Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

А этот папаша, сука, даже не шевельнулся
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: А этот папаша, сука, даже не шевельнулся

А этот папаша, сука, даже не шевельнулся 20.10.2021 07:12 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
Прочитать стоит. Так как "все может быть".

В нашем дворе (как и в сотнях других московских) вдоль дома проезд. И на нем паркуются машины. Как раз напротив моего подьезда карман для парковки наискосок, что дает возможность разместить там 6 машин вместо 3. Парковаться к тротуару можно и передом и задом: в зависимости от того, с какой стороны въехал во двор.

Именно там и ночевала моя машина "носом" к бордюру. Собрался утром я поехать по делам. Вышел, сел в машину, погрел немного мотор включил свет, ногу на тормоз, автомат на R (то есть - задний ход). Посмотрел в зеркала заднего вида - только метрах в шести сзади стоит молодой мужик. В одной руке у него телефон,по которому он разговаривает,а в другой стаканчик (с кофе, наверное). Стоит спокойно и смотрит на машину.

Вот это меня и смутило. Чего на неё смотреть - у меня не ламборгини дьяболо и, даже, не порш. Что-то тут не так. Смотрю в зеркало заднего вида в кабине - все нормально, сзади никого нет. В левое боковое - тоже никого. Смотрю в правое и вдруг... из-за машины выходит совсем карапуз, который, похоже, ходить то научился не так давно!!! А этот папаша, сука, даже не шевельнулся - когда я заднюю передачу включил , а его сын аккурат был за моим задним бампером.

Хоть бы знак подал! Просто разговаривал по телефону, прихлебывал кофе и ждал. Чего ждал: когда я наеду на ребенка?

Да, я был бы виноват, но почему такое равнодушное отношение к безопасности своего сына? А фонари заднего хода у меня горят - потом еще раз проверил. А я ребенка не видел от слова совсем. И, вот, ребенок вышел из-за машины, папаша договорил по телефону, сунул его в карман, ПОТОМ подошел к ребенку, взял его за руку и пошел вдоль дома.

Хочется материться. Почему, блятт, такие люди не понимают, что закон РЕГУЛИРУЕТ действия водителя, но НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ безопасность пешеходов (и детей в частности)? Я знаю, что сейчас найдутся такие, кто напишет в комментариях: "водитель должен...он обязан"... Да знаю я все это! Разве это исключает обязанность родителя, учителя, няни и любых взрослых позаботится о безопасности ребенка, потому что взрослый должен понимать, что в жизни не все всегда идеально.

Когда не так давно девушка задавила на перекрестке двух детей. потому что родители (или бабушка там - не помню) пустили их на переходе впереди себя и не посмотрели, что по левому ряду идет на большой скорости машина - то все обрушились на эту девушку. Да, я тоже считаю, что она виновата. А родители разве нет? По моему, здесь ответственность, вплоть до уголовной, должна быть и у тех и у других. Может, в результате в стране будет больше судимых. Но, точно будет больше живых.

t.me/ruvederko/7975
Изменено: 20.10.2021 07:12 от efisakh.

Re: А этот папаша, сука, даже не шевельнулся 20.10.2021 11:58 #2

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2319
  • Репутация: 26
По-моему, камера заднего вида обязательно должна быть в любой машине, даже самой старой. Хоть какая-то гарантия безопасности.
Изменено: 20.10.2021 12:00 от Natulia0203.

Re: А этот папаша, сука, даже не шевельнулся 20.10.2021 20:00 #3

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 67132
  • Репутация: 63
Сегодня видел. Обратил внимание: идет женщина с коляской.
Там один ребенок. А второй, на самокате, летит впереди по тротуару.
Тротуар...съезд с тротуара...проезжая часть...
Хорошо, что машин на дороге не было.
А если бы были?

Re: А этот папаша, сука, даже не шевельнулся 21.10.2021 22:17 #4

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12778
  • Репутация: 395
Natulia0203 написал:
По-моему, камера заднего вида обязательно должна быть в любой машине, даже самой старой. Хоть какая-то гарантия безопасности.

Желательно кроме камеры еще и парктроник иметь.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: А этот папаша, сука, даже не шевельнулся 21.10.2021 23:19 #5

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Ужас

Re: А этот папаша, сука, даже не шевельнулся 22.10.2021 00:15 #6

  • Megabyte
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Россия Крым Ялта
  • Постов: 1522
  • Репутация: 29
efisakh написал:
Сегодня видел. Обратил внимание: идет женщина с коляской.
Там один ребенок. А второй, на самокате, летит впереди по тротуару.
Тротуар...съезд с тротуара...проезжая часть...
Хорошо, что машин на дороге не было.
А если бы были?

На днях видел сценку:
Идёт бабушка , ближе к проезжей части мамашка и пальчиком за паличик держит пацана! ... А он идёт по самому бордюру разделяющему тротуар и проезжую часть, ещё и подпрыгивая...
Картинку себе живо все уже представили!!!
Впечатление, что мамашка по жизни только 3,1415926535897932384626433832795…... и думает!!!
Масло Шелл и свечи Бош! ... ЧТО Ж ТЫ СВОЛОЧЬ НЕ ВЕЗЁШЬ?!!! Автономная диагностика авто Крым Город Ялта +7 988-310-85-73 +7 978-966-1-694
Изменено: 22.10.2021 00:29 от Megabyte.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.26 секунд