Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Прощальный «подарок»: финальное обновление Windows 7 превратило рабочий стол в чёрный квадрат
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прощальный «подарок»: финальное обновление Windows 7 превратило рабочий стол в чёрный квадрат

Прощальный «подарок»: финальное обновление Windows 7 превратило рабочий стол в чёрный квадрат 22.01.2020 20:37 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66111
  • Репутация: 63

22.01.2020 [14:39], Владимир Фетисов


По сообщениям сетевых источников, финальное обновление программной платформы Windows 7, которое было выпущено Microsoft несколько дней назад, нарушает функциональные возможности обоев рабочего стола, превращая установленные пользователями изображения в чёрный фон.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям



Поддержка операционной системы Windows 7 официально завершилась 14 января 2020 года. После этой даты Microsoft больше не будет выпускать исправления ошибок и обновления безопасности для данной платформы. В этот же день Microsoft выпустила последний бесплатный ежемесячный накопительный пакет KB4534310, который содержит в себе исправления ошибок для Windows 7, а также обновления безопасности.

Оказалось, что данное обновление сломало функциональность обоев рабочего стола некоторых пользователей Windows 7, превратив их в чёрный экран. Согласно многочисленным сообщения пользователей сообщества Reddit, а также обращениям за помощью в поддержку Microsoft, после установки KB4534310 для Windows 7 и перезагрузки ПК некоторые пользователи столкнулись с тем, что обои рабочего стола сменились сплошным чёрным экраном.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Экспериментальным способом пользователи сумели определить, что проблема связана с параметром «Растянуть», который используется при настройки рабочего стола. Похоже, что после установки KB4534310 данный параметр больше не учитывается, а любые обои, при установке которых он использовался, попросту превращаются в чёрный фон. Опытным путём удалось выяснить, что при изменении других параметров обои отображаются нормально, а при активации функции «Растянуть» и последующей перезагрузке ПК появляется чёрный фон вместо изображения.

Исправить данную проблему можно двумя способами. Первый из них заключается в удалении пакета KB4534310, но делать этого не рекомендуется, поскольку в нём содержатся важные обновления безопасности. Второй способ предполагает, что после установки обоев с параметром «Растянуть» пользователь сделает снимок экрана и сохранить получившееся изображение. После перезагрузки ПК, когда появится чёрный экран рабочего стола, вы сможет использовать в качестве обоев созданное ранее изображение.
3dnews.ru/1001998

Re: Прощальный «подарок»: финальное обновление Windows 7 превратило рабочий стол в чёрный квадрат 26.01.2020 10:22 #2

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66111
  • Репутация: 63
В Microsoft знают о проблеме чёрного экрана в Windows 7

Как известно, 14 января завершилась поддержка Windows 7, поэтому компания Microsoft больше не работает над новыми патчами для системы. А «посмертное» обновление ОС принесло проблемы с отображением обоев.


просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


wikipedia.org

Причиной стал патч под номером KB4534310, что подтвердили в Редмонде. Сообщается, что это обновление вызывает сбой, если при установке обоев используется параметр «Растянуть». Проблема проявляется на Windows 7 SP1 всех редакций и Windows Server 2008 R2 SP1.

В компании отмечают, что знают о проблеме, но решать её не будут ввиду окончания поддержки. Таким образом, остаётся использовать другие параметры персонализации или заранее подбирать обои под точный размер экрана. Растянуть их больше не получится.

Можно лишь надеяться, что проблему решат в рамках Windows 7 Extended Security Updates (ESU), ведь обновления там будут выходить до 2023 года включительно.

Отметим, что при этом в Германии и Австралии продолжают использовать «семёрку» в государственных структурах, что означает необходимость платной поддержки. А вот в России Федеральная служба по техническому и экспортному контролю уже предупредила государственные органы о рисках, связанных с использованием устаревшей ОС. К слову, ранее стало известно о возможных проблемах для банков, использующих её.

Источник:

WindowsLatest.com
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.33 секунд