Записаться в сервис
Запись на сервис доступна только для зарегистрированных пользователей.
Зарегистрироваться сейчас
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Компания Bentley привезёт в Пекин первый гибридный седан
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Компания Bentley привезёт в Пекин первый гибридный седан

Компания Bentley привезёт в Пекин первый гибридный седан 11.04.2014 09:50 #1

  • efisakh
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Проживание: Подмосковье
  • Постов: 66902
  • Репутация: 63
Компания Bentley привезёт в Пекин первый гибридный седан

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


В прошлом году глава Bentley Вольфганг Шрайбер говорил, что марка выберет путь гибридизации вместо, к примеру, внедрения дизелей. 20 апреля в Пекине можно будет увидеть, как компания реализовала замысел.

Д воякодвижимый Bentley Hybrid Concept построен на основе седана Mulsanne. В фирме Bentley пока не раскрывают всех технических деталей, но утверждают: новая гибридная система обеспечит увеличение мощности до 25% вместе с сокращением выбросов СО2 на 70%. Кроме того, пробег на одних аккумуляторах составит не менее 50 км. Да, Hybrid Concept умеет заряжаться от сети и передаст это умение другим моделям бренда.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Построена гибридная установка вокруг штатного двигателя Mulsanne (V8 6.75), так что суммарная её отдача должна быть в районе 640 л.с.

В 2015 году в Европе средний по модельному ряду показатель выбросов углекислого газа должен быть не выше 130 г/км, а с 2021 года — 95 г/км. Нынешний Mulsanne, конечно же, очень далёк от этих показателей — 393 г/км. А вот подключаемый гибрид, часть зачётного пути в стандартном тестовом цикле проходящий на электричестве, взятом из розетки, позволит даже с мощным ДВС уложиться по меньшей мере в первый лимит.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Чтобы показать электрическую сущность концепта, британцы подарили ему ряд элементов декора с отделкой под медь: решётка радиатора, ободки линз в центре фар, особые накладки и шильдики, тормозные суппорты.

«К концу десятилетия по крайней мере 90% нашей продукции будет доступно в варианте plug-in hybrid, — заявил Шрайбер. — Мы гордимся, что в этом вопросе оказались первыми в своей нише». Эта громкая фраза маскирует вынужденный шаг. Покупателей седанов за две-три сотни тысячи фунтов расход топлива едва ли так сильно волнует. Но под давлением законодателей нужно действовать. Вариантов же не особо много. Компания Rolls-Royce, к примеру, три года назад не то что на гибрид, а даже на чистый электромобиль решилась. Пусть и в виде эксперимента. Это был перекроенный седан Phantom.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Электрический концепт Rolls-Royce 102EX 2011 года мог проезжать на одной зарядке 200 км. Потенциальным покупателям этого показалось слишком мало. Потому сейчас внимание компании сместилось на заряжаемые от сети гибриды. Однако выход таких машин впереди. А вот пойманный несколько лет назад на улицах Нью-Йорка Phantom с шильдиком Hybrid — шутка владельца. Беджик, к слову, был заимствован у машин GM.

Первое конвейерное воплощение новая система найдёт во внедорожнике Bentley. С обычным двигателем он появится на рынке в 2016 году, а с гибридной системой типа plug-in — в 2017-м. Далее установку распространят на другие модели марки.

просмотр изображений доступен только зарегистрированным пользователям


Тема меди продолжена и внутри: элементы комбинации приборов, рукоятки на центральном туннеле, тонкие медные полоски на передней панели и дверях и в тон им — прострочка на подлокотниках и сиденьях.

О том, насколько увеличит гибридная система стоимость автомобиля, — ни слова. Хотя как раз в этом ценовом сегменте прибавка (в процентном отношении) должна быть наименее заметной. Какая ирония: внедрение гибридов в серию когда-то началось с семейных машин (их покупатели считают каждый доллар) и только теперь дошло до люксовых брендов, чья клиентура способна легко оплатить электрическую начинку.

www.drive.ru

Re: Компания Bentley привезёт в Пекин первый гибридный седан 11.04.2014 19:19 #2

  • Pat
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Проживание: Заречный
  • Постов: 111
  • Репутация: 3
Пятница...
И все-таки мне кажется, что люди, приобретающие авто с двигателем 6,75 литров, совсем не нуждаются в гибридной установке
А мода... она деУшка капризная а потому и рентабельность проекта сомнительна

Re: Компания Bentley привезёт в Пекин первый гибридный седан 11.04.2014 20:27 #3

  • Natulia0203
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: Каменск-Уральский
  • Постов: 2317
  • Репутация: 26
Гибриды, вперёд! Мне кажется, дело ещё и в том, что гибридные машины просто интереснее и современнее. Именно в этом их плюс. Так что дело не только в цене или в экономии.

Re: Компания Bentley привезёт в Пекин первый гибридный седан 11.04.2014 22:14 #4

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Мне лично кажется, что:
- гибрид приобретают из экономич. вопросов;
- либо гибридманьяки;
СМЫСЛ ТАКОГО ОБЪЕМА ДВ. + гибрида = не вижу абсолютно!
Может они - ГРИНПИСС!

Re: Компания Bentley привезёт в Пекин первый гибридный седан 12.04.2014 08:59 #5

  • fermer
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сергей Николаевич
  • Проживание: Свердловская область
  • Постов: 12776
  • Репутация: 395
oleg7272 написал:
Мне лично кажется, что:
- гибрид приобретают из экономич. вопросов;
- либо гибридманьяки;
СМЫСЛ ТАКОГО ОБЪЕМА ДВ. + гибрида = не вижу абсолютно!
Может они - ГРИНПИСС!

Олег, такие машины покупают не из экономии, а по двум основным причинам:
1. На настоящий момент и в Европе и в Америке иметь гибрид- ЭТО МОДНО!
2. Мощность! Гибрид имеет преимущество над стоком на несколько ОБЩИХ лошадинных сил.
На прошлой неделе у нас на обслуживание заезжал Туарэг-гибрид. Так вот, его хозяин, основной причиной покупки, когда я специально ему задал этот вопрос, сказал: "Сосед купил белый Туарэг, и неделю мыл его и полировал у меня прямо под окном коттеджа. Я специально купил черный и Гибрид. Пусть умрет от зависти".
Так что в Премиум-сегменте абсолютно другая система мотивации и ценностей.
с уважением, Сергей Николаевич.

Re: Компания Bentley привезёт в Пекин первый гибридный седан 12.04.2014 09:54 #6

  • oleg7272
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Проживание: ТЮМЕНЬ
  • Постов: 3947
  • Репутация: 14
Модно и зависть.....
Как то я до этого не додумался.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд