Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Стоимость работ по пункту диагностика "+"...
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Стоимость работ по пункту диагностика "+"...

Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 03.12.2019 23:14 #1

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
Диагностика ( ошибки + параметры)
Отечественные - от 500 р.
Другие - от 700 р.
Грузовые -от 1200 р.
Гибриды- от 800 р.
Адаптация (обучение) коробок, прописка форсунок на дизеле и.т.д. - + к диагностике от 300 р.
Устранение проблем по электрической части - от 300 р. \ цепь.
Обработка ДВС металлокерамикой - от 2500 р.
Обработка отдельного циллиндра ( устранение задиров , восстановление компрессии) от 1500 р.



.... Душевная беседа с ВНИМАТЕЛЬНЫМ выслушиванием предположений клиента - бутылка пива и 5 000 р.\ час!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 03.12.2019 23:17 от Megabyte.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 04.12.2019 09:37 #2

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Нормальные цены по нынешним меркам уровня жизни...

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 04.12.2019 12:04 #3

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
...Ага! ...У меня ещё отдельные придурки с нонешним бензином скидку , чек и гарантию на промывку (1000 р. 4 снятые форсы) хотят!
... Предлагаю им в качестве альтернативы "эксклюзивную пешеходную прогулку с эротическим уклоном"!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 04.12.2019 12:28 от Megabyte.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 04.12.2019 13:39 #4

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
"Эротический уклон" словесный, наверное? -)
Или у вас уровень повыше, посерьезнее?

Изменено: 04.12.2019 13:40 от efisakh.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 04.12.2019 15:10 #5

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
efisakh написал:
"Эротический уклон" словесный, наверное? -)
Или у вас уровень повыше, посерьезнее?



Ну я же не могу прямым тексом послать на ... идиота , который на ремонт припёрся с женой и ребёнком!!! Вот отсюда и родилось выражение : "А не пошли бы Вы любезнейший на пешеходную прогулку с эротическим уклоном!"

... Вы себе эту веселуху уже представили?!...Мамашка постоянно звездит по телефону с подругами у меня под ухом, а мелкий бегает вокруг машины и покемонов ловит...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 04.12.2019 15:42 от Megabyte.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 04.12.2019 15:58 #6

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67136
  • Репутация: 63
Вы себе эту веселуху уже представили?!...Мамашка постоянно звездит по телефону с подругами у меня под ухом, а мелкий бегает вокруг машины и покемонов ловит...


КЛАСС!!!

Спасибо сказали: Megabyte

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 04.12.2019 18:34 #7

  • Traktor
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Проживание: Красноярск
  • Постов: 264
  • Репутация: 6
Megabyte написал:
...Ага! ...У меня ещё отдельные придурки с нонешним бензином скидку , чек и гарантию на промывку (1000 р. 4 снятые форсы) хотят!

... Предлагаю им в качестве альтернативы "эксклюзивную пешеходную прогулку с эротическим уклоном"!



«В адрес Роспотребнадзора поступают многочисленные жалобы от потребителей на то, что станции технического обслуживания автомобилей не исполняют надлежащим образом свои договорные обязательства, а именно: не выдают заказ-наряды, чеки, квитанции, акты приемки и сдачи автомобиля, - рассказывает советник главы Роспотребнадзора Анна Брычева. - И грешат этим как официальные дилеры, так и независимые сервисы".

Что вправе требовать заказчик перед тем как соглашаться на те или иные работы?
Согласно Правилам оказания услуг (выполнения работ) по техобслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденных правительством, каждый автосервис обязан подробно рассказать клиенту об интересующих его работах. Более того, человек может потребовать предоставить ему сертификаты соответствия на те работы, которые должны сертифицироваться. Сервис должен озвучить корректные цены на свои услуги. А если человек заказывает запчасти через сервис, он сразу, а не постфактум должен узнать их стоимость.

Сразу же должны быть обговорены гарантийные сроки на работу и запчасти, а также время выполнения работ. Заказчик должен знать и конкретного исполнителя, который будет выполнять его заказ.
После того как автовладелец определился с перечнем работ, он должен потребовать от сервиса заключить с ним предварительный договор. Как правило, он называется "заказ-наряд", но возможно и составление документов в произвольной форме, лишь бы в них были отражены все необходимые условия выполнения работ. При этом в договоре обязательно должно фигурировать название компании и ее юридический адрес, а для индивидуального предпринимателя сведения о его государственной регистрации.

В договоре прописываются дата приема заказа, сроки его исполнения, перечень оказываемых услуг и запасных частей и расходных материалов, если они требуются для ремонта, цена каждой оказываемой услуги и общая стоимость работ, порядок оплаты, марка, модель и номер машины, номера основных агрегатов, примерная стоимость сдаваемой в ремонт машины, определяемая по соглашению сторон. К договору прикрепляется и приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства, видимые наружные повреждения, дефекты. Документы должны быть подписаны ответственным лицом автосервиса и заверены печатью. Заказчик должен получить на руки по одному экземпляру документов. Как подчеркивают юристы Роспотребнадзора, составление предварительного договора крайне важный момент. Если что-то пойдет не так, именно этот документ можно будет предъявить в суде.

Большинство автолюбителей оставляют своих "железных коней" ремонтникам и уезжают по делам, некоторые сервисы вовсе запрещают контролировать ход работ.
На самом деле, как подчеркивают в Роспотребнадзоре, никто не имеет права помешать владельцу машины контролировать работу мастеров.
Главное, соблюдать требования безопасности.
Прежде чем оплатить выполненные работы, стоит вместе с исполнителем полностью осмотреть машину, убедиться, что она на ходу, что детали заменены.
При этом сервис обязан выдать заказчику его старые детали, а также упаковки новых.
Если автовладельца не устроит выполненный ремонт или он обнаружит, что стало еще хуже, чем до ремонта, надо немедленно заявить об этом исполнителю.
Недостатки, которые нашел заказчик, должны быть описаны в приемосдаточном акте или ином документе, удостоверяющем приемку, который подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем.

Если работы выполнены некачественно, не спешите их оплачивать. Пусть сначала доведут все до ума.

Правила по техобслуживанию автомобилей гарантируют потребителю, что все выявленные недостатки должны устраняться безвозмездно.
А если вдруг сервис не захотел ничего устранять, то потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков.

Человек также вправе отказаться от исполнения договора, если обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или отступления от условий договора.

Кстати, если какие-то огрехи в работе мастеров проявились не сразу, то можно снова приехать в сервис и потребовать заново бесплатно отремонтировать машину.

И такое право действует не только в течение гарантийного срока, а два года с момента оказания некачественной услуги.

Если вдруг сервис так отремонтировал машину, что она вообще пришла в негодность, либо разбил ее, то он обязан купить владельцу новую либо возместить стоимость старой в двукратном размере»
rg.ru/2017/09/19/kak-otstoiat-svoi-prava-v-avtoservise.html
Изменено: 04.12.2019 19:38 от efisakh.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 09.12.2019 11:50 #8

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Megabyte написал:
...Ага! ...У меня ещё отдельные придурки с нонешним бензином скидку , чек и гарантию на промывку (1000 р. 4 снятые форсы) хотят!
... Предлагаю им в качестве альтернативы "эксклюзивную пешеходную прогулку с эротическим уклоном"!

Но чек и гарантию вы им все равно должны дать.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 09.12.2019 11:54 #9

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Megabyte написал:
efisakh написал:
"Эротический уклон" словесный, наверное? -)
Или у вас уровень повыше, посерьезнее?



Ну я же не могу прямым тексом послать на ... идиота , который на ремонт припёрся с женой и ребёнком!!! Вот отсюда и родилось выражение : "А не пошли бы Вы любезнейший на пешеходную прогулку с эротическим уклоном!"

... Вы себе эту веселуху уже представили?!...Мамашка постоянно звездит по телефону с подругами у меня под ухом, а мелкий бегает вокруг машины и покемонов ловит...

Так сделайте клиентскую зону и все будут довольны.
У нас для клиентов на время ремонта или обслуживания - бесплатная гостиница, с высокоскоростным интернетом, телевизором, ДВД с кучей фильмов, чай и кофе. При этом посещение ремонтной зоны не воспрещается.
Все довольны. А если клиент останется недовольным вашим обслуживанием, то в следующий раз он к вам не приедет. Конкуренция в автосервисе сегодня сильна, как никогда: по данным автостата практически ежедневно в России официально закрывается из-за банкротства очередной автосервис...
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 09.12.2019 12:02 #10

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Traktor написал:
Megabyte написал:
...Ага! ...У меня ещё отдельные придурки с нонешним бензином скидку , чек и гарантию на промывку (1000 р. 4 снятые форсы) хотят!

... Предлагаю им в качестве альтернативы "эксклюзивную пешеходную прогулку с эротическим уклоном"!



«В адрес Роспотребнадзора поступают многочисленные жалобы от потребителей на то, что станции технического обслуживания автомобилей не исполняют надлежащим образом свои договорные обязательства, а именно: не выдают заказ-наряды, чеки, квитанции, акты приемки и сдачи автомобиля, - рассказывает советник главы Роспотребнадзора Анна Брычева. - И грешат этим как официальные дилеры, так и независимые сервисы".

Что вправе требовать заказчик перед тем как соглашаться на те или иные работы?
Согласно Правилам оказания услуг (выполнения работ) по техобслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденных правительством, каждый автосервис обязан подробно рассказать клиенту об интересующих его работах. Более того, человек может потребовать предоставить ему сертификаты соответствия на те работы, которые должны сертифицироваться. Сервис должен озвучить корректные цены на свои услуги. А если человек заказывает запчасти через сервис, он сразу, а не постфактум должен узнать их стоимость.

Сразу же должны быть обговорены гарантийные сроки на работу и запчасти, а также время выполнения работ. Заказчик должен знать и конкретного исполнителя, который будет выполнять его заказ.
После того как автовладелец определился с перечнем работ, он должен потребовать от сервиса заключить с ним предварительный договор. Как правило, он называется "заказ-наряд", но возможно и составление документов в произвольной форме, лишь бы в них были отражены все необходимые условия выполнения работ. При этом в договоре обязательно должно фигурировать название компании и ее юридический адрес, а для индивидуального предпринимателя сведения о его государственной регистрации.

В договоре прописываются дата приема заказа, сроки его исполнения, перечень оказываемых услуг и запасных частей и расходных материалов, если они требуются для ремонта, цена каждой оказываемой услуги и общая стоимость работ, порядок оплаты, марка, модель и номер машины, номера основных агрегатов, примерная стоимость сдаваемой в ремонт машины, определяемая по соглашению сторон. К договору прикрепляется и приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства, видимые наружные повреждения, дефекты. Документы должны быть подписаны ответственным лицом автосервиса и заверены печатью. Заказчик должен получить на руки по одному экземпляру документов. Как подчеркивают юристы Роспотребнадзора, составление предварительного договора крайне важный момент. Если что-то пойдет не так, именно этот документ можно будет предъявить в суде.

Большинство автолюбителей оставляют своих "железных коней" ремонтникам и уезжают по делам, некоторые сервисы вовсе запрещают контролировать ход работ.
На самом деле, как подчеркивают в Роспотребнадзоре, никто не имеет права помешать владельцу машины контролировать работу мастеров.
Главное, соблюдать требования безопасности.
Прежде чем оплатить выполненные работы, стоит вместе с исполнителем полностью осмотреть машину, убедиться, что она на ходу, что детали заменены.
При этом сервис обязан выдать заказчику его старые детали, а также упаковки новых.
Если автовладельца не устроит выполненный ремонт или он обнаружит, что стало еще хуже, чем до ремонта, надо немедленно заявить об этом исполнителю.
Недостатки, которые нашел заказчик, должны быть описаны в приемосдаточном акте или ином документе, удостоверяющем приемку, который подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем.

Если работы выполнены некачественно, не спешите их оплачивать. Пусть сначала доведут все до ума.

Правила по техобслуживанию автомобилей гарантируют потребителю, что все выявленные недостатки должны устраняться безвозмездно.
А если вдруг сервис не захотел ничего устранять, то потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков.

Человек также вправе отказаться от исполнения договора, если обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или отступления от условий договора.

Кстати, если какие-то огрехи в работе мастеров проявились не сразу, то можно снова приехать в сервис и потребовать заново бесплатно отремонтировать машину.

И такое право действует не только в течение гарантийного срока, а два года с момента оказания некачественной услуги.

Если вдруг сервис так отремонтировал машину, что она вообще пришла в негодность, либо разбил ее, то он обязан купить владельцу новую либо возместить стоимость старой в двукратном размере»
rg.ru/2017/09/19/kak-otstoiat-svoi-prava-v-avtoservise.html


Вот этот пост каждому автовладельцу надо распечатать и возить с собой!
А перед заездом в любой автосервис прочитать эту запись и делать и требовать все то, что тут написано!
А написано очень много и очень правильно.
Могу поправить только одну неточность: "И такое право действует не только в течение гарантийного срока, а два года с момента оказания некачественной услуги." Это неправильно. Гарантийные сроки устанавливает в России "Закон о защите прав потребителей". Но они ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ. Поэтому обычно сервис устанавливает свои гарантийные сроки. И они гораздо выше, чем в Законе о защите прав потребителей. Так например, у нас, на некоторые виды забот и запчастей вообще дается ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия (как например, на эмулятор второго лямбда-зонда). Поэтому в течении двух лет вы имеете гарантию только в том случае, если вам ее ДАЛИ В СЕРВИСЕ!
А все остальное -
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 09.12.2019 16:56 #11

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
fermer написал:

Но чек и гарантию вы им все равно должны дать.

Гарантию-да чек пока нет ... по здоровью пока на полноценный рабочий день не тяну , так что весной со станции ушел и чисто на своём оборудовании работаю!

Но тут прикол в другом! Приезжает мальчик ,к примеру на лАНОСе ... и начинается диалог-с :
-Вы форсунки хорошо моете?!!!
- За 20 лет ещё не жаловались... а в чём проблема?
-Да мне уже на 2-х станциях мыли и сетку в баке меняли , а машина как не ехала так и не едет!
-Может тогда с диагностики начнём!...
-Да чё там ваша диагностика покажет ! ...Я читал , ошибок нет!!!
...Ну и какую гарантию дать идиоту , который сам диагностирует и сам с корешами меняет ремень ГРМ! ... Нет поставили они ремень по меткам , последствия начались через пару месяцев , а потом вообще без разгазовки в горку не трогалась!
(Кто в курсе, тот знает где собака порылась и какой из параметров сразу смотреть...)
Помыть и проверить при нём форсунки?! И дать ему пня ...Э-Э-Э гарантию...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 09.12.2019 17:09 от Megabyte.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 10.12.2019 10:51 #12

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Megabyte написал:
fermer написал:

Но чек и гарантию вы им все равно должны дать.

Гарантию-да чек пока нет ... по здоровью пока на полноценный рабочий день не тяну , так что весной со станции ушел и чисто на своём оборудовании работаю!

Но тут прикол в другом! Приезжает мальчик ,к примеру на лАНОСе ... и начинается диалог-с :
-Вы форсунки хорошо моете?!!!
- За 20 лет ещё не жаловались... а в чём проблема?
-Да мне уже на 2-х станциях мыли и сетку в баке меняли , а машина как не ехала так и не едет!
-Может тогда с диагностики начнём!...
-Да чё там ваша диагностика покажет ! ...Я читал , ошибок нет!!!
...Ну и какую гарантию дать идиоту , который сам диагностирует и сам с корешами меняет ремень ГРМ! ... Нет поставили они ремень по меткам , последствия начались через пару месяцев , а потом вообще без разгазовки в горку не трогалась!
(Кто в курсе, тот знает где собака порылась и какой из параметров сразу смотреть...)
Помыть и проверить при нём форсунки?! И дать ему пня ...Э-Э-Э гарантию...

Если будете давать пня, то совсем без клиентов останетесь (даже без таких).
Мы в этом случае подробно (бесплатно) объясняем клиенту, что дело не в форсунках. Какие параметры надо посмотреть и что они показывать должны.
Р.С. После обслуживания автомобиля мы обычно всегда подключаем (опять же бесплатно) сканер и показываем, что действительно привели указанные параметры в норму. Только после этого берем с клиента деньги.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 10.12.2019 12:50 #13

  • Сер.вл.
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Челябинск
  • Постов: 343
  • Репутация: 88
Р.С. После обслуживания автомобиля мы обычно всегда подключаем (опять же бесплатно) сканер и показываем

После этого я неоднократно замечал округлённые от восхищения глаза клиентов. И как сейчас помню их слова - "Более глубокой диагностики я ещё нигде не слышал."
Всегда чувствовал гордость за Николаевича. Для меня именно это и служило очередным толчком быть лучшим специалистом, лучшим в районе, городе( ещё всё впереди). Тут я понимал всегда, что уважение придёт и будут уступать места в транспорте, возраст. А вот когда ты лучший в своём деле, уважать будут раньше.
Изменено: 10.12.2019 12:58 от Сер.вл..

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 10.12.2019 13:02 #14

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
fermer написал:

Если будете давать пня, то совсем без клиентов останетесь (даже без таких).
Мы в этом случае подробно (бесплатно) объясняем клиенту, что дело не в форсунках. Какие параметры надо посмотреть и что они показывать должны.

Лучше без некоторых "клиентов" !!!
... Был когда-то один такой в 90-х ...то у него шумы в двигатели появлялись , когда он по 20 000 масло не менял , то задний мост вдруг выть начал , когда ему глушитель подлатали...
... А сейчас ещё и интернет есть и 18-ти летний "водила" "знает" больше мастера к которому приехал...
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 10.12.2019 13:05 от Megabyte.

Re: Стоимость работ по пункту диагностика "+"... 12.12.2019 12:41 #15

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Megabyte написал:

... А сейчас ещё и интернет есть и 18-ти летний "водила" "знает" больше мастера к которому приехал...

К большому сожалению по гибридам именно так и бывает, что некоторые владельцы знают о своей машине НАМНОГО больше мастера, к которому приехали
Р.С. НЕ принимайте только это на свой счет. Это распространено по всей России, где нет специализированных сервисов.
с уважением, Сергей Николаевич.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.52 секунд