117

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
Наткнулся сегодня на статью в уважаемом журнале:



Гараж дяди Васи или дилер?


Пару раз в год машине каждого из нас надо менять масло. Можно поехать к дилеру в симпатичный центр, а можно – куда-то еще. Мы прижали к стене специалиста и заставили назвать пять причин, почему «куда-то еще» – не лучший вариант.

Пять преимуществ официала...


Красивые картинки:

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


...и так далее...
www.zr.ru/content/articles/921290-servisnoe-obsluzhivanie-oficialnyj-diler/


Нет, не собираюсь критиковать ни саму статью, ни этого дилера.
Зачем? Люди работают, зарабатывают, честь и хвала, как говорится.

Нет, понятно, что статья из разряда "заказная". Ну и что. Такого сейчас много,
не удивительно - клиентов, наверное, стало не хватать.
Или денег у людей стало меньше. Ищут где подешевле.

Нет, дилер - это хорошо.
Однако, чем хуже свой и проверенный автоервис, где ты постоянный клиент?
Ничем не хуже.

Дерьмо в мотор заливать не будут - проверено.
Уровень знаний?
Сколько лет обслуживаюсь и все ок.

Короче: человек ищет где не только подешевле, но и где качественнее.
Однако не стоит забывать, что у дилера цены немного повыше.
И такая статья тоже денег стоит - и эта стоимость тоже будет включена и распределена
между будущими клиентами этого дилера.

Так что дилер - это хорошо.
Но если есть СВОЙ автосервис, где уже обслуживаешься много-много лет подряд,
то это ЛУЧШЕ, так как дешевле на три копейки.

И никакой рекламы. Все как есть.
Изменено: 22.01.2020 13:08 от efisakh.

Re: Интересные статьи 22.01.2020 16:17 #118

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Что за странные звуки слышны из двигателя самолета
Многие пассажиры при посадке в самолет через автотрап замечают странные звуки, которые издает работающая на низких оборотах турбина: то ли металлический лязг, то ли бряцанье бутылок — еще похлеще, чем в детстве, когда к остановке подкатывает ЛиАЗ-677

Далее:
www.frequentflyers.ru/2019/11/08/windmilling/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&dbr=1
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 22.01.2020 16:28 от Megabyte.

Re: Интересные статьи, ролики и пр. 22.01.2020 19:08 #119

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66956
  • Репутация: 63
В России внедряют технологию упрочнения асфальтобетона нанотрубками

14 января 2020


Модифицированный нанотрубками асфальтобетон вскоре может стать стандартом строительства дорог в России. Первый в мире экспериментальный участок дорожного полотна с графеновыми нанотрубками уже уложен на федеральной трассе «М-4 Дон». Испытания показали повышение устойчивости к образованию колеи и трещин на 67%.

Российская компания «ЭКО Груп» провела успешные испытания дорожного битума, модифицированного графеновыми нанотрубками TUBALL. Уникальная добавка произведена портфельной компанией РОСНАНО OCSiAl. Министерство транспорта РФ признало разработку перспективной, после чего была произведена укладка экспериментального участка дорожного полотна с нанотрубками на федеральной трассе «М-4 Дон».




«Графеновые нанотрубки формируют в асфальтобетоне армирующую сеть, которая улучшает комплекс физико-механических свойств: колеестойкость, температуру размягчения по КИШ, предел прочности при сжатии и усталостную долговечность, — говорит вице-президент OCSiAl по продажам в России и СНГ Александр Зимняков. — Это существенно повышает эксплуатационные характеристики асфальтобетона, особенно важные в южных широтах на трассах, подверженных высокой транспортной нагрузке при высоких температурах».

Нанотрубки вводятся в битум с помощью адгезионных присадок, а затем модифицированный битум добавляется в асфальтобетон. Нанотрубки улучшают свойства дорожного битума при очень низких концентрациях — от 0,025% до 0,035% в общей массе материала, при этом самого битума в асфальтобетоне — не более 6%. Испытания показали прирост температуры размягчения на 10ºС и увеличение вязкости вяжущего более чем в два раза.

В результате асфальтобетоны, содержащие в своем составе битум с нанотрубками TUBALL, демонстрируют рост устойчивости к образованию колеи на 67%, а устойчивость к усталостному трещнообразованию возрастает на 67,5%.

Следующий шаг на пути применения разработки в масштабах страны — проектирование дорожной сети с упрочненным с помощью нанотрубок покрытием, уточняет Александр Никитин, представитель «ЭКО Груп».

«Экспертный совет при Министерстве транспорта РФ, при участии экспертов из различных министерств и ведомств, признал разработку ООО „ЭКО Груп“ по модификации асфальтобетона инновационной, одобрил ее применение в дорожном строительстве и рекомендовал рассмотреть вопрос ее применения в дорожном строительстве», — рассказал генеральный директор «ЭКО Груп» Александр Грейз.

Графеновые нанотрубки — невероятно прочный и легкий материал, который широко применяется для изменения свойств различных материалов. Их способность улучшать асфальтобетонные покрытия изучается научными группами по всему миру, и только российская разработка позволила приступить к испытанию асфальта с нанотрубками на реальных дорогах. www.rusnano.com/about/press-centre/news/20200114-ocsial-v-rossii-vnedryayut-tekhnologiyu-uprochneniya-asfaltobetona-nanotrubkami

Re: Интересные статьи, ролики и пр. 23.01.2020 01:09 #120

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Воздушное отопление от печи в старину. Как это было

В старину на Руси с помощью одной печи отапливали огромные дома, причем без дополнительного нагнетания воздуха. Сегодня эти технологии безвозвратно утеряны, но как выяснилось далеко не полностью и есть возможность повторить, пусть и не в полном объеме, пусть хотя бы частично, как в старину. Сегодня в США применяют подобную технологию, пусть и адаптированную под современность, но не потерявшую свою эффективность.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Система такого воздушного отопления разработана и работает прекрасно, единственное, что отталкивает это ее цена. Такое отопление не будет работать если сломается вентилятор. Но в старину никакие вентиляторы не применяли, и целый Зимний Дворец в Петербурге отапливали с помощью воздушного отопления.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Это воздушное отопление было построено под руководством генерала Николая Амосова в 1835 году. Генерал не придумывал ничего самостоятельно, он лишь усовершенствовал систему Николая Львова, который также применил найденные им старинные рекомендации. У этого отопления были свои плюсы и минусы, но в дальнейшем система воздушного отопления претерпела значительные усовершенствования и изменения.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Мне удалось найти описание такого отопления и расчеты необходимые для его строительства. Конечно сегодня нет такой необходимости производить сложные расчеты диаметров воздушных каналов, достаточно просто подключить вентилятор и создать искусственную вентиляцию. Но в старину система работала долгие годы, при должном уходе за ней и потребление топлива было намного меньше, чем в современных печах.

Как и с помощью чего это достигалось?

Как я уже писал выше, перед началом строительства производились тщательные расчеты и обоснования как габаритов печи и размеров внутренних дымовых каналов, так и воздушные каналы рассчитывались по формулам и все это основывалось не на теории, а на практике проведения практических испытаний таких систем отопления.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


“Кирпичные комнатные печи большой теплоемкости” И.Цыганенко 1913 год.

Не буду вас мучать всеми расчетами и физическими и тепловыми поправочными коэффициентами, для обоснования строительства той или иной системы воздушного отопления, просто напишу, что это все есть в книгах и построить сегодня возможность существует.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


“Кирпичные комнатные печи большой теплоемкости” И.Цыганенко 1913 год.

Вот перед вами чертежи воздухозаборников с улицы для поступления воздуха в помещение. Поступающий воздух с улицы, попадает в печь, проходя по ней нагревается и выходит в помещение уже теплым.

Точно так же и была рассчитана система воздушных каналов идущих в стенах и перекрытиях.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


“Кирпичные комнатные печи большой теплоемкости” И.Цыганенко 1913 год.

Есть очень точные примеры расчетов воздушных каналов и использования систем дымоходов для дополнительного обогрева помещения путем устройства в дымовой трубе дополнительного опускного канала притока наружного воздуха и еще множество различных и практичных приспособлений для большего использования тепловой энергии печей.

Примером использования в современных условиях дополнительного обогрева полов может послужить сквозная металлическая труба проведенная через топку печи и выходящая под пол первого этажа.

zen.yandex.ru/media/id/5adfd5f79e29a2ecd83223ed/vozdushnoe-otoplenie-ot-pechi-v-starinu-kak-eto-bylo-5dcbb7a6089979742c12bf83?&dbr=1&secdata=CLr3w6D1LSATMICAIEABSPCTCQ%3D%3D
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 23.01.2020 01:33 от Megabyte.
Время создания страницы: 0.85 секунд