Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Штрафовать водителей. Если ездишь или часто, или редко.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Штрафовать водителей. Если ездишь или часто, или редко.

Штрафовать водителей. Если ездишь или часто, или редко. 11.10.2021 19:07 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Казна пустеет. Денег, которые можно потратить на строительство моста в сторону Северного полюса, не хватает. И «на украсть» тоже. Что делать. Откуда взять финансы.

Ниоткуда брать не надо.
Деньги – они сами ездят по улицам.
Автовладельцы. Вот источник надежного и долгосрочного финансирования геополитических проектов и повального воровства.

Начать надо с Москвы. Она всегда было головой. Начальство в столице тоже головастое и причудливое. Откуда начать? А стоит выглянуть в окно, и решение приходит тут же.

Автомобили. Сотни тысяч одних автомобилей снуют по дорогам. Туда и сюда. Сюда и туда. И обратно. Посмотришь – просто так ведь ездят. И безо всякого плана. Куда хотят – туда и ездят.

Осталось соорудить закон. Эта штука делается просто и быстро. Как забор, который из палок и дерьма. А что в законе написать? Правильно. В законе будет написано, что теперь высочайшим распоряжением устанавливается суточный лимит пробега для всех авто. Исключения быть могут, но за отдельную плату.

Сто километров. В сутки? Нет. Мы же не звери. Сто туда и сто обратно до дома. Превысил лимит – камеры на столбах зафиксируют преступника. И к вечеру «письмо счастья» будет доставлено адресату.

Хорошее начинание. Говорят, что скоро объявят.

Что, говорите, такого не может быть?
Может. Прочитайте другое, подобное, которое тоже, вполне вероятно, будет действовать.

В РАН предложили ежемесячно штрафовать россиян за уклонение от вакцинации от COVID. Размер штрафа может составить 5 тысяч рублей в месяц.

Вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев сравнил отказ от прививки с вредными привычками, за которые в обществе принято платить сбор.

«Вполне можно обсуждать какие-то не только мягкие меры вроде QR-кодов, но и прямые штрафные санкции за уклонение от вакцинации, по крайней мере, для тех групп населения, где риск очень высокий. Если говорить про сумму, то, наверное, если мы думаем от ущерба от одного случая, то есть полмиллиона рублей, я думаю, что сумма порядка 5 тысяч рублей в месяц была бы вполне адекватной», — рассказал Лукашев в эфире радиостанции «Говорит Москва».
t.me/uranews/29539
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд