Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Державное. И около.

Re: Державное. И около. 11.06.2021 11:45 #6001

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 29222
просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям

Re: Державное. И около. 11.06.2021 11:45 #6002

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Державное. И около. 11.06.2021 11:46 #6003

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
Обратите внимание на количество проголосовавших

Re: Державное. И около. 11.06.2021 11:47 #6004

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Державное. И около. 11.06.2021 11:48 #6005

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Державное. И около. 11.06.2021 11:55 #6006

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
Трагедия в Мошково: в сети Следственного Комитета может попасть очень крупная «рыба»

Юрий, правда, осторожничает и сглаживает углы. Но с учётом выложенного видео погони и прочих обстоятельств становится понятно, что:

1.Преступники сознательно уходили от преследования полиции. При этом они являлись типичными членами преступной группировки, которые обнаглели от безнаказанности, потому что их явно прикрывал кто-то из высокопоставленных правоохранителей. Прошлые преступления не расследовались.

2.В машине у них были наркотики или/и оружие, которые двое из трех спрятали, выскочив из машины.

3.Преступники оказали сопротивление сотрудникам полиции, которые исполняли свой служебный долг.

4.Один из преступников осуществил уничтожение доказательств

5.После задержания этническая преступная группировка направила своих боевиков (судя по сообщениям, вооруженных) к дому полицейского и угрожала убийством ему и его семье. В СМИ это стыдливо называли несанкционированными собраниями. Полиция за этим наблюдала молча, никого не задержала, а вместо этого эвакуировала семью своего сотрудника, чтобы не убили.

Я ничего не пропустил?

Что-то я даже в 90-е, в самый расцвет бандитизма не припомню, чтобы ОПГ среди бела дня открыто являлись домой к полицейским с обещанием вырезать семью, и уж тем более не могу представить, чтобы руководство в такой ситуации выбрало бы вариант своего сотрудника арестовать, а его семье сказать "прячьтесь, а то вас бандиты убьют!"

Re: Державное. И около. 11.06.2021 21:34 #6007

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Ничего не понимаю в ключевых ставках.
Но если по телевизору не показывают балет "Лебединое озеро",
в стране все нормально.

Re: Державное. И около. 11.06.2021 21:36 #6008

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
Новые махинации в пенсионной системе России - речь о многомиллиардных суммах

Сегодня стал известен еще один, но очень яркий, пример провала всей т.н. пенсионной реформы. Простых людей в России, простите, накололи на несколько триллионов рублей, "заморозив" пенсионные накопления, когда отчисления идут с зарплаты, но не на личный счет, а в "общий котел".

Надувательство на государственном уровне, по всей видимости, стало примером и для негосударственных пенсионных фондов, которые ранее уже были замечены в нечистоплотности и махинациях.

видео - vk.com/video-75679763_456262215

Re: Державное. И около. 12.06.2021 21:34 #6009

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:19 #6010

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
Мэр Москвы Cергей Собянин, фактически, ввёл карантин до 20 июня. Можно называть это как угодно: и "выходными", и "карантином", но вопрос ответственности за такие действия стоит остро.

С. Собянин больше всех пиарился на ковиде и вакцинации. Где его итог? В темпах вакцинирования? Москва раньше других субъектов получила вакцину. А результата нет.

И пока у нас в стране не будут наказывать за очковтирательство отставкой, так и будет безудержный пиар и диаметрально противоположные меры, которые полностью расходятся с ранее сделанными заявлениями.

И тут, конечно, нужно ещё напомнить о том, что за месяц-другой до коронавируса С. Собянин в феврале 2020 г. продавил оптимизацию учреждений сферы здравоохранения в Москве. Что уж говорить. Стратег. Особливо в делах пиара.

t.me/asphaltt/9091

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:26 #6011

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
Длинная и печальная история про предстоящие выборы

Расскажу про праймериз, который, как всегда, жахнул, охватил мильоны радостных граждан и показал, как партия обновляется, поднимается с колен с 28% и вот-вот перевалит за 40%, а там и до 50-ти с лишним рукой подать, была бы только рука своя, неустающая считать и писать как надо.

Подсел тут после пленарки ко мне один немолодой коллега, старый партиец и многолетний городской голова из одного нашего славного региона. Человек уважаемый, досконально знающий городское хозяйство, партийное строительство и нужды людей.

- "Слышал я, - сказал он, - как тебя начальство московское "любит", перекрыло дорогу в Думу, подкаблучника этого из телевизора пихает в твой округ. Думал, в наших палестинах такого не будет, мы все давно в одной лодке, знаем кто и чего стоит. Ан нет! И я в схожую ситуацию попал." И поведал следующую историю.

"Горько, но пришлось мне убедиться что при мне, ещё живом депутате от региона, там хозяйничают варяги - врио губернатора со своей свитой, люди из другого региона. За спиной- известный олигарх, который уже быстро приватизировал аэропорт. И мои друзья, главы районов, которые клялись мне в верности, уже бегают на задних лапах перед новыми фаворитами. Губер в области бывает наездами, максимум 2-3 дня, остальное время из Москвы руководит.

Поставил мэром города в полмиллиона жителей человека, ранее управлявшего городом, с населением в несколько тысяч.
Замами привёз четырёх тёток. Одну, помоложе, сделал министром, создав под неё специально министерство. Ну, что за блядство? Спилили парк в центре города. Зачем, спрашиваю? Мы тут липы посадим. Какие к хренам липы? Они здесь расти не будут.

Я терпел, отгонял местных журналистов: Ребята, не провоцируйте меня, не хочу это ворошить. Но, пару раз не выдержал, высказался, тут меня губер и невзлюбил. Было недавно у нас знаковое мероприятие, приехали гости из Москвы, я от лица Госдумы подготовил поздравление, губернатора не было, он, как всегда, был в Москве.

Вдруг, узнаем, что он прилетел из Москвы и вертушкой летит к нам на мероприятие. Прилетел, выступил. Дали слово гостю из Москвы, из одного министерства, потом председателю заксобрания. Я жду. Далее объявляют местного замминистра, потом ещё какого-то мелкого кекса. Губернатора к этому времени уже и след простыл.

Тут я не выдержал, прошёл за кулисы, прижал мальчонку, объявлявшего выступающих и он трясущейся рукой показал свои бумаги с жирно вычеркнутой моей фамилией.

А до этого, губер упрашивал меня пойти на выборы. Мол, тебя знают, уважают, ты нужен. Короче, уломал. И тут я вижу, что он и мэра в списки двигает и ещё одного прохиндея из наших, который возглавлял наше отделение ЕР и был в шею изгнан за свои художества, и девку-министра свою. А для отвода глаз нашёл пару волонтёров и девочку-врача из ковидного отделения больницы. Чтобы потом их сдвинуть (мол, отказались), а своих сделать проходными. И меня решил тоже кинуть, это мне уже свой человек в АП шепнул.

Зачем, спрашиваю я губера, прохиндея этого двигаешь? Печати ведь на нём негде ставить!
А как иначе? - отвечает. Если хочешь убрать человека - двигай его вверх! Почему вверх, а не вниз? - спрашиваю. Вниз нельзя - отвечает.

Сейчас, кстати, у одного его фаворита, мэра, которого до сих пор народ даже по имени не знает, обыски прошли на работе и дома, кучу кредиток на разных лиц нашли, начальник УВД молодец мужик, долбит этих чужаков крепко. И мэр этот где-то сейчас прячется.

Короче, плюнул я на всё и сам пошёл на праймериз. И как ты думаешь, какие результаты он показал? У девки губернаторской 76 тысяч голосов, у мэра, неизвестного горожанам - 73 тысячи, а у меня...11 тысяч.

Я сначала сгоряча подумал - сейчас партия разберётся. Тишина. Я в АП к руководству, благо меня знают, я к руководству партии, в исполком, на Кутузовский: Разберитесь, смотрите, что чужаки творят. Ни-че-го!
И как мне с такой партией дальше идти?"- спросил он меня устало и мы с ним разошлись по домам.

t.me/vybora/40339
Изменено: 13.06.2021 09:26 от efisakh.

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:30 #6012

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
В Ростове объявилась сестра нововоронежской Аленки

За обнаженную красотку из гипса выложили 400 тысяч рублей.
Красота - это иногда ну уж очень страшная сила!

t.me/regdurdom/6040

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:34 #6013

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:36 #6014

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:40 #6015

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
В Москве салюты на День России никто не обещал, но все по привычке пришли (t.me/official_moscow/11377) посмотреть. Пока все ждали фейерверка, во дворах работники ЖКХ (как сообщают друзья из столицы) обмотали все детские и турникеты ленточками.

А в Севастополе было величественно и красиво. Кроме салюта показали лазерное шоу.

@karadag_serpent
Изменено: 13.06.2021 09:41 от efisakh.

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:45 #6016

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:47 #6017

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Изменено: 13.06.2021 09:47 от efisakh.

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:50 #6018

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:53 #6019

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор

Re: Державное. И около. 13.06.2021 09:54 #6020

• efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
Эдвард Чесноков — для Незыгаря

Вакцинация стран Африки и Азии должна стать мягкой силой России, как и 60 лет назад

За 31 год День России не наполнился содержанием. Мы празднуем юбилей «принятия декларации о государственном суверенитете» — от кого? От Крыма и городов-героев Одессы и Минска? Или мы отмечаем 30-летие первого срока эталонного нацпредателя и иноагента Ельцина, победившего на выборах президента РСФСР 12.06.1991? Так себе торжество.

И всё же 12 июня — повод для национальной гордости. В этот день на сессии ВОЗ в 1958 советская делегация выдвинула (med.wikireading.ru/hqcig41CjI) программу ликвидации оспы и других опасных заболеваний в мировом масштабе. Когда в США афроамериканцы не имели гражданских прав (1955: чёрная швея Роза Паркс оштрафована за отказ уступить место белому в автобусе по законам Алабамы) — наша страна простёрла руку помощи самым обездоленным.

За последующие 20 лет СССР бесплатно направил в Африку и Азию 1,5 млрд доз вакцин. А
также экспертов-медиков. Из воспоминаний одной из них, сражавшейся с эпидемиями в Ираке в начале 1960-х:

«Статус врача в арабском мире был очень высок, и отношение к нам — соответствующее… Зарплату нам платила ВОЗ, значительную ее часть мы отдавали любимому государству — но довольно много, по нашим тогдашним представлениям, оставалось и себе».

Я не фанат коммунизма — однако в чём-то СССР был нечеловечески эффективен: бюджет ВОЗ формировался из отчислений стран-членов, в том числе и нашей; потом из того же бюджета платились деньги сотрудникам (тем же советским врачам, продвигавшим по всему миру нашу медицину), — вы только что прослушали урок «как, затратив 0₽, получить бесценное влияние в развивающихся странах».

Минутка конспирологии: мемуары (iz.ru/news/272311), которые я процитировал, принадлежат Елене Боннэр, в дальнейшем — видной диссидентке и жене советского «оппозиционера №1» академика Сахарова. Что такое в начале 1960-х для гражданина СССР отправиться за границу, пусть даже в некапиталистическую страну, — понимаете сами. Да, это я толсто намекаю, что кое-кто, по крайне мере, на отдельных этапах биографии, сотрудничал с КГБ.

Сегодня мир вновь переживает пандемию. На конец мая — в США вакцинировано 50%; в ЕС и КНР — 35%; в России и Индии, как и по миру в целом — 10%.

Скажете: мало? В Африке — лишь 2% (en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_vaccination_in_Africa#:~:text=African%20countries%20have%20began%20vaccination,the%20Russia%E2%80%99s%20Sputnik%20V%20vaccine), в т.ч. в самой населённой стране континента, Нигерии, — 0,9%. И большинство поставленных доз — благотворительность: со стороны Китая, ОАЭ, России…

А Запад, проливая BLM-слёзы и сражаясь с расизмом, спасть африканцев не спешит. Доступных наборов лекарств просто нет — по меньшей мере 60 млн (www.nytimes.com/live/2021/06/11/world/covid-vaccine-coronavirus-mask) свежепроизведённых доз перспективной однокомпонентной вакцины от Johnson&Johnson можно сливать в океан из-за брака на фабрике в Балтиморе.

Как и в 1958 году — могла бы вмешаться Россия; ведутся переговоры о начале производства «Спутника-V» в Алжире. Однако многие жители Африки, особенно элиты, регулярно ездят в бывшие метрополии — Париж, Лондон, Брюссель. Там они хранят активы, там заканчивали университеты их дети. Учитывая, что Европа готовится ввести «ковид-паспорт», не признавая нашу (а также китайскую) вакцину — самый бедный континент вновь стал ещё беднее: западные лекарства — недоступны, а российские — теоретически доступны, но в «цивилизованном мире» не одобряются. Этот аргумент мог бы прозвучать на международных площадках: господа, вы — расисты, навязывающие Африке свой новый колониализм — вакцинный.

Зато Россия предлагает миру совершенно другую модель: справедливости и совместного развития. Еврейка Елена Боннэр, прививающая арабских детей вакциной от оспы, разработанной вирусологом Виктором Ждановым.

И сегодня наш долг — вновь помочь Африке, развернув массовую вакцинацию от «чумы 2020 года». А уж как превратить хорошее отношение в геополитические преимущества — вы знаете.

t.me/russica2/38738
Время создания страницы: 0.56 секунд